Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Про вино и пивко во время беременности.

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 20121 раз и имеет 81 ответов
  Puma
Странник

На форуме с 12.05.2010
Статус: `Offline`

Re: Про вино и пивко во время беременности.

пару раз пила вино, а пиво брала без алкогольное)
----------------------------------------

[26.05.2010 20:33:21]                
  Trostinka
Продвинутый

На форуме с 27.05.2009

Намного важнее ребенка трезвыми зачать:)

Почему?
ИМХО, большинство детей родители зачинают "под шофэ" ;)

Я всех троих планировала заранее и в этот месяц точно знала, что беременна. Поэтому по "шофэ" считаю, что лучше спать или надежно предохраняться!

А последствия у детей алкоголиков обязательно будут, т.к. предрасположенность к алкоголизму и сам алкоголизм. А моя мама учитель и говорит, что у большинства эти проблемы начинаются в школе: плохая память, неумение концентрировать внимание, гиперактивность и т.д.

Во время беременностей всегда позволяла себе либо вина немного, где-то раз в неделю, либо пива, особенно на последних сроках тянуло, тоже по бокальчику и обязательно первые три-пять глотков залпом и холодное. Главное, что зачатие здоровое было и перед ним и до 12 недель поберечься.
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Trostinka в 26.05.2010 22:23:24]
[26.05.2010 22:16:08]            
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Намного важнее ребенка трезвыми зачать
А моя мама учитель и говорит, что у большинства эти проблемы начинаются в школе: плохая память, неумение концентрировать внимание, гиперактивность и т.д.

Моя мама тоже учитель и поверьте мне все что вы перечислили присутствует и у детей,родители которых,тем более мать,вообще не пьющие.Т.е. истинный алкоголизм несомненно влияет на мозги,но чтоб заполучить плохую память,гиперактивность и прочее,одного зачатия "под шофе" мало.

[27.05.2010 9:44:55]                
  Trostinka
Продвинутый

На форуме с 27.05.2009

Моя мама тоже учитель и поверьте мне все что вы перечислили присутствует и у детей,родители которых,тем более мать,вообще не пьющие.Т.е. истинный алкоголизм несомненно влияет на мозги,но чтоб заполучить плохую память,гиперактивность и прочее,одного зачатия "под шофе" мало.

Я согласна, но тут речь шла не о всех детях и родителях, а именно о алкоголиках и о том, что у родителей алкоголиков рождаются здоровые дети. Это не совсем так, отсутствие внешних нарушений и уродств не говорит о полном здоровье! И зачатие под "шофэ" не добавляет гордости таким родителям, считаю это легкомыслием и несознательностью, и риск заполучить какое-либо отклонение даже на первый взгляд невидимое, намного выше.
[27.05.2010 14:24:02]            
  micha81
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 24.02.2009

вы уж прям так категоричны. не все, кто под шофе зачинают, такие уж пропойцы. прям капец, конец света. у здоровых людей, в т.ч. кто планирует, к сожалению, тоже не редки врожденные уродства и разные проблемы у детей (коряво написала). короче, я не думаю, что если люди употребляют по праздникам и в один из них их ляля получилась, то это прям ужас ужасный.

[27.05.2010 14:53:47]            
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Trostinka,конечно,я не оправдываю родителей-алкоголиков,но иногда случаются"промахи"со стороны алкоголизма,т.е.наличие алкашей-родителей не делает их детей УО.Я тут писала,что у меня во дворе семья живет,родители алкаши пропитые.2 парня у них,один закончил школу с медалью и поступил в институт.Содержит брата и предков.

[27.05.2010 16:23:32]                
  barashka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Trostinka,конечно,я не оправдываю родителей-алкоголиков,но иногда случаются"промахи"со стороны алкоголизма,т.е.наличие алкашей-родителей не делает их детей УО..

Если честно то не понимаю, вы что оправдываете людей которые зачали детей по пьянке???? Глядишь повезет и промаха не будет, вырастет умница-сынок и будет всех кормить и поит :)) .

Я на все 100 % поддерживаю Тростинку, уж коли выпили и так не втепежь секса, нужно предохранятся. А дети ну по крайней мере для меня это наверное самый серьезный шаг в моей жизни и стараюсь свести все зависящие от нас риски на нет!!!!!

А пьяное зачатие -это легкомыслие и безоответственность за здоровье своих будущих детей и здоровье нации в целом.

[28.05.2010 2:53:09]            
  barashka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Может когда живешь и "варишься" в обществе ты не замечаешь проблем и из янов. Лично мне очень бросилось в глаза когда я была в Перми 2 года назад , то что много молодежи извините за выражение просто с тупыми лицами. Создалось впечатление что население деградирует . К сожалению алкоголизм был и остается очень серьзной проблемой в России :(

[28.05.2010 2:57:52]            
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

barashka,я ведь сказала,что что не оправдываю родителей-алкашей.Я лишь привела пример,который у меня перед глазами и мальчики те очень хорошие.Также я знаю много других отриц.примеров.Я ж в деревне живу,тут для многих пить,как чай по утрам,т.е.обыденное дело,поэтому есть с чем сравнить.

[28.05.2010 7:20:51]                
  TATA
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 19.02.2010

Может когда живешь и "варишься" в обществе ты не замечаешь проблем и из янов. Лично мне очень бросилось в глаза когда я была в Перми 2 года назад , то что много молодежи извините за выражение просто с тупыми лицами. Создалось впечатление что население деградирует . К сожалению алкоголизм был и остается очень серьзной проблемой в России :(

Сомневаюсь,что в Америке все ходят с умными лицами. Всегда и во все времена будут и были тупые и умные. А то, что пермская молодежь деградирует- я не согласна. Масса примеров под боком.Живут,развиваются,радуются жизни и сосем не пьют, и некурят (поверьте таких много).

[28.05.2010 9:17:33]            

Безопасность и детская комната. Подводные камни Игры для девочек начинаются с впечатлений. Как одеть ребенка недорого и красиво Практические советы, как приучить малыша к горшку

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки