Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Боли в животе

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 4938 раз и имеет 15 ответов
  AlmaMatter
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 19.03.2009
Статус: `Offline`

Re: Боли в животе

(говорю как врач:-)))

Я, кстати, анатомию и гистологию тоже не по наслышке знаю. Все-таки 2 курса Мед. Академии есть, хоть они ничего и не значат в профессиональном смысле, окунуться в ту среду я все-таки смогла. И знаю, как многие там по бумажке учаться(в основном платники), а потом диагноз поставить не могут. Есть, конечно, там и настолько умные люди (студенты), я в своем экономическом институте таких не видала, их больше, по крайней мере в нашей группе было, но к сожалению самые лучшие из них не оседают в рядовых больницах и поликлиниках- они, как правило, переучиваются потом на тех же бухгалтеров (как я), уезжают за границу, ну в лучшем случае работают в частных клиниках. А вообще эта профессия очень хорошая и благородная, но не благодарная. На первом курсе мне так нравилось учиться, что я дала себе обещание, что и моя дочь получит медицинское образование. А теперь думаю зачем? Забрала документы я сама, устроила свою личную жизнь и выбрала более легкий путь.
----------------------------------------

[01.05.2010 13:23:48]                
  Ponochka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 13.08.2009

Уважаемая Ponochka, прокомментирую ваш пост по порядку. Организм человека может поддавлять воспаление аппендикса силами своего организма или в некоторых случаях воспаленный закупоренный аппендикс сам исторгается и затем выздоравливает. Однако при ослаблении иммунитета или при некоторых других факторах воспаление вновь может появиться. Это так называемый хронический аппендицит – у человека периодически могут возникать боли в правой области живота. Вот как у меня. У меня уже были, я потом поняла, приступы, только не очень сильные. И если боль от приступа проходит, то операцию обычно не делают, ничего врачи не лечат, ждут нового обострения. Я и так знаю, что аппендецит диетой не лечиться, но после возникновения болей надо употреблять легкоперевариваемую нежирную пищу, чтоб не нагружать лишний раз пищеварительный тракт, чтоб организм боролся с воспалением. А то что нельзя самому лечить боли в животе, тем более беременной женщине, так это я думаю знают все. У меня тоже возникла мысль, что это внематочная Б., но это был бы самый плохой расклад, я это не стала писать, это бы ей врач сказал, к которому она должна была сходить. Никакой у меня кишечной колики не было, я же лучше знаю, и проблем с пищкварением у меня тоже нет, ну кроме как 2 случаев воспалений аппендикса.

Уважаевая AlmaMatter!Честно говоря,ввязываться в полемику по поводу аппендицита,желания не имею, да и тема не про него. А хронический аппендицит,настолько редкое заболевание,что крайне редко ставиться.Кроме того, есть много других болезней, протекающих со сходной клиникой: болезнь Крона, дивертикулит, хронический колит, тифлит и т.д, дисбактериоз. Иногда изменения настолько тонкие, что правильный диагноз можно поставить, только отрезав отросток и посмотрев его под микроскопом. Поэтому диагноз ставится методом исключения вышеуказанных состояний. Но вам,как вы сами написали,лучше знать,так что ни в чем не убеждаю,хочется вам иметь такой диагноз,ради бога.
В ранних сроках при аппендиците,операция вообще не отличается от обычной,тем более ее можно сделать лапароскопически,что не повлияет на беременность. Даже бывает при перитоните сохраняют беременность.
Читаете вы невнимательно,я тоже писала что врач назначит обследование, а не только посмотрит.
Ну а по поводу медакадемии.То что вы закончили 2 курса замечательно.Неправда,что лучшие переучиваются на другие специальности,или уходят.У нас из группы все работают по специальности.Есть конечно и такое,особенно в последнее время уходят в медпредставители,но у кого душа лежит к медицине,остаются.А в частных клиниках, порой, врачи сидят слабее,чем в районной поликлинике,все зависит от конкретного врача,а не где он работает.Порой троечники становятся потом неплохими докторами,а некоторые отличными главврачами:-))
http://forumok.ru/]
[01.05.2010 15:06:39]                
  mamo4ka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 04.09.2009

Всем еще раз спасибо за мнения!Про внематочную я и сама думала, я ж не глупая.Но, конечно надеюсь, что это как и в прошлый раз поболит поболит,да и не повлияет на рождение ребеночка.Сегодня не болит вообще.Дождусь вторника и пойду к врачу.Думаю,надо УЗИ сделать, чтобы исключить все неприятности.И анализы сдать. все будет хорошо!

[01.05.2010 16:54:01]            
  mamo4ka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 04.09.2009

Решила отписаться.К счастью, все хорошо у меня.Врач сказала, что боли может вызывать растущая матка,вернее разтяжение рубца на ней после кесарева (спайки рвутся или как-то так).Но вот уже пару недель ничего меня не беспокоит.Кроме, конечно, тошноты и усталости.

[20.05.2010 23:07:59]            
  Sashka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 02.04.2017

Если боли мучают, нужно обязательно посетить доктора, Запишитесь сюда https://medbiolab.ru/ И вам помогут.
[23.08.2017 15:06:48]            
  Sashka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 02.04.2017

Если боли мучают, нужно обязательно посетить доктора, Запишитесь сюда https://medbiolab.ru/ И вам помогут.
[23.08.2017 15:07:27]            

Что нужно успеть сделать перед родами Вся наша жизнь - игра. Новый выпуск журнала Воспитай ЧАДО Автомобиль и ребенок – как обеспечить безопасность В чем причина замершей беременности

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки