Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Воспитание и развитие
  Форум: Общеобразовательные учреждения
  Тема: Иностранный язык детям

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 4760 раз и имеет 15 ответов
  IrinaBA
Пользователь

На форуме с 09.11.2009
Статус: `Offline`

Иностранный язык детям

Как вы думаете, когда лучше начинать учить иностранные языки детям?
И какие языковые школы лучше подойдут для детишек дошкольного и школьного возраста, куда податься? Может кто напишет свои отзывы - о разных языковых центрах? Где и чему учат и за сколько? Кому и что понравилось?
[21.04.2010 15:39:39]            
  barashka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Re: Иностранный язык детям

во сколкьо начинать это спорный вопрос . Одни специалисты говорят что если ребенок с рождения слышит несколько языков сразу , что он их путает и позднее начинает говорить. Другие утверждают что нужно начинать с рождения. Хоть мы дома с ребенком всегда говорим по русски , но когда я говорю с мужем часто переъожу на англйский даже не замечая. Многие обучающие игрушки у нас на английском на улице тоже часто обращаюсь к ребенку по английски. Так что по неволе у нас два языка паралельно.

В Перми я когда ходила на курсы английского в "Британию ". В принципе ничего . Не скажу что у меня были там какие сильные сдвиги в английском, но лучше чем на курсах в Высшей школе экономики. По своему опыту скажу что изучать язык без реального погружения в языковую среду ИМХО ну не то что бесполезно, но мало эффективно . Потому как вы можете хорошо читать, писать и даже типа говорить , но при встрече с реальным носителем языка вы не скажите не слова из языкового барьера. Преодолеть это можно только говоря с носителем языка.
----------------------------------------

[22.04.2010 0:41:36]            
  Kitti_Li
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 14.09.2010

Я пыталась с сыном до школы еще английским заниматься сама. Но у меня как то не пошло дело. А в школе они со 2 класса учат. Нормально. Пока обходимся без репетиторов.
[14.09.2010 13:10:45]            
  Cewasa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 09.09.2016

В плане изучения иностранного языка я бы посоветовала курсы по скайпу http://online-teacher.ru/repetitory-italianskogo-skype . Сама там учила ребенка и он сейчас лучший в своем классе. И к тому же это недорого - всего 400 рублей за 1 урок.
[09.09.2016 1:04:33]            
  Lana89
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 29.11.2015

В плане изучения иностранного языка я бы посоветовала курсы по скайпу http://online-teacher.ru/repetitory-italianskogo-skype . Сама там учила ребенка и он сейчас лучший в своем классе. И к тому же это недорого - всего 400 рублей за 1 урок.

Да по скайпу удобно, не приходится некуда ехать. Сама сейчас так изучаю итальянский язык, тут http://italian-online.ru/. Еще нравится, что на сайте представлено много полезных учебных материалов.
[12.09.2016 14:21:20]            
  Realmccoy
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 16.05.2016

В плане изучения иностранного языка я бы посоветовала курсы по скайпу. Сама там учила ребенка и он сейчас лучший в своем классе. И к тому же это недорого - всего 400 рублей за 1 урок.

Мне кажется английский по скайпу - не вариант. Нужно живое общение, современные методики, опытные преподаватели.
Насчёт того, когда нужно изучать английский - считаю, как можно раньше. Жалею, что дочка стала знакомиться с ним только в школе, постепенно накопились проблемы, многое не понимала, произношение хромало. Поэтому теперь каждое лето отправляю её лингвистический лагерь Школы мастеров в Болгарии. Обучение там совмещено с отдыхом на море, вокруг лес, свежий воздух, мне кажется, знания так лучше усваиваются. И преподаватели отличные - лагерь организовывают кафедра иностранных языков московской школы 1329 совместно с факультетом иностранных языков МГУ. За два года там она очень хорошо подтянула свой английский, даже заняла второе место на Олимпиаде. Если интересно, тут подробнее об этой школе можно почитать - http://schoolmasters.ru/
[05.10.2016 11:38:12]            
  Ghoust
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 28.08.2016

В плане изучения иностранного языка я бы посоветовала курсы по скайпу.

мы тоже изучаем иностранный в скайпе. ребёнок подтягивает свой английский, а я решила изучать с нуля французский. выбрали себе преподавателей и изучаем здесь https://www.tutoronline.ru/francuzskij-jazyk-po-skype .
пока мне обучение очень нравится, посмотри как дальше пойдёт)
[21.11.2016 8:30:32]            
  Lukoshkina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 14.01.2017

Лучше начинать, как можно раньше.
[16.01.2017 17:51:00]            
  Businka33
Пользователь

На форуме с 30.01.2017

Онлайн курсы ищите. Иногда известные университеты предоставляют услуги преподавания ин. языков удаленно...
[17.03.2017 17:37:47]            
  agafonova
Продвинутый

На форуме с 25.08.2016

Чем раньше, тем лучше. Я знаю что некоторые уже с двух лет начинают учить, и я считаю это правильно. Вот отличная школа http://www.naodnomyazike.ru/catalog/italyanskij-yazyik/ . Там преподаватели носители, и курсы очень хорошие.
[21.03.2017 13:17:04]            

Подарочный сертификат Как помочь учиться детям с разными психотипами Куплю замечательный конструктор

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки