Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Плохой скриннг дает риск по Дауну.Как не свихнуться?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 31965 раз и имеет 128 ответов
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009
Статус: `Offline`

Re: Плохой скриннг дает риск по Дауну.Как не свихнуться?

Девушки,а есть ли смысл пересдать кровь? Мне тут написала,что в Инвитро можно. Почему иногда пересдача бывает лучше? Кровь то та же.
----------------------------------------

[14.06.2010 17:53:15]                
  Trostinka
Продвинутый

На форуме с 27.05.2009

Trostinka,одно из противопоказаний кордоцентеза это угроза прерывания.А т.к.у меня изначально очень низкая плацента и периодически прихватывает живот,да еще и инфекция,то даже если консиллиум по моему вопросу,не учитывая эти факторы,вынесет2приговор" делать,то я сам не пойду,т.к. в моем случае риск выкидыша более чем 1-3 написанных процента.

Nika же поднимала эту тему, что Вам надо решить готовы убрать или рожать при любом исходе.

Вы сами ответили на свой вопрос, что все равно бы не пошли, а другого более достоверного способа Вас успокоить все равно нет, тогда зачем вам еще бегать, сдавать анализы, делать кучу УЗИ. Успокойтесь и ждите родов, там все станет видно. Понятно, что Вы себя уже накрутили, 1 шанс, что не пронесло, но 133 шанса, что все хорошо, а это намного больше.
[14.06.2010 18:06:50]            
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Вообщем сходила я сегодня к Гуляевой на УЗИ. Большое спасибо Оле (kseniya.ver.). Людмила Игоревна посмотрела и не нашла ни одного маркера,указывающего на СД. Тут же созвонились с Солуяновой,мой анализ по крови действительно плоховат. А Солуянова уезжает до конца месяца,т.е. если что то,кордоцентез делать будет кто то другой.А поскольку я свой живот больше никому не доверю,то обстоятельства складываются так,что кордоцентоз сам от меня как то уходит. Еще сдала кровь в инвитро,если там все будет нормально,то можно расслабиться.
Короче говоря пока прогноз хороший.

[15.06.2010 17:11:34]                
  micha81
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 24.02.2009

ох, я тут все как сторонний наблюдатель, но я не представляю, как бы я сделала процедуру, а потом выкидышь, а потом по результату ре нормальный был. или просто не делала процедуру, но сделала прерывание, не убедившись. ДА УДАВИЛАСЬ БЫ Я! вот честно. ах как просто говорить абы кабы. а я бы то а бы се. даyны тоже люди. причем не самые плохие. да уход особый. но мамы особых деток всегда отмечают, что такие детки помогают многое понять и многому научиться. я лишь хочу сказать, что все не так страшно, как тут у нас принято говорить. Наташа, держите нас в курсе. Мы тут за вас болеем.

[15.06.2010 18:25:00]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Короче говоря пока прогноз хороший.

Вот и гуд. Не нервируй себя понапрасну.

[15.06.2010 21:22:46]                    
  neborak
Странник

На форуме с 17.06.2010

Не переживайте. У меня тоже ставили риск 1:111, ребенок родился здоровый. Тоже очень переживала, даже делала плацентопункцию - все в норме показали результаты. Очень часто результаты скрининга неверные.
[17.06.2010 17:43:23]            
  snake75
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.09.2009

Да уж раньше не делали ни каких таких анализов , а представляю сколько сейчас может быть убито здоровых детей сколько нервов мамы тратят, вместо того чтобы наслаждаться беременностью

[17.06.2010 20:37:53]            
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Пришел анализ из Инвитро, риск уже 1:100. В понедельник иду на коммисию по кордоцентезу. Буду его делать иначе я с ума сойду,уже 2 кг потеряла и давление 70/60 постоянно.
Результаты такие АФП- 0.70, ХГЧ- 2.97. экстриол- 0.67 (норма 0.5-2.0 МоМ)
В принципе 0.70 и 0.67 это ближе к единице? Там норма все что ближе к единице.
типичный профиль для СД это Низкий АФП,экстриол и высокий ХГЧ.
При такой картине получается такая вероятность.
Мамы,мозг уже не варит,вот скжите 0.70 и 0.67 это ближе к единице или это низкое значение для нормы от 0.5-2.0.???

[18.06.2010 12:22:07]                
  Trostinka
Продвинутый

На форуме с 27.05.2009

Результат 0,7 и 0,67 может немного занижен, но в пределах нормы, большее внимание заслуживает завышенный ХГЧ, который превышает норму, он почему-то растет по сравнению с предыдущим анализом. Вот он, наверное, и вызывает наибольшее опасение у врачей.
Полистав и-нет, нашла тут сайт вот ссылка, где все очень четко написано http://www.kukuzya.ru/node/155, исходя из этого у ВАс достаточно вариантов, кроме с.Дауна на такие результаты: Угроза прерывания беременности или преждевременных родов; Внутриутробная инфекция; Прием таких препаратов как антибиотики, начинающийся гестоз. Вероятно, что эти состояния вызывают такие результаты анализов.
Конечно там и других диагнозов хватает, но может как раз они и не войдут в этот процент 1:100. Единственное, там есть патологии, которые на узи не выявить. Возможно на комиссии примите решение с врачами вместе и все встанет на свои места, хоть оставшуюся часть беременности доходить спокойно. Ведь во втором результате вероятность увеличилась, не стоит пренебрегать этим. Пока не будет ясности, покоя не будет. Еще я сторонник теории о том, что если ребенок должен родиться и жить на этом свете, никакой кард-з ему не угроза. Миллионы женщин это делают и вовсе не у всех происходит выкидыш. Даже через догогу переходим, есть вероятность, что собьет машина, но вовсе не каждого она сбивает. Настройтесь на то, что Вы как мама сейчас заботитесь о своем ребенке, он здоров, но Вам нужно получить подтверждение этого, ничего плохого не произойдет и Бог все устроит наилучшим образом. О нем не забывайте в этой суете.
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Trostinka в 18.06.2010 14:32:01]
[18.06.2010 13:53:32]            
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Я не боюсь кордоцентеза,т.к. читала,что выкидыш происходит по большей части из за уже имеющейся проблемы,а кордо лишь "добивает".Пообщавшись на днях с врачом мне сказали,что в целом моя низкая плацентация не имеет значение,а расположение плаценты по задней стенке еще даже лучше.
Я пока верю в то,что повышенный ХГЧ следствие низкой плаценты по задней стенке. Но,блин,все остальное то почему ниже.Я бы успокоилась если б хотя бы АФП и экстриол были около 1.
Короче я боюсь уже результата.
Вот вы девушки,только честно,если бы вам(не дай Бог ) поставили ребенка с СД,вы бы прервали беременность( про срок я не говорю,просто-беременность)?Учитывая,что у вас на руках маленький ребенок и нет толком ни физической ни материальной поддержки?

[18.06.2010 15:08:32]                

Волшебный воск Как доходчиво объяснить ребенку, что такое деньги? Основы ежедневного ухода за кожей Парафанго – новинка сезона Хотите быть здоровым – спите на гречишной подушке Помощь при простуде Лето 2010: модные украшения Афгани и галифе О пользе сна Памятка для молодой мамы Переворот в мире моды Немного об именах Давай поиграем! В поисках свадебного наряда

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки