Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Плохой скриннг дает риск по Дауну.Как не свихнуться?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 31701 раз и имеет 128 ответов
  Anna_Valerievna
Продвинутый

На форуме с 17.06.2010
Статус: `Offline`

Re: Плохой скриннг дает риск по Дауну.Как не свихнуться?

Добрый день, с учетом биохимического риска, разумно проведение кордоцентеза в сроке 21-22 недели.
----------------------------------------
Петухова Анна Валерьевна, врач акушер-гинеколог МСЧ№9, аспирант кафедры акушерства и гинекологии педиатрического факультета Пермской государственной медицинской академии.
[18.06.2010 15:17:33]            
  Trostinka
Продвинутый

На форуме с 27.05.2009

Вот вы девушки,только честно,если бы вам(не дай Бог ) поставили ребенка с СД,вы бы прервали беременность( про срок я не говорю,просто-беременность)?Учитывая,что у вас на руках маленький ребенок и нет толком ни физической ни материальной поддержки?

Я уже писала, что я бы прервала, несмотря на мнения окружающих. Потому, что со стороны, имея здоровых детей, говорить легко, а воспитывать, кроме меня ребенка никто не будет. Хочу, чтоб мои дети были изначально здоровы и счастливы. Сейчас я несу за них ответственность и рпинимаю решение, а окружающие пусть принимают решения за своих детей. В данном вопросе я в чужих бесплатных советах не нуждаюсь. И чужое осуждение меня в этом вопросе бы не интересовало. Вот Вам мой честный ответ. Я свою функцию выполнила и приняла важное решение для себя и детей: родила троих здоровых детей, теперь надо вырастить, а дальше сами они пусть решают. Думаю, что в части здоровья они мне будут благодарны.
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Trostinka в 18.06.2010 17:40:25]
[18.06.2010 15:18:07]            
  tanushkayar
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.06.2009

полностью солидарна с Trostinka, у меня есть подобный пример, у моей тети ребенок ДЦП, ей говорили оставить в роддоме, но она не оставила, теперь девочке 14 лет, зрелище не из приятных, тем более, что у нее начинается период полового созревания, а самое ужасное, что ребенок все равно частично, но понимает, что он сильно отличается от других, нервничает, переживает... И ребенку плохо и матери, жаль что ей не сказали что будет такой ребенок когда она еще беременной ходила. Хотя Даун это не ДЦП, но не далеко друг от друга... И как правило природа все устроила так, что если ребенок рождается с отклонениями, то это обычно сопровождается серьезной болезнью и эти дети долго не живут, в нашем случае была сделана операция на сердце...
Каждый делает свой выбор, беременностей еще может быть очень много и есть возможность родить здоровых детей. Ведь подумайте, не здоровый ребенок, это не только горе для родителей, но и очень тяжелая жизнь для самого ребенка, не упрекнет ли он вас в том, что вы его родили(если сможет это конечно сказать). Извините за такое суровое мнение, но когда видишь таких детей вживую и видишь как они растут, делаешь определенные выводы... Сейчас моей тете 40 и она вынуждена сидеть дома со старшей дочерью и не работать, им тяжело, она была очень успешной в работе... Жаль, что врачи редко когда могут предупредить о ДЦП, в отличие от Дауна... Решать вам, но подумайте о своем ребенке, и о том, которого вы носите, и о старшем сыне.

[18.06.2010 15:41:48]                
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

как все это страшно......я пока буду надеятся,что у нас здоровая девочка. Но на плохое тоже надо настроится.

[18.06.2010 15:45:33]                
  tanushkayar
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.06.2009

Лучше на плохое не настраивайтесь, плохие мысли притягиваются, считайте и будьте уверены что у вас здоровый ребенок и скоро вы в этом убедитесь... Просто если это в результате будет не так, постарайтесь сильно не расстраиваться, ведь у вас все еще впереди.)))

[18.06.2010 16:27:53]                
  micha81
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 24.02.2009

я не понимаю, зачем здесь мнения собирать. трое скажут прерывать. двое - нет. и что? вот и решили судьбу целой семьи. вместо этого с мужем и родителями поговорите. что они скажут. есть еще форум. там целая ветвь посвящена мамам инвалидов из россии и украины. пообщайтесь с ними. и спросите тех, тогда уж, кто с этим столкнулся и живет. или ветвь для тех, кто уже сделал прерывание "по показаниям"...

[18.06.2010 17:00:05]            
  chupova
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.10.2009

Наташ, действительно, зачем тебе мнение других, а бсолютно чужих тебе людей??? Я бы руководствовалась в первую очередь христианской моралью: Не убий! Ты ведь, помнится мне, придерживаешься веры??? Вот и подумай, как тебе поступить. Никого не слушай! Только свое сердце, о материальном тоже не думай, прими все как должное, уверяю тебя, все будет хорошо!

непромокаемые комбинезоны Regatta здесь: http://www.permama.ru/forum/viewthread_thread,1042_offset,470
[18.06.2010 17:12:18]                
  Trostinka
Продвинутый

На форуме с 27.05.2009

Наташ, действительно, зачем тебе мнение других, а бсолютно чужих тебе людей??? Я бы руководствовалась в первую очередь христианской моралью: Не убий! Ты ведь, помнится мне, придерживаешься веры??? Вот и подумай, как тебе поступить. Никого не слушай! Только свое сердце, о материальном тоже не думай, прими все как должное, уверяю тебя, все будет хорошо!

Вы говорите никого не слушать, а сами даете совет и свое мнение. Наташа ведь не спрашивает как ей поступить, она спрашивает, как бы поступили мы - участники форума, в этом ничего особенного нет. Никто за руку ее никуда не поведет, это будет или не будет личное решение. А как все участники форума, которые отговаривали что-либо делать, начнут утешать в случае рождения ребенка с с.Дауна или др. отклонения? Себе уж точно никто не возьмет. Все закончится воздыханиями в адрес Наташиной семьи, ах какое несчастье....
Мое мнение,сделай все возможное для исключения или подтверждения диагноза, а там и разговор будет.
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Trostinka в 18.06.2010 17:27:23]
[18.06.2010 17:25:12]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Своё мнение по этому поводу я уже высказала, конечно. И не писала бы вновь, так как спор на такие темы никогда не закончится единодушным мнением, и решение, как и говорилось, должен принимать каждый сам, и советовать и осуждать никто не вправе.
Задела категоричность некоторых высказываний. Мне просто интересно, а если ничего до рождения не известно, а ребенок родился больным? А если он заболеет через год, два? А если, не дай бог, какая-то неизлечимая болезнь или несчастный случай? Откажетесь от ребенка? Кто-то скажет, что я утрирую, но где та грань, когда можно убить своего ребенка (отказаться от него)?
Не будьте категоричны, девочки. Эта тема недавно поднималась (на ТВ, в прессе), и один человек сказал, что если каким-то образом избавляться от «неполноценных» (с чьей-то точки зрения) детей, то физическое здоровье нашего общества будет лучше, а вот душевное… И я с ним полностью согласна. Счастье вообще понятие субъективное. Я видела счастливых и живущих полнокровной жизнью «неполноценных» людей, и знаю уйму физически здоровых и вечно ноющих людей. Кто из них убогий?
Разные бывают случаи, конечно, но всё же…
[18.06.2010 21:05:14]            
  tanushkayar
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.06.2009

Тут спрашивали мнение каждого, оставили бы вы или нет, если бы мне точно сказали, что Даун, ни за что бы не оставила, но решать каждому человеку, и Наташе решать, а она будет принимать решение после результатов, а мне почему то кажется, что результаты будут хорошие, нужно верить в лучшее и надеется, а рассуждать тут на эту тему тяжело, потому что у каждого свое мнение, у каждого своя жизнь и своя ситуация, человек может думать что поступит так, а когда сам попадает в такую ситуацию поступит совсем иначе. Сколько людей, столько мнений, спор тут не уместен, я высказываю исключительно свое мнение, оно может кому то не нравится, но я его никому и не навязываю. Нужно просто пожелать Наталье удачи и терпения, и будем ждать результатов, тем более что она решила делать процедуру. Мы за вас болеем и поддерживаем, все, в не зависимости от своих точек зрения)))

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) tanushkayar в 18.06.2010 21:33:16]
[18.06.2010 21:24:59]                

Волшебный воск Как доходчиво объяснить ребенку, что такое деньги? Основы ежедневного ухода за кожей Парафанго – новинка сезона Хотите быть здоровым – спите на гречишной подушке Помощь при простуде Лето 2010: модные украшения Афгани и галифе О пользе сна Памятка для молодой мамы Переворот в мире моды Немного об именах Давай поиграем! В поисках свадебного наряда

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки