Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Про вино и пивко во время беременности.

Нет пользователей просматривающих эту тему
[ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | Следующая ]

Автор
Эта тема просматривалась 25435 раз и имеет 93 ответов
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009
Статус: `Offline`

Про вино и пивко во время беременности.

Мамы,а вы употребляли данные напитки во время беременности?
Только честно?
Про себя скажу,что я по жизни люблю(т.е.не каждый день,а раз в неделю скажем) пиво,вино не очень.Но поскольку вино относительно полезнее,если можно так сравнить,то я сейчас раз-два в месяц могу выпить 2 стаканчика винца.Причем я его разбавляю,т.к. не могу почему то пить такое.
на днях тут бутылку 0.5 пива распила в гордом одиночестве(муж в командировке). И не то что организ это требует,а просто как то хочется к обыденности привыкшей вернуться на чуток что ли.Итак все нельзя.
Я,конечно,еще в первую б.читала про алкоголь и страшилки и всякое,но коллективным разумом мы пришли с подругами(тоже в то время беременными),что немного можно и не часто.Что в некоторых государствах вино подают к обеду как сок,независимо от наличия беременности.
Вообщем что вы думаете? И как относитель к слабому вину\пиву и редко во время беременности?
----------------------------------------

[23.05.2010 22:24:16]                
  xeniya_r
Новичок
выбран аватар

На форуме с 19.05.2010

Re: Про вино и пивко во время беременности.

Я считаю что стаканчик пива, в охотку, раз в неделю не повредит, тем более если это доставляет маме удовольствие и позволяет расслабиться. А бокал красного полусухого вина во время обеда может быть даже полезен. Конечно это не должно быть нормой, но и "пилить" себя за такие слабости не стоит.

Уборка помещений, мытье окон 276-71-17
[23.05.2010 22:41:41]                
  tanuka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.01.2010

До 12 недель ТАБУ! А потом мне очень хотелось пива. Врач объеснила мне что это из-за недостатка витаминов группы B. Не скажу что я частенько это практиковала, но пару бутылок пива я за беременность выпила. Да ещё в Новый год -шампанского.

[23.05.2010 22:51:14]            
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

ну до 12 недель это вроде как понятно,я имею ввиду на середине срока и в конце.

[23.05.2010 23:01:40]                
  micha81
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 24.02.2009

Не пила. За 3 года до Б и во время б тоже не пила. Вообще не люблю алкоголь. Но если любите, то редко и, конечно, не метко можно выпить и вина. Пиво все таки газированное. Но во время б, думаю, лучше пить хорошее сухое. Хотя от пива в малых дозах тоже не думаю, что очень большой вред.

[23.05.2010 23:17:03]            
  chupova
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.10.2009

Пила до беременности... Во время беременности пару бокалов красного сухого-полусухого выпила. Пиво-фууууу.... До беременности употребляла, даже злоупотребляла, сейчас свои взгляды на этот напиток кардинально изменила... Дешевский напиток малолеток и тихих алкоголиков. Наташа не в обиду....Хочется-пей, мне пиво было противно, да и сейчас только чую этот мерзкий запах от кого то меня прям тошнит....Хорошее вино, белое/красное, сухое/полусухое полезно в определенных дозах. Вино-напиток Богов. А вообще я как то пересмотрела отношение к алкоголю да и ко всем вредным привычкам после рождения второй дочери. По теме: после 12 недель выпить можно, даже врачи говорят, тем более, если очень хочется. Хотя я себя в этом ограничивала строго! Выпить чтобы захмелеть во время беременности считаю излишним, а выпить, чтобы просто так- на фига??? Вощем смысла в "выпить алкоголь во время Б" не вижу!!!

непромокаемые комбинезоны Regatta здесь: http://www.permama.ru/forum/viewthread_thread,1042_offset,470
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) chupova в 23.05.2010 23:46:12]
[23.05.2010 23:38:55]                
  Ponochka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 13.08.2009

Я тоже во время беременности чуток пила. Раз в 1-1,5 недели бутылочку пива или вина красного грамм 100.На последних порах даже чаще бывало.Считаю что в разумных дозах и не часто возможно выпить(если душа просит) :)
http://forumok.ru/]
[23.05.2010 23:41:21]                
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Пила до беременности... Во время беременности пару бокалов красного сухого-полусухого выпила. Пиво-фууууу.... До беременности употребляла, даже злоупотребляла, сейчас свои взгляды на этот напиток кардинально изменила...

Таня, я не обиделась.Смешно так написала,улыбнуло. Представила мамашек с "Рифеем-Охотой" и "Тройкой" на лавочке. Это да,жжесть!
Я пиво раньше не любила,но работа была в пивной конторке. Распробовала.

[23.05.2010 23:52:57]                
  mamo4ka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 04.09.2009

Я в первую беременность даже не помышляла.Вообще был бзик и табу на все вредное.Шоколадные батончики,чипсы,сухарики,рулеты,полуфабрикаты ни ни.И алкоголь в том числе.Сейчас до 12 недель понимаю,что совсем нельзя.Но могу отхлебнуть у мужа.Просто глоток.Ну люблю я пиво очень.Хотя лет до 18 вообще даже на нюх его не переносила.Но врятли смогу себе позволить сейчас,чувство отвественности очень велико.

[23.05.2010 23:57:20]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Люблю пиво, вино (глинтвейн или красное сухое), коньяк, шампанское, виски и текилу... В первые две недели беременности (пока не знала) пила практически каждый день (время такое веселое было), потом потребление резко снизила (могла выпить стакан пива или сухого вина раз в неделю)... Относилась к этому легко и непринужденно.

[24.05.2010 0:19:02]                    
[ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | Следующая ]

Безопасность и детская комната. Подводные камни Игры для девочек начинаются с впечатлений. Как одеть ребенка недорого и красиво Практические советы, как приучить малыша к горшку

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки