Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Про вино и пивко во время беременности.

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 20740 раз и имеет 83 ответов
  Trostinka
Продвинутый

На форуме с 27.05.2009
Статус: `Offline`

Re: Про вино и пивко во время беременности.

А мы вот с мужем, как тепло стало, тоже вечерком выходим и по бутылочке пивка себе позволяем на лавочке во дворе. Когда нам еще без детей посидеть, поболтать? Конечно мне не очень нравится, что молодежь сидит по лавкам с пивом, но когда взрослые люди вполне прилично общаются, еще и рыбку покоптят во дворе у дома с пивком или вином...Ничего в этом плохого не вижу.
А когда еще детей не было тоже и курить пробовала и водку пробовали, снежком заедая. Моя мама и папа очень за мной бдили, в 22.00 быть дома без опозданий. Все пробовали, но т.к. пример семьи был и контроль строгий тоже, то все эти пробы так и закончились. Сейчас водка в меня просто не лезет, даже предствавить уже не могу, как ее пила раньше. Поэтому мое мнение - это небезразличие родителей и окружающих. Я всегда, когда молодежь вижу на улице семечки плюют, бутылки ставят, не ругаюсь, а останавливаюсь и пару минут с ними поговорю о том, что дома мы так не делаем, что они будут своим детям об этом говорить, а что, если однажды они выйдут из квартиры, а на пороге , извините, насрано...? Работает! Со мной многие ребята в Кондратово здороваются, по имени знают, подъезд у меня за собой мыли... Воспитание не в осуждении, а в примере. И всегда ребятам на улице говорю, что у меня у самой три сына и им я буду говорить то же самое и буду рада, если и они сделают моим детям замечание, если будут хулиганить.
[29.05.2010 13:57:38]            
  barashka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

нет пива за 70 баксов)
Аня , не утрируйте мои слова. К слову сказать, цены в хорошем пермском ресторане ни чуть не уступают НЬю Йорку, а интерьер порой даже намного превосходит. Я не говорила , что все в Перми пьяницы и дебоширы. Я согласна с Таней, безусловно все по молодости и пробуют и пить и курить, но всему должен быть предел и нормы приличия. Хочется выпить можно это сделать дома или в кафе, но не сидеть на Компросе , харкаясь и матюкаясь на весь проспект. Меня вот лично бесит, когда люди мусорят на улицах, выбрасывают мусор с балкона, паркуются на газонах и пр. Ну неужели есть люди которых подобное свинство устраивает?
:-/ сорри за офф топ я искренне хочу чтобы Россия стала сильной процветающей и уважаемой державой. Огромной любовью к Америке никогда не отличалась.
----------------------------------------

[29.05.2010 22:19:53]            
  maMasha
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 28.04.2010

по поводу того, пить или нет во время беременности: я до беременности с удовольствием позволяла себе бутылочку пива раз-два в неделю, а вот во время беременности - меня как отрезало! Меня от одного запаха пива прямо выворачивало. От этого оч. страдал мой муж: лето, жара, так хочется пивка с рыбкой - так я его, бедного, на балкон выгоняла с этим делом - не могла терпеть это дело!!! А после родов (не сразу, конечно:-)) опять с удовольствием выпиваю бутылочку хорошего вкусного пива, особенно люблю Хугарден. А еще мы с мужем можем (прикольно получилось) под вкусный ужин выпить бутылочку вина или шампанского.
А самое интересное, что наша доча тоже пиво полюбила - когда видит, что папа бутылочку открывает бежит и кричит "надоооооо", папа ей губки помочит, она поморщится и снова "надооооо". Я переживала даже, спросила у нашего педиатра, так она сказала, что ничего страшного в этом нет - ребенку это даже полезно (типа дрожии и т.д., только если не бадяга какая)! Вот!

[31.05.2010 10:25:08]                
  maMasha
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 28.04.2010

А по поводу деградации молодежи - я не соглашусь. Люди во все времена разные были и сейчас есть адекватные и не очень... И я считаю, что многое зависит от воспитания: нам с сестрой сильно много не позволяли , но и не тиранили. В любом случае, каждый, если сильно захочет - попробует (вот и мы в молодости пробовали всякое-бякое), но ведь на нас это не сказалось: у обеих по 2 ВУЗа за плечами, благополучная семья и работа (т-т-т). Главное, чтобы и у родителей был правильный подход. Однажды(в 9 классе) я пришла домой с запахом табака, так мой папа не орал, и не порол меня, а просто и спокойно сказал: "сама своих зеленых детей будешь нянчить!" С тех пор я сигареты в "зубы" не брала (сорри за оффтоп).

[31.05.2010 10:34:51]                
  merytru007
Новичок

На форуме с 16.01.2010

По поводу зачатия в нетрезвом состоянии:
у мужчин время созревания спермы-72 дня,и у женщин не сиюминутно.Так что на здоровье,не до посинения конечно.
Мне тоже очень хотелось пива,один раз я себе позволила.Выпила пол булылочки(небольшой) и началась у меня мигрень,самая настоящая.Никогда в жизни не было,а тут узнала,что это такое,жуткое состояние.Врач потом сказал-сосуды быстро расширились.Больше себе не позволяю,даже если очень хочется.
[02.06.2010 15:42:54]            
  micha81
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 24.02.2009

я вас понимаю, позволила себе недавно бутылку пива Ив, оно на вкус как лимонад, типа того, тоже голова чуть не отвалилась

[02.06.2010 17:33:08]            
  Ols
Странник
выбран аватар

На форуме с 11.09.2010

Я во время беременности не пила ни разу, но думаю ничего страшного в бокале вина нет. Сначала и не тянуло даже, и я дико собой гордилась, мол не пью и не хочется даже. А сейчас (37 неделя) ой как хочется бокал мартини или бутылочку пива редс. Но на алкоголь поставила себе строгий запрет, так что еще долго буду об этом только мечтать :)
[15.09.2010 18:09:58]                
  Danyelle
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.08.2010

ИМХО если очень хочется то уж хорошего вина и не экономить а взять на самом деле нормальное и лучше не крепленое а сухое если можете его пить, я брала десертное. но меня даже на полбокала не хватило, муж потом один да с тещей допивал. у кого анемия вообще рекомендуют то ли по чайнйо-десертной-столовой точно не помню ложке раз в день принимать красное вино. но это только по совету врача, самолечением заниматься не надо

[16.09.2010 19:11:12]                
  kizaika
Продвинутый

На форуме с 17.11.2009

У меня какой-то бзик был на алкоголь в течение беременности, казалось, что если хоть пол-капли, так это обязательно негативно скажется на ребенке. Даже конфеты с ромом не ела :)) Понимаю, что может это и перебор, но не сделала ни глотка до сих пор - сыну почти год и восемь. Мы на ГВ :)
[19.09.2010 23:29:26]                    
  Liska22
Странник
выбран аватар

На форуме с 16.10.2010

Я выпивала по началу! А сейчас чёт не очень охото, но иногда когда "прижмёт" могу выпить бутылочку пива. Немного хочу нафлудить в темке заранее сори "Девочки я тут новенькая давайте знакомится"

[16.10.2010 20:36:38]                

Безопасность и детская комната. Подводные камни Игры для девочек начинаются с впечатлений. Как одеть ребенка недорого и красиво Практические советы, как приучить малыша к горшку

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки