Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роддома
  Тема: Фото из пермских роддомов

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 24357 раз и имеет 51 ответов
  micha81
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 24.02.2009
Статус: `Offline`

Re: Фото роддома

а как вы поняли, что стерильность не соблюдалась? какие то нарушения бросились в глаза?
----------------------------------------

[07.04.2010 15:50:45]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Заливной бетонный пол гораздо проще отмыть стерильными растворами нежели линолеум)

Ровно как и плитку по сравнению с обоями под покраску...

[07.04.2010 16:19:39]                    
  micha81
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 24.02.2009

тогда интересно, чем же на западе застилают полы? у нас же есть девочки из других стран, пусть поделятся. наверняка там не бетон. и стерильность на уровне. все же выглядит такой пол неприятно, на мой взгляд.

[07.04.2010 16:38:55]            
  snake75
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.09.2009

А мне было без разницы какой пол ,если чесно я даже по нему босиком ходила так как тапочки во время схваток жутко стали раздрожать пришлось снять ,главное в родовой было тепло стены были с подогревом и пол тоже был теплый кровать удобная и ноги удобно было поставить ,когда увидела стол то подумала ,как я буду рожать на такой кровати, кто ноги будет держать, а когда тужилась то ноги совсем необязательно раздвигать широко, сравнивая со старым столом, вот там раздвинули мне ноги дак раздвинули думала на шпагат сяду ,как лягушку растянули балго растяжка была а ноги потом дрожжали, как будто 10 км бегала ,а тут удобненьо кровать автоматически опустили я легла потом подняли вобщем легко и удобно оказалось

[07.04.2010 17:20:02]            
  micha81
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 24.02.2009

я ходила в носках и тапках. а про пол в 9ке с трудом вспомнила. не до него и в самом деле было. а рожала на корточках. и на полу на корточках и даже на кровати на корточках сидела. просто в 9ке палата поменьше и посветлее. как то компактнее. и делится на 2 части. вот я во время схваток и наматывала круги из одной комнаты в другую. во время самой схватки стояла на проходе между ними на одной ноге и опиралась на косяк. очень он мне помог тогда! я фотки нашла! потом выложу, как руки дойдут. только они с телефона.

[07.04.2010 18:16:22]            
  barashka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Я свое мнение по поводу уютности или неуютности родовой представленной на фото придержу при себе. :p У нас конечно никаких бетоных полов в госпитале не наблюдается . Как таковых отдельно стояших роддомов нет. Это обычно несколько этажей в госпитале. Полы везде закрыты линолеумом. Никакой хлоркой его никто не моет. Не знаю как они соблюдают стерильность, но в роддом пускают всех и каждого. можешь рожать хоть со всей родней. Медперсонал зачастую ходит в своей униформе и по улицам и в транспорте. никто не переодевается. ну разве что только те кто операции не посредственно делает. Фоток у меня нет, но вот нашла на интернете брошюру из госпиталя там есть фотки как выглядят комнаты где рожают,если кому то интересно (пятая фотка сверху). Все очень по домашнему, есть душ и джакуззи. У меня есть только фотка как выглядит детская комната ,

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) barashka в 11.04.2010 12:01:37]
[11.04.2010 11:54:56]            
  olga
Странник
выбран аватар

На форуме с 24.01.2010

Фото роддома в Англии., все они типичные и бесплатные по всей стране.
b1_deliveryRoom.jpg (39623 bytes) (Счетчик Загрузок: 322) (одноместнная палата роддома в Англии)

b1_delivery_else.jpg (36023 bytes) (Счетчик Загрузок: 280) (палата в роддоме (вид с другой стороны))

b1_delivery_ensuite.jpg (27166 bytes) (Счетчик Загрузок: 271) (в палате туалет и ванна с душем)

d1_theatre.jpg (52650 bytes) (Счетчик Загрузок: 276) (операционная для кесарево)

d2_RecoveryRoom.jpg (47294 bytes) (Счетчик Загрузок: 257) (тут делают анестезию и после операции "recovery room")

a5_MaternityCorridor.jpg (30678 bytes) (Счетчик Загрузок: 249) (коридор)

b2_BirthingPool.jpg (34933 bytes) (Счетчик Загрузок: 260) (тут для того кто любит рожать в воде)

c_staff.jpg (54631 bytes) (Счетчик Загрузок: 258) (Англииские акушерки и педиатр в розовой майке (номер5))

www.babylondon.ru
[Редактировано 3 раз, последний раз исправлял(а) olga в 12.04.2010 0:21:14]
[11.04.2010 23:01:19]            
  swet
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 02.07.2009

Рожала я самостоятельно, поэтому не могу оценить палату именно для КС, но одноместная послеродовая палата вполне схожа (с английской), с той, в которой мы поселились всей семьей сразу после рождения сынули :). Правда, поменьше она была по размеру и, к большому сожалению, без душа и туалета (за отсутствием в тот момент свободной палаты со всеми этими преимуществами), но все-таки! Да и за окном лесок и белки! Пока сынуля спал, я успевала наслаждаться этим видом. Так что, не все так печально :)

[12.04.2010 0:35:15]            
  olga
Странник
выбран аватар

На форуме с 24.01.2010

В этой палате и рожают в Англии она так и называется "delivery room", после родов (через пару часов или на утро если роды были ночью) если все хорошо с ребенком и мамой домой отпускают и акушерка домой приходит 2 раза в неделю или чаще если надо. Ну а если были проблемы или КС то маму и малыша переводят в другую палату (как на фото (пример)) на неделю.
Alex_postnatal.gif (29781 bytes) (Счетчик Загрузок: 249) (после родов)

postnatal_baby.jpg (25429 bytes) (Счетчик Загрузок: 248) (после родов)

www.babylondon.ru
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) olga в 12.04.2010 3:25:25]
[12.04.2010 1:53:07]            
  micha81
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 24.02.2009

Ольга, спасибо вам за фото. Интересно было посмотреть. Вот только так быстро домой отпускают...мне как первородящей даже спустя неделю после родов было страшно домой уходить.А когда все на работу ушли и я одна с крохой осталась - вапще переживала дико.

[12.04.2010 10:11:29]            

Последствия свинки у мужчин Создание благоприятной образовательной среды для малыша. Смываем водой лишние килограммы

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки