Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Боли в животе

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 4937 раз и имеет 15 ответов
  mamo4ka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 04.09.2009
Статус: `Offline`

Боли в животе

Вернее не совсем в животе.В правом боку,колюще-тянущие боли.Это не похоже на боли перед месячными.Совсем в другой стороне и уходит временами даже под ребра.Никто не сталкивался?Беременность 4 недели.
----------------------------------------

[30.04.2010 12:15:23]            
  lenaK
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.04.2010

Re: Боли в животе

Я сталкивалась, но уже на более поздних сроках, когда пузо начал расти, врач сказала, что связки растягиваются и это нормально, а в 4 недели-вроде, рановато для связок
[30.04.2010 14:57:39]            
  swet
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 02.07.2009

У меня была очень острая боль в самом низу живота, правда срок был 12 недель, и попала я в больницу на сохранение.
Я бы обратилась в любом случае к специалисту. Будьте здоровы :)

[30.04.2010 19:16:50]            
  TATA
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 19.02.2010

Вернее не совсем в животе.В правом боку,колюще-тянущие боли.Это не похоже на боли перед месячными.Совсем в другой стороне и уходит временами даже под ребра.Никто не сталкивался?Беременность 4 недели.

Скорее всего дело не в беременности, а что-то с органами пищеварения. Необходима консультация специалиста,чтобы исключить аппендицит.

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) TATA в 30.04.2010 23:11:42]
[30.04.2010 23:11:03]            
  AlmaMatter
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 19.03.2009

Скорее всего это у вас воспалился аппендикс. Чаще всего это само проходит. Надо сделать анализ крови и пальпацию врачу для установления точного диагноза. На сроке 8 месяцев, у меня тоже сначала были легкие тянущие боли в боку. Я грешила на больную печень, в детстве переболела желтухой, и при беременности она часто стала колоть. Но однажды ночью случился резкий приступ сильной боли, меня просто свернуло пополам, все тот же правый бок. Вызвала скорую, у меня сходу заподозрили аппендецит. Увезли в больницу. Там долго меня обследовали, все очень деликатно со мной обращались, как с особоценным грузом, по анализу крови и по обследованиям определили острый аппендецит. Но к полудню все абсолютно прошло. Домой не хотели отпускать. Но я написала расписку. При остром аппендеците делают операции даже беременным на большом сроке, ребеночек от этого не страдает, матку не трогают.
Но на маленьком сроке это может быть опасно.
Надо поискать в инете рекомендации по питанию.

[01.05.2010 0:27:27]                
  mamo4ka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 04.09.2009

Спасибо.В первую беременность у меня тоже так было.Где-то на 5 месяце, тоже резкую боль почувствовала.Вызвали скорую,но никто даже не делал мне анализы,поставили но-шпу и домой отправили...А при повторных жалобах мой гинекоглог отправила меня на УЗИ,дабы исключить аппендицит.Ничего не было обнаружено.И я свалила эти боли на связки и не обращала внимания на них.Приступов не было.Просто тянуло иногда.И вот забеременев вновь опять эти боли,которых без беременности не было.Странно так.К врачу в пятницу к сожалению не удалось попасть.Теперь после праздников.

[01.05.2010 9:06:28]            
  Ponochka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 13.08.2009

Скорее всего это у вас воспалился аппендикс. Чаще всего это само проходит. Надо сделать анализ крови и пальпацию врачу для установления точного диагноза. На сроке 8 месяцев, у меня тоже сначала были легкие тянущие боли в боку. Я грешила на больную печень, в детстве переболела желтухой, и при беременности она часто стала колоть. Но однажды ночью случился резкий приступ сильной боли, меня просто свернуло пополам, все тот же правый бок. Вызвала скорую, у меня сходу заподозрили аппендецит. Увезли в больницу. Там долго меня обследовали, все очень деликатно со мной обращались, как с особоценным грузом, по анализу крови и по обследованиям определили острый аппендецит. Но к полудню все абсолютно прошло. Домой не хотели отпускать. Но я написала расписку. При остром аппендеците делают операции даже беременным на большом сроке, ребеночек от этого не страдает, матку не трогают.
Но на маленьком сроке это может быть опасно.
Надо поискать в инете рекомендации по питанию.

AlmaMatter,не вводите в заблуждение.Острый аппендицит- хирургическое заболевание и требует оперативного лечения.Само пройти не может,и диетой не лечится.А вот поздно диагностированный или вовремя непрооперированный аппендицит,ведет к перитониту.То,что у вас все прошло в свое время,указывает что было что то типа кишечной колики.По показаниям аппендектомию делают при любом сроке беременности.
mamo4ka, по тому как вы описали,диагноз не поставить.Надо смотреть врачу. Боли в животе дело темное и порой без анализов и дополнительных обследований поставить диагноз ,только при осмотре, сложно. Ведь это может быть и гинекология,и внематочная,и угроза прерывания , аппендицит,а может реагировать кишечник,желчный пузырь,печень и куча всего еще.Так что если боли не прошли самостоятельно покажитесь врачу(говорю как врач:-)))
http://forumok.ru/]
[01.05.2010 9:11:31]                
  AlmaMatter
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 19.03.2009

Уважаемая Ponochka, прокомментирую ваш пост по порядку. Организм человека может поддавлять воспаление аппендикса силами своего организма или в некоторых случаях воспаленный закупоренный аппендикс сам исторгается и затем выздоравливает. Однако при ослаблении иммунитета или при некоторых других факторах воспаление вновь может появиться. Это так называемый хронический аппендицит – у человека периодически могут возникать боли в правой области живота. Вот как у меня. У меня уже были, я потом поняла, приступы, только не очень сильные. И если боль от приступа проходит, то операцию обычно не делают, ничего врачи не лечат, ждут нового обострения. Я и так знаю, что аппендецит диетой не лечиться, но после возникновения болей надо употреблять легкоперевариваемую нежирную пищу, чтоб не нагружать лишний раз пищеварительный тракт, чтоб организм боролся с воспалением. А то что нельзя самому лечить боли в животе, тем более беременной женщине, так это я думаю знают все. У меня тоже возникла мысль, что это внематочная Б., но это был бы самый плохой расклад, я это не стала писать, это бы ей врач сказал, к которому она должна была сходить. Никакой у меня кишечной колики не было, я же лучше знаю, и проблем с пищкварением у меня тоже нет, ну кроме как 2 случаев воспалений аппендикса.

[01.05.2010 12:56:56]                
  AlmaMatter
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 19.03.2009

По показаниям аппендектомию делают при любом сроке беременности.

Но не при любом сроке оставляют беременность. Я имею в виду ранние сроки. Или я ошибаюсь?

[01.05.2010 12:59:27]                
  AlmaMatter
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 19.03.2009

по тому как вы описали,диагноз не поставить.Надо смотреть врачу

Ну и что, врач посмотрит и отправит на анализы: моча, кровь, может УЗИ. Без анализов он ничего не поставит и не скажет.

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) AlmaMatter в 01.05.2010 13:03:37]
[01.05.2010 13:02:17]                

Что нужно успеть сделать перед родами Вся наша жизнь - игра. Новый выпуск журнала Воспитай ЧАДО Автомобиль и ребенок – как обеспечить безопасность В чем причина замершей беременности

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки