Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Про вино и пивко во время беременности.

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 21119 раз и имеет 83 ответов
  barashka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009
Статус: `Offline`

Re: Про вино и пивко во время беременности.

Сомневаюсь,что в Америке все ходят с умными лицами.
. Не спорю , у нас тоже дураков хватает. :)) но то что у нас столько не пьют сколько в России это факт.
----------------------------------------

[28.05.2010 10:08:12]            
  chupova
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.10.2009

А то, что пермская молодежь деградирует- я не согласна. Масса примеров под боком.Живут,развиваются,радуются жизни и сосем не пьют, и некурят (поверьте таких много).

Таня вы может давно по центральным улицам весной /летом не гуляли... А я например, гуляя с ребенком каждый день- ужасаюсь, что сплошняком сидят на лавочках молодые люди и девушки, с бутылками дешевого пива и с семечками, харкающие эти самые семечки себе под ноги, орущие матом на всю ивановскую... одним словом мутанты... по другому я их назвать не могу... и я задаюсь вопросом: а где нормальная молодежь??? в библиотеках что ль сидит??? пьют много и всякую дрянь, это факт!и деградируют, причем не только молодежь, но и люди старшего возраста, это проблема всей России. Вот хотят закон принять, запрещающий продавать пиво после 23 часов. Я только "ЗА".

непромокаемые комбинезоны Regatta здесь: http://www.permama.ru/forum/viewthread_thread,1042_offset,470
[28.05.2010 12:56:53]                
  TATA
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 19.02.2010

с бутылками дешевого пива и с семечками, харкающие эти самые семечки себе под ноги,

2 дня назад наблюдала такую же картину у нас на Парковом. Только это вовсе не молодежь была, а дамы (в офисной одежде недешевой,на каблуках с прическами - вообщем интелегентного даже я бы сказала вида)лет за 40. Я в шоке конечно от увиденного,проходя мимо не выдержала и сказала: "Свиньи!" не знаю услышали они или нет. Сидят на лавочке около урны и плюют себе под ноги. Это как? Пока есть такие мамы и дети соответственно такие будут.
А хорошая молодешь все-таки есть (сужу по племяннику и его друзьям и мн. др. знакомым - просто на лавочках им сидеть не интересно, в других местах они ). У вас ведь дочь лет 17-ти если не ошибаюсь. Ну что вы про ее окружение можете сказать.
P.S. Извините отошла от темы.

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) TATA в 28.05.2010 13:43:50]
[28.05.2010 13:39:10]            
  chupova
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.10.2009

У вас ведь дочь лет 17-ти если не ошибаюсь. Ну что вы про ее окружение можете сказать.

Окружение разное Тань. В школе ведь пока учится. Знаю точно что все ее подружки курят, и моя начинала, пока по зубам не получила пару раз.(ну от меня ессно) Тоже самое и с пивом, однажды пришла домой "готовая", выпила с подружками дешевого пива и ее развезло, мама не горюй...ну я церемониться с ней не стала, в плане наказания я очень жесткая, НО справедливая, отторкала ее так, что желание выпить что либо у нее отбило надолго, а может и навсегда. В присутствии меня позволяю выпить, на д/р например, но как раз акцентирую ее внимание на то, что в хорошем ресторане, дорогое шампанское, а не в подворотне и не пиво из горлА... И что на это все нужно заработать, а не прозябать свою жизнь на лавках с забулдыгами.. V:) Вот Таня. такое у нас воспитание... Причем тот случай, который я описывала выше, про молодежь на скамейках с семечками и пивом, наблюдали вместе с дочерью, меня порадовала то, что их поведение в первую очередь вызвало осуждение у нее... потом уже я возмутилась... Хотя учится мы не любим, но активистки в плане общественных мероприятий... надеюсь, что доча все таки добьется чего то в жизни)))

непромокаемые комбинезоны Regatta здесь: http://www.permama.ru/forum/viewthread_thread,1042_offset,470
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) chupova в 28.05.2010 18:35:39]
[28.05.2010 18:33:37]                
  BIAV
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 11.01.2009

Может когда живешь и "варишься" в обществе ты не замечаешь проблем и из янов. Лично мне очень бросилось в глаза когда я была в Перми 2 года назад , то что много молодежи извините за выражение просто с тупыми лицами. Создалось впечатление что население деградирует . К сожалению алкоголизм был и остается очень серьзной проблемой в России :(

Почитала тему, даже обидно стало за нашу молодежь. Хочется спросить ярых противниц спиртного (дешевого в т.ч.), вы в молодости ничем не баловались? Были примерными девочками и сидели зубрили учебники? Да вся молодежь пробует спиртное, это как пить дать. И многие родители даже не подозревают, чем их дети занимаются, это точно.
Лично про себя скажу прямо, когда была молодой и зеленой хотелось попробовать и пиво и вино и водку тоже. И я не забулдыга какая то, а нормальная мать, успешная в работе и т.п. Это же молодость!!!!
Во время беременности иногда хотелось выпить, и пива (в т.ч. дешевого, к сожалению не в Америке живу, нет пива за 70 баксов) и вина. Позволяла себе иногда с середины беременности.
Сейчас кормлю грудью, и о ужас выпиваю и вино и пиво, когда друзья приходят. Не думаю, что мой ребенок уж так от этого пострадает. Лучше я буду кормить грудью и немного выпивать, когда хочется, чем не кормить к примеру и пить сколько влезет :D
А молодежь в Перми есть и нормальная. Ну уж не все на лавках сидят и пиво халкают. Не нужно уж так обобщать! Аж обидно стает, когда читаешь

[28.05.2010 22:57:19]                
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Отошли мы от темы, но я вот тоже сижу и думаю, что если мы с мужем буквально позавчера набрали пива под названием "Козел", сухарей и чипсов и ходили в кино, где все это потребляли прямо из бутылок и отнюдь не чувствовали себя асоциальными... то что же теперь делать-то?

И тоже соглашусь, что среди молодежи в моем окружении больше положительных примеров. Сейчас больше возможностей и молодые люди, на мой взгляд, целеустремленней что ли стали. В наше время (15 лет назад) все по-другому было... Я, к примеру, золотая медалистка, и по подвалам шлялась, и по дискотекам... и водку из железных банок пила без закуски... :)) Права ты, Аня, молодо-зелено...

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) julisska в 28.05.2010 23:08:12]
[28.05.2010 23:04:20]                    
  chupova
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.10.2009

Аня, Юля. ну согласитесь девочки, что раньше не было такой вседозволенности и доступности алкоголя.... И я употребляла, и порой безмерно, и порой все, что горело, и курила так же (и не считаю это поводом для гордости!!!).... НО сидеть на центральных улицах города...и пить, такого я припомнить не могу. Именно свобода развращает нашу молодежь, потому что они не умееют правильно ею пользоваться((. У нас такой свободы не было. может быть поэтому Ань и стали людьми, а не забулдыгами. Речь идет о КУЛЬТУРЕ пития, Аня, а не употреблении или не употреблении алкоголя. И почему то именно культура отсутствует, ибо мы родители подаем плохой пример своим детям, и не нужно надеяться, что моя дочь побухает в молодости, как я. потом бросит и реализует себя как мать, как личность.... Все может быть совсем наоборот, и примеров таких много. Давайте все таки прививать эту самую культуру распития спиртных напитков с юношества,и начнем с себя....

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) chupova в 29.05.2010 0:40:58]
[28.05.2010 23:33:04]                
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Эх,я еще и курила со школы,как узнала о беременности Виталиком,бросила.Видимо я совсем испорченный человек.
"Раз пошла такая пьянка",могу для примера привести своего деда: кодировался всю жизнь,курит беломор всю жизнь.Моя мама,его дочь,закончила школу с медалью,ПГУ(филфак) с отличием.Я,видать,умом не в нее.Мама и папа не пьющие(всмысле по праздникам только)
И вообще вопрос изначально был не про алкашей родителей,а про тех,кто иногда себя балует.Ясное дело,что для любителей "сухого"закона такая тема "серпом по яйцам". Т.е.не надо так уж шибко перегибать написанное.

[28.05.2010 23:33:59]                
  chupova
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.10.2009

"Раз пошла такая пьянка",могу для примера привести своего деда

А я для примера приведу историю сводной сестры моего мужа. Они одногодки, воспитывались в одинаковых условиях. Только как раз сестра эта решила все испробовать в молодости и алкоголь и секс и наркотики, ну а мать ее(моего мужа мачеха получается) не препятствовала: "Ну раз уж все пробуют, то пусть и Оля тоже, вон я какая мать хорошая, у меня не может быть плохой дочери..." Ага... Не знаю где сейчас эта Оля, но знаю что человека из нее не получилось... алкоголичка в 30 лет, семьи нет, работы тем более, пьяная свалилась с 4 этажа, сломала себе позвоночник...Дальше продолжать??? Вот по мне лучше сидеть и зубрить учебники, чем бухать и курить в 15-16 лет. И не надо говорить о том, что не потаскавшись по подвалам и не попив водки без закуски в детстве можно не состоятся в жизни как личность... Можно! и шансов гораздо больше, поверьте!!!

[29.05.2010 0:07:47]                
  BezNIKovaya
Странник
выбран аватар

На форуме с 29.05.2010

приветик))ну я вот лично во время бер. если хотела пива,пила...конечно не оч много,потом просто уже не лезло))а вино я как то тоже не очень) :))
[29.05.2010 10:47:59]                

Безопасность и детская комната. Подводные камни Игры для девочек начинаются с впечатлений. Как одеть ребенка недорого и красиво Практические советы, как приучить малыша к горшку

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки