Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Здоровье, питание и гигиена детей и их родителей
  Форум: Консультации педиатра
  Тема: Ребенок очень часто моргает глазами...

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 13270 раз и имеет 15 ответов
  Nyusya
Странник
выбран аватар

На форуме с 10.03.2010
Статус: `Offline`

Ребенок очень часто моргает глазами...

Подскажите пожалуста как быть. Моя девочка очень часто моргает: в ладушки играем,она на каждый хлопок глазками моргает часто часто. И вообще если что-то делаем близко или звуки какие-то громкие...на вспышки фотоаппарата. Со вспышкой ее фотографировать бесполезно - она на снимках всегда с закрытыми глазами! Специально обращала внимание на это у других детей нашего возраста - такого нет. Нам 7 месяцев. Заметила я это, наверно, в месяца 3.
Это норма или нам надо проконсультироваться у окулиста, невролога?
[11.03.2010 15:21:45]            
  olala
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 12.01.2010

Re: Ребенок очень часто моргает глазами...

Я не замечала за сыном такой особенности. Скорее всего Вам стоит обратиться к специалисту.
[11.03.2010 15:27:57]            
  LelaK
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 29.12.2009

У нас тоже такого нет! Наверное нужно к неврологу сходить!
А фотографировать со вспышкой детишек нежелательно!!!
----------------------------------------

[11.03.2010 23:46:35]                
  Nyusya
Странник
выбран аватар

На форуме с 10.03.2010

Девочки, вот и я замечала,что у детей этого нет! Невролог нас смотрела недели 3 назад ( не из поликлинники, свой),сказала, что придраться не к чему. Вот и советуюсь к кому бежать - неврологу или окулисту. Говорила об этом педиатру, но она ничего вразумительного не сказала. Всегда все бегом-бегом на приеме((( Завтра придет мед. сестра смотреть нас после прививки. Спрошу.
[11.03.2010 23:50:54]            
  LelaK
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 29.12.2009

А вы неврологу сами об этом расскажите!

[12.03.2010 0:00:03]                
  Nyusya
Странник
выбран аватар

На форуме с 10.03.2010

А вы неврологу сами об этом расскажите!

Кончно расскажу!
Только я жду ответа педиатора)))
[30.03.2010 15:04:32]            
  TATA
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 19.02.2010

Сейчас на лечении находимся в санатории на Встречной 27. Группа - неврология. Краем уха слышала о такой же проблеме у одного мальчика. Невролог назвала диагноз и порекомендовала наблюдать,когда чаще происходят эти моргания (рассердился, устал или просто так в любое время). Если интересно Вам могу завтра переговорить с мамой этого мальчика,что за диагноз.

[01.04.2010 0:32:42]            
  Nyusya
Странник
выбран аватар

На форуме с 10.03.2010

Сейчас на лечении находимся в санатории на Встречной 27. Группа - неврология. Краем уха слышала о такой же проблеме у одного мальчика. Невролог назвала диагноз и порекомендовала наблюдать,когда чаще происходят эти моргания (рассердился, устал или просто так в любое время). Если интересно Вам могу завтра переговорить с мамой этого мальчика,что за диагноз.

Очень интересно! Спросите пожалуйста! !!!!!!!!!!!Чую надо нам будет невролога нашего раньше времени вызывать..
Я заметила,что она еще пальчики поджимает на левой ноге,когда встает - это вроде тоже неврологическое(((
[01.04.2010 1:32:42]            
  TATA
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 19.02.2010

Хорошо,узнаю. А пальчики поджимает- это тонус повышен.У нас тоже в ножках тонус повышен.Это и лечим. Азакерит (прогревают) и массаж + лечебная физкультура - вот такое лечение на 2 недели. На оставшиеся 2 недели- другое назначат (по-моему электрофарез хотели).

[01.04.2010 21:32:15]            
  TATA
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 19.02.2010

Мама малыша думала,что что-то со зрением а оказалось- нервный тик(именно так этот диагноз звучит в неврологии).
Лучше Вам проконсультироваться у хорошего невролога.

[02.04.2010 12:03:51]            

Из лепестков роз Генеологическое древо семьи Нужен ли ребенку детсад Коляска для крошки - не замочит дождь и не промокнут ножки! Использование методики музыкального воспитания по принципам Карла Орфа в развитии музыкальных способностей детей Энциклопедия Домашний доктор Где вы, мистер совершенство? Свадьба.exe - подготовка к свадьбе Семейный адвокат Ноктюрн - экзотика женских ногтей Для позитива сечовельская соль! В пользу фитнеса Добрый лазер - молодая кожа, красивое лицо и внешность без изъянов

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки