Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: Как у вас начались роды?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 21948 раз и имеет 49 ответов
  tropika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.05.2010
Статус: `Offline`

Re: Как у вас начались роды?

А я 2 раза рожать ездила, ха-ха. муж в командировке, я дома одна. Смотрю выделения какие то коричневые, я испугалась, собрала вещички и на трамвай... Приехала, в приёмном покое посмотрели, сказали: "пробка выходит - это всё нормально, поезжайте домой". Я и укатила обратно, через 2 дня всё живот болит и болит, думаю, надо ехать снова, было около 23-00, часов, уехала. Мне говорят ещё не началось, можете домой ехать, а я говорю, нет, уже не поеду. Осталась, ночь почти не спала, всё по коридору ходила, а нормальные схватки появились в 15-30, родила, считаю, нормально в 1-25, хорошенькую девочку.
[04.02.2011 17:16:15]            
  kisk@
Новичок

На форуме с 10.01.2011

я изначально планировала рожать в 9 ( у меня там подруга работает), но так как жила рядом 7, то и пошла туда уже на 40 неделе. Пробка отошла дней за 5 до родов. Когда пошла 42 неделя, а малыш к нам не торопился, я написала отказ и поехала в 9. И как результат - через час после приема у меня начались схватки. Родила на следующий день богатыря. Причем был такой смешной момент: сижу на корточках в родовой и тужусь (так сильно в туалет захотела по-большому) заходит подруга и спрашивает, что это я делаю. Я отвечаю, что захотела в туалет. Она посмотрела на меня и говорит - дурочка, это ты уже рожаешь. За вторым богатырем сразу поеду в 9, чтобы не перехаживать.
[04.02.2011 21:35:42]            
  chillichuma
Странник
выбран аватар

На форуме с 01.09.2010

У меня схватки были как будто живот перед месячными болит, единственное, как я поняла что "пора", это промежуток определенный между болями. И то до последнего надеялась что пройдет и меня домой отправят. Уж очень боялась рожать.
[26.02.2011 1:13:24]            
  MamAlyona
Странник
выбран аватар

На форуме с 22.01.2012

Роды у меня первые - что такое схватки - я не знала. Вечером муж пришел с работы и у меня слегка стал болеть живот. Нам была 39-я неделя. Я подумала, что это "тренировочные" схватки, потому что до этого ничего у меня не болело. Но на всякий случай начала считать сколько длится боль и когда возобновляется. К 23.30 я решила, что схватки регулярные и муж повез меня в 7роддом, хотя я сомневалась, что роды начались, чувствовала я себя хорошо. В общем в 1.20 родилась моя доченька :)
----------------------------------------

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) MamAlyona в 31.01.2012 1:42:22]
[31.01.2012 1:41:27]            
  Twiggy
Новичок
выбран аватар

На форуме с 15.03.2012

Я договаривалась с сыном о дате родов. По сроку у меня было 4 ноября. А я хотела родить первого. Просто дата красивая получалась и символично для меня это очень. Всем знакомым и друзьям говорила, что 1 буду рожать. Схватки слабые начались 31 октября с утра. И весь день они шли регулярно и без изменений: и не проходят блин, и не усиливаются. Я долго думала, не знала, что делать. Но на ночь я побоялась отсаваться в таком состоянии дома и поехала в роддом. Там сказали, что еще ничего не началось, но меня на всякий случай оставят на ночь и если что утром отпустят. Отправили в патологию. Я даже ревела, думала рожать поехала, а меня в больницу упекли опять. Ночью схватки наконец стали потихоньку набирать силу. Сынуля так неуверенно, как будто боялся. )))) К утру пошла за дежурной медсестрой и в 6 утра была в родилке. Роды сильно затягивались и родила я только в 16:07 этого дня. Но зато того самого, когда и хотела.

[20.03.2012 12:50:23]            
  Ole4ka
Странник
выбран аватар

На форуме с 27.05.2012

Страшно-то как, ёлки-палки... а еще 7 недель осталось. только бы раньше не началось. тоже с малышом договариваюсь на определенную дату) надеюсь, поможет)

[27.05.2012 19:17:48]            
  nejdanova
Странник
выбран аватар

На форуме с 04.10.2012

:) Re: Как у вас начались роды?

Расскажите пожалуйста как у вас начались роды? Как поняли что это оно самое?

Девочки скажите как понять что начались схватки?!!Что вы чувствовали?!!У меня 31 неделя...начинаю думать об этом....
[04.10.2012 17:32:36]                    
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Девочки скажите как понять что начались схватки?!!Что вы чувствовали?!!У меня 31 неделя...начинаю думать об этом....

Не переживайте-не пропустите) Если серьезно, то меня "подняло" в шесть утра и я просто не могла спать, лежать, сидеть... Более-менее комфортно
чувствовала себя сидя на унитазе... Так вот и просидела до 8.00, муж спал. Потом отвез меня на плановый приём в ЖК, где врач мне сказала, иди домой и собирайся в роддом. Идти в буквальном смысле я побоялась, вызвала такси, собралась и в 11.00 мы уехали на своём авто в роддом 21. По дороге чувствовала не то чтобы "боли", но такие ощущения как в самом начале месяца, потягивающие что ли... Апофеоз схваток был в 20.00-21.00 Родила с 22.00, кесарили.

[04.10.2012 22:09:48]                    
  Buffy
Странник
выбран аватар

На форуме с 08.11.2012

У меня живот побаливать стал за три дня, коричневые выделения стали появляться перед схватками за часов 5-6. А потом как заболел живот, ужас, как примесячных только в раз 10 больнее, я думала, умру)))) Мне прокололи воды, капельницу поставили, схватки усилились, а потом отслоилась плацента, но шейка еще не раскрылась, и мне сделали экстренное кесарево.
[08.11.2012 17:16:12]            
  ann1989
Пользователь

На форуме с 22.08.2014

У меня они особо никак не хотели начинаться. Вод не было и схваток не было. Я уже переживала и не знала, что делать. Потом на 41-й неделе пришлось лечь в больницу и там мне сделали кесарево сечение.
[08.09.2014 13:03:10]            

Укладываем спать ребенка Детский торт: встреча с любимыми героями Семейные вечера и коллективные игры с детьми Чудо чеснок Социальная защита ребенка – тест на цивилизованность общества Детское постельное белье Feretti Мебель для детской Пора пересаживать цветы

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки