Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Плохой скриннг дает риск по Дауну.Как не свихнуться?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 31689 раз и имеет 128 ответов
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009
Статус: `Offline`

Re: Плохой скриннг дает риск по Дауну.Как не свихнуться?

По УЗИ, правда, обычному, все в норме, только "взвесь в водах".
Блин, хоть пересдавай натощак теперь... Никто ведь не предупредил!
----------------------------------------

[23.03.2011 14:45:59]                    
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Юля, это всего лишь сиюминутные показатели, не более того, так их и воспринимайте. Я бы на вашем месте сначала сходила на экспертное УЗИ к хорошему специалисту. А генетик не увидит вашего ребенка, он будет анализировать цифры, которые могут быть совсем не объективны.
Однозначно генетик вас отправит на кордоцентез, то, что я думаю про эту процедуру - писала раньше.
[23.03.2011 14:46:57]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Однозначно генетик вас отправит на кордоцентез, то, что я думаю про эту процедуру - писала раньше.

Да, я это понимаю, поэтому я даже идти туда и слушать всё это не хочу...

УЗИ вчера перенесла тяжеловато, прямо утомилась вся пока она меня смотрела... Ребенок потом остаток дня бушевал в животе...
Поэтому у меня дилемма, точнее даже три вопроса теперь:
1) Делать еще одно УЗИ сейчас?
2) Идти ли все-таки к генетику?
3) Пересдавать ли кровь натощак (пишут, что это очень важно...)?

[23.03.2011 14:52:42]                    
  kseniya.ver.
Продвинутый

На форуме с 19.05.2010

Девочки , меня тоже направили сегодня к генетику.
Результат: ХГЧ=73600 МОМ 3,2
АФП=29 МОМ 0,6
Врач сказала, чтобы я не нервничала. Она просто не может меня туда не отправить. Другая врач сказала, что этот анализ надо было сдавать натощак...
Это что, скажите, плохие показатели?

Юля, врач, конечно, должна отправить к генетику, схема для всех одинаковая. Но, думаю, генетик порекомендует УЗИ, т.к. только если там будут видны маркеры ХА, тогда и стоит переживать.
Я в эту беременность ездила "для перестраховки" ещё и к Солуяновой в "Профимед" на 3Д-УЗИ плода экспертное.
И сдавла "тройной тест" (ХГЧ, АФП и эстриол) В "Диапазоне" платно, а не в ЖК.
линеечки для форума
линеечки возраста ребенка
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) kseniya.ver. в 23.03.2011 15:05:01]
[23.03.2011 14:58:55]            
  Svvetlana
Новичок
выбран аватар

На форуме с 03.01.2010

У меня вот как получилось что то же анализ был не очень по показателям отправили к генетику в 9 МСЧ пришла сделали узи сказали что все нормально но только "взвесь в водах", а по анализу по показателям( цифрам) у меня ошибка допустили в моей ЖК пересчитали сказали все в норме, но если хотите сделайте кордоцентез. Я не делала эту процедуру. С этим анализом что в первую что и во вторую беременность валерьянку пила. При родах " воды" были чистые без всяких отклонений и с малявкави все нормально но нервы попортила себе. И вообще читала что этот анализ наверное как и все не дает 100% точного результата. Поэтому поменьше переживайте. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!

[23.03.2011 16:13:55]            
  Milka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.10.2009

Юля, по поводу анализа - там на направлении есть рамки нормы в которые твоя цифра должна уложится, я сейчас уже не помню нормы.
К генетику сходи, если в 9-ку, то там очень хороший генетик - мне очень понравилась, не пугает, ни хамит, очень объективно и нормально рассуждает. Она тебя направит на узи экспертного класса (там же в 9-ке) - бесплатно! и сама даже меня записала. Сходи к Солуяновой - очень понравилась узистка, тоже очень грамотно (без паники) рассуждает и все тебе раскажет - ну всякие риски, если они конечно есть, а так наверняка все твои переживания развеет. Генетик и узистка конечно тебе предложат сходить на консилиум и сделать кордоцентез, они не могут тебе этого не предложить, там уж вашей семье надо будет решить соглашаться или нет...
а анализ в ЖК мне сказали сдавать натощак, но я сдавала его не в нашей ЖК, а в деревне - там мне сказали что без разницы - в итоге небольшое отклонение было, не знаю конкретно от чего это произошло. А я спросила у генетика почему может быть отклонение (ну если например с ребенком на самом деле все в порядке), она мне ответила что может на тот момент (момент сдачи анализа) вы немного болели или была небольшая угроза (мне вообще с начала бер. ставили диагноз - угрож. по невынаш.), у меня действительно в тот момент болел живот - матка была в тонусе, так как до больницы далеко и быстро шла.
Так что Юль не переживай - сходи все узнай и успокоишься!
[23.03.2011 17:21:09]                
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Девочки, спасибо. Я, честно говоря, особо и не напрягаюсь... Почитав даже истории с этим анализом на нашем форуме, можно сделать выводы о том, что "анализы часто ошибаются")

[23.03.2011 17:52:20]                    
  ulasha
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 15.10.2010

К генетику сходи, если в 9-ку, то там очень хороший генетик - мне очень понравилась, не пугает, ни хамит, очень объективно и нормально рассуждает. Она тебя направит на узи экспертного класса (там же в 9-ке) - бесплатно! и сама даже меня записала. Сходи к Солуяновой - очень понравилась узистка, тоже очень грамотно (без паники) рассуждает и все тебе раскажет - ну всякие риски, если они конечно есть, а так наверняка все твои переживания развеет.

Присоединяюсь. Тоже туда отправляли. Сходила на Узи и дальше меня даже никуда больше не отправляли. Особо не напрягалась, врач в Жк сразу предупредила, что многих отправляют к генетику. Ребёнок родился здоровым и умным. Так что, Юлечка, просто сходите и успокойтесь :)
линеечки для форума
линеечки для форума
[23.03.2011 18:24:04]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Позвонила врачу, говорю, мол, давайте, завтра кровь пересдам. Она, говорит, что, скорее всего, уже поздно (срок по УЗИ 20 недель 4 дня сейчас) и что это "деньги на ветер"...
Говорит, что лучше экспертное УЗИ через неделю-другую сделать в 9-ке...

[23.03.2011 22:17:19]                    
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Юля,хорошо,что ты особо не напрягаешся,я полмесяца по узистам бегала....
Действительно,кровь сейчас анализ уже точный не покажет.
Мне говорила генетик,что вы итак сами все знаете уже(начиталась всего кучу и ей сама все рассказала,как на экзамене),мой вам совет,говорит,сделать узи еще раз и успокоится,но направление на кордо я выписываю всем.
У меня была паталогия плаценты,те же взвеси+низкое прикрепление.
На узи я попросила мерить носовую косточку,+данные твп в 12 нед.
Короче говоря все мои 6 узи на мес. были идеальные относительно ребенка,но я не успокоилась(больная голова здоровому ре покоя не дает) на этом,но дальше все уже все знают.
А ты просто сделай у Соляновой узи,она же кордоцентезы делает,уже знает с чем дело имеет.
Она меня и успокаивала как могла.
Вообщем я бы к генетику на твоем месте не пошла,а сделала бы экспертное узи у Солуяновой.

[24.03.2011 9:09:43]                

Волшебный воск Как доходчиво объяснить ребенку, что такое деньги? Основы ежедневного ухода за кожей Парафанго – новинка сезона Хотите быть здоровым – спите на гречишной подушке Помощь при простуде Лето 2010: модные украшения Афгани и галифе О пользе сна Памятка для молодой мамы Переворот в мире моды Немного об именах Давай поиграем! В поисках свадебного наряда

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки