Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Про вино и пивко во время беременности.

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 21120 раз и имеет 83 ответов
  Iyulka
Продвинутый

На форуме с 06.01.2010
Статус: `Offline`

Re: Про вино и пивко во время беременности.

"Раз пошла такая пьянка",могу для примера привести своего деда

А я для примера приведу историю сводной сестры моего мужа. Они одногодки, воспитывались в одинаковых условиях. Только как раз сестра эта решила все испробовать в молодости и алкоголь и секс и наркотики, ну а мать ее(моего мужа мачеха получается) не препятствовала: "Ну раз уж все пробуют, то пусть и Оля тоже, вон я какая мать хорошая, у меня не может быть плохой дочери..." Ага... Не знаю где сейчас эта Оля, но знаю что человека из нее не получилось... алкоголичка в 30 лет, семьи нет, работы тем более, пьяная свалилась с 4 этажа, сломала себе позвоночник...Дальше продолжать??? Вот по мне лучше сидеть и зубрить учебники, чем бухать и курить в 15-16 лет. И не надо говорить о том, что не потаскавшись по подвалам и не попив водки без закуски в детстве можно не состоятся в жизни как личность... Можно! и шансов гораздо больше, поверьте!!!

Какой ужас. По поводу "все попробовать" у нас у моей сестры прикол был: годовалый сынишка умудрился вкусить запретные плоды: и какашки свои пробовал, и сяку чуть ли не с пола - по малейшему недосмотру. Сестра расстроилась - жалуется мне: мы рассмеялись - вот тебе и "истина" - должен же человек в жизни ВСЕ попробовать!

А по теме: При беременности позволила себе один раз 0,5 безалкогольного, не допила полбутылки - стало тошно. Стало очень плохо, заболела голова.... Я сразу поняла - что спиртное - теперь не для меня. Вино - полбокала полусухого выпивала - тоже было очень плохо. До беременности если и выпивала иногда - то сейчас - мне абсолютно равнодушно спиртное. мне даже от хорошего вина плохо...
[16.10.2010 21:24:38]                
  Radda
Странник

На форуме с 17.01.2011

Я думаю, не нужно пить! Особенно во время беременности!
В первую беременность случайно в самом начале (еще не в курсе была, что беременна) немного пригубила чего-то спиртного, но как-то прямо почувствовала - не идет!
[17.01.2011 4:17:26]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Вот можете закидать меня камнями, но хочется мне пива бокал - выпью, шампанского по случаю тоже могу...
----------------------------------------

[17.01.2011 11:25:45]                    
  nats_klubnihka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.07.2009

Да, я тоже, если мне хотелось, то я пила в умеренных количествах пиво и вино. значит требует организм))
линеечки возраста ребенка
[17.01.2011 11:41:52]            
  Yaya
Новичок
выбран аватар

На форуме с 11.11.2009

Во время беременности я не пила не капельки.. Начиталась всякого, типа организм ребёнка развивается каждую минутку и даже капля алкоголя может негативно сказаться на развитии какого-нибудь органа. Вплоть до того, что даже лекарства на спиртовой основе нельзя. Вот так я себя и держала всю беременность, хотя пивка хотелось иногда глотнуть. Сейчас же позволяю себе иногда бутылочку безалкогольного пива, либо бокал вина, хотя, тоже знаю, что нельзя (мы на ГВ).

[18.01.2011 11:21:09]                
  evgenii445
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.11.2010

Я не пила во время беременности и сейчас не капли не пью. Я просто вообще не любитель, раньше то могла в праздник глоток вина выпить и все, а сейчас и не тянет, даже мысли ни разу не возникало.
линеечки для форума
[18.01.2011 11:49:24]            
  ILONA
Странник
выбран аватар

На форуме с 19.01.2011

Я не могла и не хотела вообще никакого спирного первые три месяца. Потом, если мне очень хотелось, могла выпить бокал пива или вина. И позволяла себе это. И врачи, насколько я читала, что например бокал красного вина за вечер беременной женщине не навредит.
[19.01.2011 23:50:13]            
  kizaika
Продвинутый

На форуме с 17.11.2009

У меня был такой огромный страх навредить ребенку, что я за время беременности не выпила ни капли, и почти 2 года (пока кормила) - тоже. Сейчас ГВ завершили, и... даже смотреть в сторону алкоголя не хочется. Так отвыкла, что даже запах раздражает!
[20.01.2011 15:58:03]                    
  Lilia7
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 24.10.2015

спасибо за информацию
[24.10.2015 14:25:49]            
  nikitushka1992
Странник

На форуме с 01.12.2015

Яд!!!!
[13.12.2015 23:37:35]            

Безопасность и детская комната. Подводные камни Игры для девочек начинаются с впечатлений. Как одеть ребенка недорого и красиво Практические советы, как приучить малыша к горшку

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки