Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Плохой скриннг дает риск по Дауну.Как не свихнуться?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 31316 раз и имеет 128 ответов
  kachina
Странник

На форуме с 06.02.2010
Статус: `Offline`

Re: Плохой скриннг дает риск по Дауну.Как не свихнуться?

у меня были высокие показатели апф и хгч, тож к генетику отправляли,типа это отклонения у ребенка. я не пошла. плюнула на все. сходила в ГДЦ на узи экспертное,сказали,что все в порядке
[13.06.2010 12:35:07]                
  kseniya.ver.
Продвинутый

На форуме с 19.05.2010

Я в теме "Где проходили УЗИ" ответила.
----------------------------------------
линеечки для форума
линеечки возраста ребенка
[13.06.2010 14:40:19]            
  Trostinka
Продвинутый

На форуме с 27.05.2009

Наталья, у Вас сейчас очень серьезный момент в жизни и надо со здравым рассудком действовать. Вы на меня не обижайтесь, но все, кто Вас успокаивает исходит из хорошего исхода дела. Но исходов бывает два: пронесло и даун. Когда первй результат, все говорят, я же говорила, что пронесет. А когда второй результат, тгда говорят, надо было внимательнее смотреть . Я так это называю - "болельщики". Но в результате ребенок остается вам, каким бы он не родился. Поэтому предлагают анализ вод... думайте взвешивайте за и против и сами принимайте решение. Дети -это навсегда, все "болельщики" потом отпадут... Никто в воспитании как здоровых, так и не очеь не поможет, особенно все виртаульные. Вы боитесь выкидыша в результате анализа... а не боитесь, что проглядять на узи? можно и родить нездорового. Риска три: выкидыш, даун, здоровый. Выбирайте преемлемое для себя, минимальный риск из максимального.
У нас в Кондратово в моем дворе женщина и девочка трех лет. На узи дважды проглядели, анализы были плохие, а генетик в отпуске. Врач предположила, что из-за того что перед анализами та попила чай и простыла, анализы были не очень хорошие. Результат Даун.

Не обижайтесь на меня, но в этой ситуации решение только Ваше, риски оцениваете вы, т.к. из роддома забирать Вам и растить вам. Если все будет хорошо, тогда лучше сказать, что все анализы были зря и врачи перестраховались, чем сказать, что вы сами не сделали то, что должны были и врачи проглядели.
Очень за Вас переживаю, и друг не тот, кто вас успокаивает и часто вовред, а тот, кто дает здравый совет, даже, если он не очень приятный.
[14.06.2010 15:59:16]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Trostinka! Немного с вами не соглашусь. Основная мысль моих, например, постов была в том, что нужно для себя сначала решить - делать или не делать аборт.
Предположим, результат будет - даун. Я, например, не была готова сделать аборт на сроке 5 месяцев.
И для таких, как я "неготовых", смысла в кордоцентезе нет.
Проблема даже не в ребенке с синдромом Дауна, а в отношении в обществе к таким детям. Но это тоже люди, только другие. Вот вы, например, знаете, что любимейшая дочь И.Хакамады и один из внуков Б.Ельцина (тоже не менее любимый) родились с синдромом Дауна?
Я не призываю рожать детей с синдромом Дауна, но делать из этого ужасную трагедию, думаю, тоже не стоит.
Просто нужно ОСОЗНАННО делать свой выбор.
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Nika в 14.06.2010 16:47:27]
[14.06.2010 16:45:33]            
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Если бы у нас тройной тест проводился на сроке до 14 недель и была бы такая картитна,то я бы сделала амниоцентез9 у нас его б.п вроде не делают).А так,все выжидают до половины беременности,а когда приходят результаты,то там уже около 20 недель,когда закончатся все процедуры-результаты по кордоцентез будет уже недель 23-25 и как тут при плохом результате делать прерывание?
Я даже сама,если честно,не могу себе ответить,смогла бы я ростить Дауна.Прервать точно не смогу,а вот ростить это......так все сложно короче.
если сегодня kseniya.ver. не сможет договориться на завтра к Гуляевой,то поеду к Ильину,а то я уже не живу,как амеба какя то.
ничего не делается,ребенок сам по себе тусует.так нельзя.надо выходить из этого состояния.будь эти скрининги не ладны.
Я не читала в теме УЗИ про Ильина,но ходила и к отцу и сыну. Но если сравнивать с Гребенкиным они мне больше нравятся.
Вы как думаете,они хорошие специалисты?

[14.06.2010 16:58:22]                
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Да,и еще.А никто не знает,в Детской Больнице на Баумана,22 там делают этот анализ(кровь на скрининг)с учетом УЗИ,ТВП или просто тупо по крови?
Т.к.чета мне кажется,что если это только по крови 1:134,то если заложить возраст,УЗИ(показатели ТВП) и прочее.то индивидуальный риск будет лучше.
Вообщем там только по крови считают или вообще все-все учитывают?

[14.06.2010 17:02:44]                
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Я, как и вы, Наталья, тоже не понимаю, почему у нас не делают кордоцентез на ранних сроках. Но только не всем, а тем у кого есть серьезные показания (ген. болезни в роду, возраст и т.д.).
Причем знаю, что угроза потерять ребенка при кордоцентезе на ранних сроках гораздо ниже!
Что касается обычных, относительно здоровых и молодых женщин, как вы, для них не реально в любом случае сделать ранний кордоцентез - если нет показаний, то никто не будет делать что-либо, угрожающее жизни ребенка, а до 16 недель показания этого теста не достаточно достоверны.
Что касается ваших душевных метаний, очень вас понимаю. Просто если не делать аборт и не растить самой, значит - отдать такого ребенка в детский дом (причем специализированный). Не дай вам бог узнать, как там существуют дети... Одна такая мысль - и у меня просто не осталось никаких сомнений, чтобы я сделала. Не пугаю вас. Как я себе всегда говорю - нужно надеяться на хорошее, но быть готовым к плохому. Терпения вам и сил.
[14.06.2010 17:13:24]            
  Trostinka
Продвинутый

На форуме с 27.05.2009

Для начала не накручивайте себя, ввремя на раздумья до 23-25 недель , как вы говорите, есть. Сходите, посмотрите внимательно. Как мне рассказывала женщина во дворе, у которой дочка Даун, на узи и в жизниэти детки все время ручками личико прикрывают, узисты тоже кстати так говорят. Поэтому личико и смотрят и еще там носовая перегородка с особенностями. Но узисты хорошие на это обращают внимание. Но, эти результаты говорят ведь не только о синдроме Дауна, а еще о каких-то хромосомных аномалиях, не буду врать, не помню. Поэтому сделать надо максимум для успокоения и достоверности информации и только потом принимать какие-то решения. Я за себя скажу, я бы кардиоцентез сделала и в случае плохого результата прервала. Т.к. это тяжело и семье и ребенку, хоть он этого и не будет понимать. Хочу, чтоб мои дети были счастливыми во всех отношениях и в этот момент это определяют родители. Поэтому принимайте решение и действуйте неиз общих принципов других людей, а лично из своих. вы свою жизнь делаете сами.
[14.06.2010 17:29:06]            
  Trostinka
Продвинутый

На форуме с 27.05.2009

Причем, я также знаю женщину, которая делала кард-з и получила полное опровержение всех предположений. Выкидыша не было, родилась прекрасная Лера, но мама все оставшееся время была уже спокойна.
[14.06.2010 17:36:58]            
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Trostinka,одно из противопоказаний кордоцентеза это угроза прерывания.А т.к.у меня изначально очень низкая плацента и периодически прихватывает живот,да еще и инфекция,то даже если консиллиум по моему вопросу,не учитывая эти факторы,вынесет2приговор" делать,то я сам не пойду,т.к. в моем случае риск выкидыша более чем 1-3 написанных процента.
А что касается лица на УЗИ,то мне в зД Ильин показывал лицо,абсолютно красивое лицо,без признаков СД.Он сказал,что у них язык бывает высунут,у моего ре.все там было четко видно и никакого языка не было.
Фотку хотела,но блин,не доплатила.завтра если поеду-сделаю.

[14.06.2010 17:39:24]                

Волшебный воск Как доходчиво объяснить ребенку, что такое деньги? Основы ежедневного ухода за кожей Парафанго – новинка сезона Хотите быть здоровым – спите на гречишной подушке Помощь при простуде Лето 2010: модные украшения Афгани и галифе О пользе сна Памятка для молодой мамы Переворот в мире моды Немного об именах Давай поиграем! В поисках свадебного наряда

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки