Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Плохой скриннг дает риск по Дауну.Как не свихнуться?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 31691 раз и имеет 128 ответов
  tanushkayar
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.06.2009
Статус: `Offline`

Re: Плохой скриннг дает риск по Дауну.Как не свихнуться?

Задела категоричность некоторых высказываний. Мне просто интересно, а если ничего до рождения не известно, а ребенок родился больным? А если он заболеет через год, два? А если, не дай бог, какая-то неизлечимая болезнь или несчастный случай? Откажетесь от ребенка? Кто-то скажет, что я утрирую, но где та грань, когда можно убить своего ребенка (отказаться от него)?

Я ведь и писала, что тетя от ребенка не отказалась, но просто если бы была возможность узнать о неполноценности ребенка во время беременности, я думаю ее жизнь сложилась бы иначе. Никто от этого конечно не застрахован, не буду перечислять от чего бывает ДЦП, но от него нет страховки... И узнать о нем заранее к сожалению нельзя, иначе у многих людей был бы хотя бы выбор, вот что я имела ввиду
----------------------------------------

[18.06.2010 21:29:28]                
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Кто вам сказал, что пятимесячный плод - это зародыш? Я, кстати, никого ни к чему не призывала в отличие от некоторых участников форума и никого специально не цитировала.
[18.06.2010 21:30:28]            
  kizaika
Продвинутый

На форуме с 17.11.2009

Действительно, тема оч. тяжелая...
Целый день сегодня думала, как же я поступила бы, узнай, что жду ребенка с патологией. Когда ждала первенца - была уверена, что рожать буду любого, вне зависимости от анализов и УЗИ. Муж полностью поддерживал меня в этом решении. И если бы узнала, что ребенок больной - все равно бы родила и ростила.
Но сейчас, имея на руках маленького сыночка, если вдуг забеременнею и узнаю, что ребенок больной - скорее всего сделала бы прерывание - потому что когда в семье появляется больной малыш, страдает вся семья. И в первую очередь старший здоровый ребенок. Сначала он превращается в няньку для больного ребятенка, потом просто растет сам по себе, все внимание родителей все равно состредоточено на больном ребенке, тем более если он социально не адаптирован, либо нуждается в постоянном медицинском лечении. Жизнь старшего оказывается испорчена. Можно с этим спорить, но, к сожалению, чаще всего это бывает так. И это - не меньший грех, чем сделать прерывание и не родить человечка, которому на этом свете будет оч. нелегко... Поэтому я бы в первую очередь думала о том ребенке, что находится рядом и нуждается в маме, любви и заботе...
Понятно, что если бы родился больной ребенок, а о болезни не было бы известно заранее, ни за что бы не бросила и ростила бы. Но если есть возможность этого избежать - я бы прервала, ради старшего сына.
А вообще это всегда решение женщины и ее мужа, больше ничье мнение не должно волновать.

Наташа, за вас очень переживаю, но на самом деле 1:100 - это всего 1 процент, это так мало, на самом деле! Так что надеюсь, что у вас замечательная здоровая малышка! И скоро вы в этом убедитесь :) Настраивайтесь на лучшее и почаще разговаривайте со своим малышом. Когда у меня была похожая ситуация, я спрашивала сыночка - ты здоровый мальчик - и он пинался в ответ :)) Так и общались :)
[18.06.2010 22:14:32]                    
  barashka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Тема безусловна очень тяжелая и однозначного тут быть не может. Я полностью согласна со всем, что сказала Тростинка. Как мама уже имеющихся детей и будущих только я несу за них ответственность и я хочу чтобы мои дети были здоровы и счастливы и если это здоровье и счастье в моих руках, то я должна сделать все возможное чтобы свести все возможные риски на нет.

Если бы потребовалось сделать кордоцентез я пошла ыб не раздумавая даже если бы был риск выкидыша. лучше знать что все хорошо , чем потом карить себя всю жизнь за неправильное решение. Если бы результаты плохие- однозначно и не раздумывая прервала бы. Добровольно и осознанно подписываться на ребенка-инвалида ИМХО это безумие. И дело не только в том что вы разрушите свою жизнь и превратитесь в затворницу ухаживая за больным малышом. Вы подумайте что ждет этого человечка в этом мире???

К сожалению российская действительность такова, что общество не готово ни морально ни физически воспринимать людей с ограниченными физическими возможностями как полноценных членов этого общества. Конечно если люди-инвалиды которые не сетуют на судьбу и радуются каждому дню, ну а сколько таких которые самостоятельно не могу выйти на улицу , сходить в магазин , к врачу. Они живут как затворники. Не думаю что такие дети искренне счастливы. Наверное многие из них глядя как их сверстники весело играют на улице не раз кидают своим родителям жестокую фразу " Зачем ты меня родила?"
Многие всю жизнь живут на мизерную пенсию, не способны обеспечить себя сами. Я своему ребенку такой судьбы добровольно не хочу.

Конечно жизнь есть жизнь и сегодня здоровый ребенок может стать завтра больным. В этом случае я никогда не оставлю своих детей и сделаю все что от меня зависит чтобы они быди максимально счастливы и независимы даже от меня.

Ника упомянула когда известные люди оставляли и рожали детей Даунов и все у них замечательно и прекрастно. Конечно если вы известный политический деятель замужем за известным финансистом или дочка первого президента то вы я вно не живете на скромную зарплату в небольшом городке. Для таких людей ребенок с отклонениями это совсем другая история. Уверена что Хакамада не сидит 24 часа в сутки рядом со своей больной дочерью. Она занимается интересующей ее политикой, а дочь окружена заболивыми профессиональными няньками. Конечно в свободное время она уделяет ребенку.
Про внука президента специально почитала интервью его матери. Ребенок занимает плаваньем, шахматами, рисует , изучает английский . посещает обычную школу частично и частично к нему приходят репетиторы. Прекрасно !!! только где простой семье найти на все эти удовольствия денег?????
и если их нет малыш будет сидет дома в четырех стенах с задерганной и уставшей мамой???

[19.06.2010 0:23:33]            
  barashka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

, о материальном тоже не думай, прими все как должное, уверяю тебя, все будет хорошо!

Вот хорошо так говорить лежа на терассе своей дачи на берегу моря в солнечной Болгарии имея двух здоровых детей.
Вот вы Таня говорите христианские заповеди " Не убей" и все такое , а не приведи Бог не пронесет и вы же первая скажете " На то воля Божья. Крепитесь, молитесь да поможет вам Бог" кто им поможет ??? мы же только посочувствуем да руками поразводим и все , а жить им и поднимать ребенка им. у каждого своя жизнь и разное материальное положение.

[19.06.2010 0:30:32]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Женя! Вот как раз те люди, которые не могут сами выйти из дома и себя обслуживать - это в большинстве случаев результат ошибки врачей, специально прочитала статистику - 80% случаев ДЦП по этой причине, это никак не диагностировать!
А детей с синдромом Дауна рожают и простые люди; и отказываются от них некоторые, а потом забирают; и рожают, зная, что у них будут такие дети.
А дома с задерганной мамой сидят очень часто и здоровые дети.
Я, кстати, где-то в районе 20 лет тоже думала однозначно - откажусь от такого ребенка, просто люди с возрастом часто пересматривают своё отношение к некоторым вещам.
На всякий случай - это МОЁ мнение. СОВЕТОВ НИКОМУ НЕ ДАЮ (опять же по мнению опытных психологов - практически НЕВОЗМОЖНО повлиять на решение родителей - оставить такого ребенка или нет).
[Редактировано 2 раз, последний раз исправлял(а) Nika в 19.06.2010 1:21:53]
[19.06.2010 1:11:53]            
  barashka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Nika никто никого не пытается ни в чем убедить. Каждому свое, вот вы бы оставили , а я в 40 лет не оставлю такого ребенка. Так как знаю у меня не хватит терпения , мудрости и любви на такого малыша. У меня одна жизнь и я тоже хочу прожить ее красиво и интересно , а не добровольно отказаться от всего ради того, чтобы вырастить никому не нужного человека. ИМХО мое мнение мы никому не нужны кроме наших родителей, и в один день когда вас не станет на этом свете, кому ваш ребенок Даун будет нужен???? как он будет жить один в этом жестоком безумном мире??? КАК?!!

[19.06.2010 1:33:36]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Я во многом с вами согласна, Женя. И уже писала об этом - что главная проблема - это отношение к таким детям.
Но кто ж вам сказал, что нужно от всего отказываться, вот с этим я не соглашусь, и про ненужность тоже.
Хотя, как мне кажется, понемногу меняется отношение к таким людям. Совсем немного, но меняется.
Вот вы считаете, что это какие-то инвалиды:
http://downsideup-blog.livejournal.com/546.html
?
[19.06.2010 1:39:53]            
  barashka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Nika это спор бесконечен. Можно называть этих людей более корректно , люди с ограниченными возможностями , но сути это не меняет. Вы дали ссылку на сайт. Прекрасные фотографии , чудные стихи, счастливые дети.

Безумно рада что хоть у кого то из таких детей есть счатливая жизнь, но таких счастливчиков ЕДИНИЦЫ. и поверьте пройдут еще годы, десятки лет прежде чем общество примет таких людей в свои ряды как полноправных, а пока будут сотни искалеченных судеб и несчастных семей. Можете хоть что говорить что такие дети дают возможность многое понять и постичь, но я вот не хочу становится таким "философом" по доброй воле.

[19.06.2010 2:14:16]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

По доброй воле, это когда хочешь родить такого ребенка (кто ж этого хочет?), всё остальное - судьба, а может что-то большее.
Не думаю, что процент по-настоящему счастливых выше среди обычных людей. К сожалению.
[Редактировано 2 раз, последний раз исправлял(а) Nika в 19.06.2010 2:21:25]
[19.06.2010 2:19:07]            

Волшебный воск Как доходчиво объяснить ребенку, что такое деньги? Основы ежедневного ухода за кожей Парафанго – новинка сезона Хотите быть здоровым – спите на гречишной подушке Помощь при простуде Лето 2010: модные украшения Афгани и галифе О пользе сна Памятка для молодой мамы Переворот в мире моды Немного об именах Давай поиграем! В поисках свадебного наряда

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки