Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Плохой скриннг дает риск по Дауну.Как не свихнуться?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 31927 раз и имеет 128 ответов
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009
Статус: `Offline`

Re: Плохой скриннг дает риск по Дауну.Как не свихнуться?

...будут делать прокол через пуп и брать пробу околоплодных вод. При этом проколе 1% выкидышей....
У 3% из 100 женщин дети рождаются с тяжелыми отклонениями.
Объяснил он мне, что Дауны в основном рождаются у женщин после 35 лет. И вот если вы женщина этой возрастной категории + у вас плохое первое УЗИ, то рекомендуют делать "прокол". ...
И вообще я пришла к выводу, что этот анализ для перестраховки врачей. Главное предупредить, что все будет плохо.

% выкидышей и серьёзных осложнений при кордоцентезе по статистике 3-5%, а не 1%!
Не может быть 3% ВСЕХ детей с тяжелыми отклонениями, вымерли бы мы все уже давно, процент этот гораздо ниже и составляет доли процента.
Кордоцентез предлагают ВСЕМ женщинам после 35 лет, независимо от результатов анализов и УЗИ (уж поверьте мне, причем предлагают неоднократно)
Девочки, прежде чем плакать у врача, поищите и почитайте информацию, благо её много сейчас! А так пользуются врачи нашей безграмотностью!
Единственное, с чем соглашусь - про перестаховку врачей. У них такая инструкция - они обязаны дать направление к генетику (то бишь на кордоцентез) в некоторых случаях (например, по возрасту). С них спрашивают за каждого родившегося больного ребенка, которого "просмотрели". Видели бы вы, что началось, когда при мне родился дауненок - "бегали" врачи во главе с заведующим и выясняли, кто же виноват, и вздохнули с облегчением, когда выяснилось, что есть письменный отказ мамы ребенка от прохождения кордоцентеза.
Я считаю, что проходить эту процедуру нужно только, если есть серьезные основания (а не только плохой анализ и возраст мамы).
[12.06.2010 1:11:45]            
  mamake
Странник

На форуме с 25.10.2009

Тоже проходила всю эту нервотрепку. рыдала после посещения генетика. Точные цифры уже и не помню, но эта супер тетя написала, что у меня 3% вероятность, что у меня родится ребенок с отклонениями. На последок она меня еще сказала, что если и второй анализ окажется плохим, что будут делать прокол через пуп и брать пробу околоплодных вод. При этом проколе 1% выкидышей. Вот тут меня совсем поплохело. Рыдала еще я потому, что повторный анализ выпадал на мой отпуск, а лишаться отпуска мне совсем не хотелось. И вообще я пришла к выводу, что этот анализ для перестраховки врачей. Главное предупредить, что все будет плохо.

прямо как про меня.
я рыдала как дура, когда надо было успокоиться и не принимать близко к сердцу (т.к. очень низкий процент - малая вероятность рождения Дауна), от этого только хуже ребенку! все обошлось!
вот и вы успокоитесь. сделайте повторные анализы, я так и сделала, хотя меня уверяли,что они в данный период беременности ничего не покажут, но я копалась в инете, сравнивала сама анализы и верила, верила.
да! еще ходила к разным генекологам и к заведующей, и практически все сказали что все будет хорошо, т.к. УЗИ хорошее.
а врачи за все процедуры получают деньги: за анализы, за пробу окоплодных вод (если уговорят беременную! меня уговорить не смогли - боялась выкидыша), за узи.
Сделайте УЗИ у хорошего спец-та, может у Гребенкина.
[12.06.2010 1:25:08]            
  chupova
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.10.2009

Кордоцентез предлагают ВСЕМ женщинам после 35 лет, независимо от результатов анализов и УЗИ (уж поверьте мне, причем предлагают неоднократно)

А вы мне поверьте: не предложили ни разу. Ни в ЖК по месту жительства, ни в Медлайфе. где я наблюдалась дополнительно у гинеколога-эндокринолога. Причем беременность у меня была сложная. Но я для себя решение приняла сразу, как забеременела, что вариантов нет, только рожать, а у ж кого Бог подарит, тому и радоваться будем. Мне кажется. что любая беременная женщина допускает мысли о рождении ребенка с отклонениями... все просто по разному эти мысли воспринимают: кто то гонит их прочь и верит, что с ней такого не случится, кто то готов к тому. что это может произойти и придется изменить всю свою жизнь ради воспитания такого ребеночка, ну а кто то точно знает, что проблемы связанные с рождением особенного ребенка переложит на плечи государства...Выводы: какими бы не были анализы, обследования, исследования, надо свято верить в хорошее, доброе, светлое)))
----------------------------------------

непромокаемые комбинезоны Regatta здесь: http://www.permama.ru/forum/viewthread_thread,1042_offset,470
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) chupova в 12.06.2010 1:35:34]
[12.06.2010 1:25:18]                
  mamake
Странник

На форуме с 25.10.2009

% выкидышей и серьёзных осложнений при кордоцентезе по статистике 3-5%, а не 1%!
Не может быть 3% ВСЕХ детей с тяжелыми отклонениями, вымерли бы мы все уже давно, процент этот гораздо ниже и составляет доли процента.

ваша правда!
конечно не 3%, а 0,3% или 0,03% (щас уже и не вспомню сколько было у меня)!
[12.06.2010 1:30:07]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

А вы мне поверьте: не предложили ни разу. Ни в ЖК по месту жительства, ни в Медлайфе. где я наблюдалась дополнительно у гинеколога-эндокринолога.

Возможно, такая ситуация не во всех ЖК (у нас в Индустриальном районе так), причем никаких показаний, кроме возраста, не было. Я бы подумала, что это случайность, но мне действительно предложили пойти к генетику (то есть на кордоцентез) 4 разных врача.
При этом врач ГДЦ (ГОРОДСКОГО!) мне так и сказала - "мы ОБЯЗАНЫ вам предложить".
Ну а то, что вас не направляли, охотно верю. Когда ж наши врачи выполняли всё, что должны? Что касается Медлайфа, то это, насколько понимаю, совсем другая история, и они могут позволить себе более адекватно относиться к этой проблеме и не направлять к генетику без особых показаний (как я уже писала, сама придерживаюсь такой точки зрения).
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Nika в 12.06.2010 1:52:20]
[12.06.2010 1:36:46]            
  JuliyaLu
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 30.05.2010

Солуянова еще принимает в клинике Альфа Мед Центр на Пушкина.Там тоже очень хорошее экспертное УЗИ. Попробуйте сходить туда, я записывалась в феврале за 3 дня до приема.

[12.06.2010 16:01:48]            
  Natty
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 28.05.2010

Похожая была ситуация.Я попала на прием к генетику Ядых М.В. в ГДЦ.Она мне поставила в диагнозе тоже какие-то ничтожные проценты возможных отклонений ребенка,но при этом с торжественно-драматичным видом говорила о необходимости немедленного принятия всей семьей решения о кордоцентезе (срок поджимал).Напугала не на шутку.Только у меня так получилось,что я к генетику смогла попасть только после УЗИ второго триместра.На нем ничего страшного не было обнаружено,поэтому внутренне я была уверена,что с ребенком все в порядке, и от кордоцентеза я сразу отказалась.УЗИ делала у Гуляевой Л.И. в Камской бассейновой поликлинике.Потом мне несколько врачей сказали,что мне нечего волноваться,раз Гуляева ничего не нашла. Не хочется расхваливать и "рекламировать" какого-то одного врача,но меня действительно удивило то,что многие гинекологи называют ее чуть ли не лучшим узистом города,даже та же Солуянова.

[13.06.2010 2:58:30]            
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

А у кого то есть тел.Гуляевой? Мне давали сотовый,но он отключен.

[13.06.2010 9:43:59]                
  Natty
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 28.05.2010

У меня вот такой: 2433579 (или 89129813579)

[13.06.2010 11:43:01]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

У меня вот такой: 2433579 (или 89129813579)

у меня такой же.

[13.06.2010 12:22:00]                    

Волшебный воск Как доходчиво объяснить ребенку, что такое деньги? Основы ежедневного ухода за кожей Парафанго – новинка сезона Хотите быть здоровым – спите на гречишной подушке Помощь при простуде Лето 2010: модные украшения Афгани и галифе О пользе сна Памятка для молодой мамы Переворот в мире моды Немного об именах Давай поиграем! В поисках свадебного наряда

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки