Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Про вино и пивко во время беременности.

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 20725 раз и имеет 83 ответов
  railm
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 31.03.2010
Статус: `Offline`

Re: Про вино и пивко во время беременности.

Во время беременности вообще не хотелось спиртного. А вот когда кормила грудью-так иногда пивка холодного хотелось,особенно летом в жаркую погоду...
----------------------------------------
forum.ru][/url]
[24.05.2010 9:01:59]            
  nata
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 23.10.2009

Во время беременности в первые недели, ну очень хотелось пивка. Покупала безалкогольного, вроде охота отступала. А так обожаю красное вино, каждую неделю в выходные с мужем устраивали отдых. Во время беременности не пила вино, а вот теперь отрываюсь, как раньше два бокала и мир прекрасен! :D

[24.05.2010 21:15:59]            
  pnina
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 04.02.2010

а меня напугали,что пить совсем нельзя во время беременности, а так хочется пива. причем раньше мне пиво совсем не нравилось

[25.05.2010 9:42:13]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Если уж и пиво, то хорошее - бутылочное, "живое" и т.п. Остальное, по большому счету, вовсе и не пиво, так как производители готовят его не из традиционных компонентов, и там много сивушных масел, а также других вредных добавок.
От хорошего вина изредка в небольших количествах ничего плохого не будет (нельзя, как уже говорили первые 12 недель и в последние недели, если есть отеки).
Намного важнее ребенка трезвыми зачать:)
Сама пиво не пью вообще, вино даже будучи не беременной пила очень редко.
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Nika в 25.05.2010 12:03:24]
[25.05.2010 12:02:21]            
  admin
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.12.2008

Почему?
ИМХО, большинство детей родители зачинают "под шофэ" ;)

[25.05.2010 13:16:19]                
  chupova
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.10.2009

Почему?
ИМХО, большинство детей родители зачинают "под шофэ" ;)

Ну а если отклонения какие нибудь выявятся во время беременности??? Кого винить станете??? А алкогольное опьянение во время зачатия может как раз и сказаться на развитии плода в дальнейшем... На фига такие риски???

непромокаемые комбинезоны Regatta здесь: http://www.permama.ru/forum/viewthread_thread,1042_offset,470
[25.05.2010 13:26:43]                
  kizaika
Продвинутый

На форуме с 17.11.2009

А у меня по поводу алкоголя прямо пунктик какой-то. Как только узнала, что беременна - так ни капли алкоголя, вообще даже не нюхала. Очень боялась негативных последствий на малыша.
И весь период ГВ тоже не пью, а это уже, слава Богу, почти год и 4 месяца. Так что уже больше 2х лет ни капельки алкоголя не пила. Да и не хочется, если честно :) Может быть, если б было желание - по-другому смотрела бы на это :))
[25.05.2010 21:13:43]                    
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

У моего мужа есть родная сестра, у нее двое детей. Это первый человек,которого я знаю,который вообще не пьет.У нее как будто внутряняя кодировка на алкоголь стоит.
Как то она была очень в стрессовой ситуации,вообщем реальная угроза жизни ей и детям,а она одна была дома.
После этого все предлагали ей "отвести душу",даже винцо купили и она даже попробовала выпить,вообщем не зашло.
Так вот к чему это я , kizaika,если вы в принципе не любитель алкоголя,то и понятное дело,что вы не будуте пить просто так.
Также понятно,когда за ребенка боишся,он ну скажем трудно зачатый или долго планируемый,когда показания одни-покой во всех сферах на этот период.
Я тоже до 14 недель ни-ни,даже лекарства на спирту.И за ребенка я переживаю.
тут ведь еще как посмотреть.
если я вся такая замученная бытовухой маман,у ре кризис 2-х лет,муж в командировке и прочие головняки,выпью бутылочку пивка(хорошего)когда все дела переделаны и деть уложен и побуду в состоянии отстраненности от этого всего,то я вижу в этом только плюс для себя.
как то так.

[25.05.2010 21:44:02]                
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

В первые две недели беременности (пока не знала) пила практически каждый день (время такое веселое было)

Да-да,также с Виталиком было.Не знала,что беременна,был сентябрь,череда свадеб.А до этого еще на море ездили(там и зачали),т.е гуляли каждый день почти и пила в основном коньяк,текилу и что то в том же градусе.

[25.05.2010 21:53:47]                
  TATA
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 19.02.2010

Во время беременности не пила,но в первую беременность в середине где-то страшно захотелось шампанского. Выпила 1,5 стакана.
Во время второй беременности не хотелось вообще алкоголя. Выпила только глоток чешского пива темного "Черновар" почти перед родами. Сейчас кормлю грудью и выпиваю этого пива по 1 кружке иногда-хочется. А еще иногда выпиваю красного вина и даже марини со спрайтом, но естественно в маленьких очень количествах.

[25.05.2010 22:09:08]            

Безопасность и детская комната. Подводные камни Игры для девочек начинаются с впечатлений. Как одеть ребенка недорого и красиво Практические советы, как приучить малыша к горшку

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки