Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Здоровье, питание и гигиена детей и их родителей
  Форум: Консультации педиатра
  Тема: Если нет стула...

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 5259 раз и имеет 23 ответов
  Yashka_Solnce
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 03.04.2010
Статус: `Offline`

Re: Если нет стула...

snowflake, спасибочки) Надо будет попробовать)))
[26.05.2010 19:03:05]            
  TATA
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 19.02.2010

А вы на одной груди или смесь даете? Просто бывает при хорошей усваивомости грудного молока стула может не быть до 3-х дней. Проще говоря нечем. Или же не наедается. У нас проблема такая была в 5 месяцев.До 5 дней не какали,а газики отходили. Ставили клизмочки Микролакс (классные такие), но постоянно же не будешь ставить.Даже когда клизмочки ставили выходило мало,потому что не хватало еды для формирования кала. Стали прикармливать овощами и фруктами,жидкими кашами по возрасту и все наладилось. Каждый день как по часам. А ведь я так долго мучилась. Никто ничего мне сказать не мог,говорили все у вас в порядке. Как в порядке если у ребенока по пять дней нет стула? Весь инет перевернула и сама нашла причину.Потом врач педиатр потвердила,что я права. Вот такие врачи.. С детьми я уже знаю по-моему не меньше любого врача.За 5 лет многое изучила.
----------------------------------------

[26.05.2010 19:42:20]            
  chupova
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.10.2009

Если вы на ГВ и отсутствие стула у ребенка не вызывает у него дискомфорт, то ничего делать не нужно, тем более пичкать младенца различными лекарственными средствами!!! Стул при ГВ может быть как несколько раз в день, так и раз в неделю!!! И тот и другой случай является нормой!!! Сами можете попить укропную воду, она предотвращаете вздутие животика у младенца и повышение лактации у мамы. Поделайте малышу массажик по часовой стрелке вокруг пупа по животику. Можно воспользоваться теплыми пеленочками на живот, ну это опять же если беспокоят газы ребенка. И не торопитесь с приемами лекарств, применением различных клизм и т.п. Можно самой поесть курагу и чернослив, в небольшом кол-ве ессно.

непромокаемые комбинезоны Regatta здесь: http://www.permama.ru/forum/viewthread_thread,1042_offset,470
[26.05.2010 21:19:58]                
  Vitamin
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.04.2009

Если вы на ГВ и отсутствие стула у ребенка не вызывает у него дискомфорт, то ничего делать не нужно, тем более пичкать младенца различными лекарственными средствами!!!

Золотые слова.

В любом случае, хочу отметить, что эспумизаны/плантексы/укропные водички/фенхелевые чаи и прочее обладают спазмолитическим и ветрогонным действием, т.е. уменьшают вздутие, газообразование.
Если у ребенка запор, то не нужно использовать ветрогонные препараты. Помогает коррекция диеты: курага/чернослив (маме, если на ГВ) и сироп лактулозы ребенку (Дюфалак, о котором уже было сказано выше). Дозировка подбирается индивидуально для каждого ребенка, эффект на вторые сутки применения. Перед применением обязятально консультируйтесь с педиатром.

На истину в последней инстанции, конечно, не претендую, все исключительно на собственном опыте:
с рождения до 4 месяцев не давали покоя газики, спаслись укропной водичкой, давала и сыну, и сама пила (пробовали Плантекс - не пошел)
с 8 мес и по сей день "боремся" с запорами, Дюфалак наш друг. Пару раз в критических случаях использовали микроклизмочки "Микролакс", но это уже крайний случай, когда по другому уже явно никак.
[26.05.2010 22:59:17]                
  micha81
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 24.02.2009

нам педиатр говорила, что в этом возрасте они не умеют попку расслабить, прокакаться то есть. и мы несколько раз если видела я, что тужит, но попа в дырочку не расслабляется, ставила трубочку газоотводную. но очень осторожно. дальше попа все делала сама.

[27.05.2010 8:53:22]            
  Yashka_Solnce
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 03.04.2010

А вы на одной груди или смесь даете? Просто бывает при хорошей усваивомости грудного молока стула может не быть до 3-х дней. Проще говоря нечем. Или же не наедается. У нас проблема такая была в 5 месяцев.До 5 дней не какали,а газики отходили. Ставили клизмочки Микролакс (классные такие), но постоянно же не будешь ставить.Даже когда клизмочки ставили выходило мало,потому что не хватало еды для формирования кала. Стали прикармливать овощами и фруктами,жидкими кашами по возрасту и все наладилось. Каждый день как по часам. А ведь я так долго мучилась. Никто ничего мне сказать не мог,говорили все у вас в порядке. Как в порядке если у ребенока по пять дней нет стула? Весь инет перевернула и сама нашла причину.Потом врач педиатр потвердила,что я права. Вот такие врачи.. С детьми я уже знаю по-моему не меньше любого врача.За 5 лет многое изучила.

ТАТА, Мы только на ГВ.

Сегоднгя наконец-то за двоих сходили)) Недавно)
[27.05.2010 15:16:26]            
  Yashka_Solnce
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 03.04.2010

chupova, поела чернослив вечером, йогурт, думаю они помогли)
[27.05.2010 15:17:38]            
  Yashka_Solnce
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 03.04.2010

Спасибочки за советы, успокоили и помогли =)
[27.05.2010 15:19:04]            
  tatys
Новичок
выбран аватар

На форуме с 02.10.2009

Мы несколько раз пробовали прокакаться с кусочком мыла(с 3-х мес были запоры) - тут же какала очень вонюче, и стул был такой как крутая каша.... я понимаю, что мыло - это самый последний вариант, но на тот момент не было другого способа. Педиатр потом назначила на выбор эспумизан(вроде) или нормазе(купили его) - какает теперь замечательно(три раза тьфу).
И еще пойдем анализы сдавать на причину(очень надеюсь, что все нормально будет)....

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) tatys в 13.06.2010 16:02:59]
[13.06.2010 16:01:15]            
  Vitamin
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.04.2009

Девочки, мыло - это щелочь!
Почему не свечку глицериновую, почему мыло то?
[13.06.2010 22:51:17]                

Новый период жизни Как сделать дом безопасным для аллергика

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки