Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Плохой скриннг дает риск по Дауну.Как не свихнуться?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 31924 раз и имеет 128 ответов
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009
Статус: `Offline`

Re: Плохой скриннг дает риск по Дауну.Как не свихнуться?

Когда меня отправляли на УЗИ экспертного класса, а это было зимой 2008-2009 года, то его делали только в 9МСЧ. Нам тогда ребенку посмотрели все, аж даже роговицу глаз. Может есть смысл сделать УЗИ в другом месте? Для больше собственной уверенности. И еще, может есть смысл получить еще одно мнение у другого врача? А потом принимать решение.

ага,пришла я туда вчера,с Солуяновой,ее медсестра меня не приняла,т.к.во-первых запись строжайшая,а во вторых я записана к ним в 22 недели,а вчера только 20 недель,они типа не смотрят. И даже то ,что я залила слезами весь коридор меня не спасло. так что еще оставаться в неведении 3 недели.
----------------------------------------

[11.06.2010 16:36:20]                
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Мне тоже кажется, что надо сдать повторный анализ, но в другом месте, и он скорее всего будет хороший, не переживайте, все будет хорошо, мы притягиваем к себе то, о чем думаем, думайте только о хорошем, не пускайте в свою голову плохие мысли, верьте что все будет хорошо и тогда все так и будет!!!

Я спросила у генетика,она сказала,что отталкиватся от результатов нужно именно до 20 недель, у меня уже почти 20+я пью антибиотики.На данный момент смысла в нем уже нет.

[11.06.2010 16:37:59]                
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Кстати, на УЗИ я была у Солуяновой. Мне она очень понравилась, кандидат наук (если не ошибаюсь), и при этом достаточно молодая (у меня почему-то предубеждение против докторов пожилого возраста, не всех, но в целом). Очень долго и внимательно всё смотрела, мне показала и достаточно популярно (хотя я уже была "в теме") и подробно объяснила. И хватит уже лить слёзы!!! Ребёнок страдает - мама переживает, у ребенка гипоксия, ему не хватает кислорода.
[11.06.2010 18:41:06]            
  tanushkayar
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.06.2009

На узи можно сходить к Гребенкину, записи у него как таковой нет, принимает в опред. время, можно конечно и позвонить, но он все равно говорит, конечно приходите, первоклассный специалист, зав. гинекологическим отделением областной больницы, на данный момент ведет частную практику по узи, очень хороший дядечка, лучше специалиста я не встречала, мне его тетя посоветовала, а ей главный хируг обл. больницы, говорит в основном только позитив, до этого ходила на узи в надежду 2 раза к разным специалистам(наговорили ерунды), оборудование у него отличное. Если есть желание к нему сходить, пишите в личку, дам номер телефона)))) Думаю он вам ничего плохого не скажет)))И если что направит к нужным людям, тем более вы вроде как из области, а они в областной областных как раз только и берут, а там очень хорошие специалисты(кто бы что не говорил...)

[11.06.2010 19:24:10]                
  monwer
Странник

На форуме с 11.06.2010

я думаю вам нужно сдать анализ крови который называется prissca 1 -если 8-13 нед. или prissca 2 14-21 нед.очень хороший анализ выполняется в лаборатории INVITRO г. пермь
[11.06.2010 21:25:17]                
  kate777
Пользователь

На форуме с 03.02.2010

Когда меня отправляли на УЗИ экспертного класса, а это было зимой 2008-2009 года, то его делали только в 9МСЧ. Нам тогда ребенку посмотрели все, аж даже роговицу глаз. Может есть смысл сделать УЗИ в другом месте? Для больше собственной уверенности. И еще, может есть смысл получить еще одно мнение у другого врача? А потом принимать решение.

ага,пришла я туда вчера,с Солуяновой,ее медсестра меня не приняла,т.к.во-первых запись строжайшая,а во вторых я записана к ним в 22 недели,а вчера только 20 недель,они типа не смотрят. И даже то ,что я залила слезами весь коридор меня не спасло. так что еще оставаться в неведении 3 недели.

Я пыталась записаться к ним на УЗИ 3 недели, записи не было, но есть волшебная фраза "а платно" - ради бога, сразу нашли время, чуть ли не через день.
[11.06.2010 21:51:27]                
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

На узи можно сходить к Гребенкину

Знаете,я в первую б.к нему все время ходила,он только тогда начинал работать в своем кабинете узи,тогда он более чутко смотрел,но много что мне просмотрел.В эту б.я к нему ходила 2 раза,он мне просмотрел многоводие,вуи,взвеси.Если бы он это увидел,то раньше начали бы лечение.Мое мнение о нем сейчас такое,что он своей"фишкой"сделал раннее определение пола,многое просматривает.Да.у него квалификация и тыды,но он много что просматривает,проще говоря только деньги собирает,пол говорит и все.Это мое мнение,т.к.я с ним"сотрудничаю" давно и знаю как он раньше смотрел и что сейчас.
Откуда у вас данные,что он зав.гинекологич.отделением?
Короче говоря теперья хожу к Ильину и пойду знакомиться с Солуяновой и больше никому не доверяю.

[11.06.2010 22:24:48]                
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Я пыталась записаться к ним на УЗИ 3 недели, записи не было, но есть волшебная фраза "а платно" - ради бога, сразу нашли время, чуть ли не через день.
Вообще я как раз про латно и имела ввиду,чуть ли не налом там толкала. Да и так по записи,я записана платно и то,через 3 недели.

[11.06.2010 22:26:16]                
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

я думаю вам нужно сдать анализ крови который называется prissca 1 -если 8-13 нед. или prissca 2 14-21 нед.очень хороший анализ выполняется в лаборатории INVITRO г. пермь

Насколько я знаю,присска это программа которая как раз считает тройной тест.Чем она отличается от той,с помощью которой мне делали в Детской Краевой больнице?

[11.06.2010 22:27:46]                
  Madam_M
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.02.2010

Тоже проходила всю эту нервотрепку. готовила себя перед походом к генетику, знала что наговорят гадостей. Но все равно беременный мозг меня не послушался :) и рыдала после посещения генетика. Точные цифры уже и не помню, но эта супер тетя написала, что у меня 3% вероятность, что у меня родится ребенок с отклонениями. И еще она очень удивилась, что в моей консультации так быстро сделали анализ. Сказала, чтобы в следующей раз я сдала анализ в Мед Лабе и нигде более. А УЗИ сделала только в их центре. На последок она меня еще сказала, что если и второй анализ окажется плохим, что будут делать прокол через пуп и брать пробу околоплодных вод. При этом проколе 1% выкидышей. Вот тут меня совсем поплохело. Рыдала еще я потому, что повторный анализ выпадал на мой отпуск, а лишаться отпуска мне совсем не хотелось. Спас меня Петухов В.Н (Зам. главного врача по акушерству и гинекологии род.дом при МСЧ№9)., который увидев заключение, чуть ли не проматирился. Сказал, что заставит эту красавицу выучить учебник по генетике. Тот процент который она мне поставила, это процент который известен всем врачам. У 3% из 100 женщин дети рождаются с тяжелыми отклонениями. Объяснил он мне, что Дауны в основном рождаются у женщин после 35 лет. И вот если вы женщина этой возрастной категории + у вас плохое первое УЗИ, то рекомендуют делать "прокол". Написал он мне , что я во втором анализе не нуждаюсь и благословил на отпуск. Позже я узнала, что генетик которому я попала писала диссертацию, поэтому ей нужен был материал, поэтому она отправляла в "Свою" лабораторию, которая е бы потом с легкостью предоставляла все необходимые анализы. А на УЗИ на "свой" отправляла, что он побыстрее окупился (приказ начальства). Это хорошо, что я еще не попала к генетику, чья фамилия начинается на Я(не помню как дальше). Так вот она еще не смотря на анализы сразу говорит, что ребенок 100% даун.
И вообще я пришла к выводу, что этот анализ для перестраховки врачей. Главное предупредить, что все будет плохо.

[11.06.2010 23:56:52]            

Волшебный воск Как доходчиво объяснить ребенку, что такое деньги? Основы ежедневного ухода за кожей Парафанго – новинка сезона Хотите быть здоровым – спите на гречишной подушке Помощь при простуде Лето 2010: модные украшения Афгани и галифе О пользе сна Памятка для молодой мамы Переворот в мире моды Немного об именах Давай поиграем! В поисках свадебного наряда

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки