Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: Как у вас начались роды?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 22290 раз и имеет 49 ответов
  Anna
Новичок
выбран аватар

На форуме с 10.03.2010
Статус: `Offline`

Re: Как у вас начались роды?

У меня вообще было довольно забавно..Роддом в котором я планировала рожать закрыли на мойку. Мне моя врач позвонила в пятницу и предупредила, чтобы до понедельника я не надумала рожать. Я - конечно, конечно. Ходила осторожненько. А потом знаете что сделала? До сих пор не понимаю, как это мне в голову пришло. В субботу вечером стала укладывать чистое белье на саааамую верхнюю полочку в шкафу, для этого вставала на табуретку, потом слезала, и снова залазила. Девочки, не делайте так!!!!! Сразу родите!!!! (или делайте, если хотите быстрее)
Вобщем, сразу ночью отошли воды. И начались схватки. В больницу успели. Только пришлось ехать не в ту, которую планировала!! Моя то на мойке! Там практически через 2 часа родила.
[16.03.2010 12:43:51]            
  snowflake
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.05.2010

А у меня накануне родов (где-то дня за 3-4) такие потоки слез бежали! Я рыдала по малейшему поводу)) А в ночь на 6 марта отошли воды, муж сразу повез в роддом, и там я промучалась до 10 вечера со схватками... В 10 родила, но никакой усталости и в помине не было))) Как будто второе дыхание открылось!))) :)
----------------------------------------
линеечки для форума
[08.06.2010 17:29:44]                
  Evgeshka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.03.2010

За два дня до родов я чувствовала, что низ живота ноет потихоньку, но не хотела 13 января рожать, уговаривала 14-го, в четверг, в мой счастливый день. В 6.00 утра 14-го числа проснулась и стала интервалы засекать между нытьем живота. Оказалось, гдето 1-2 минуты. Поехали скорее в роддом, раскрытие уже 8 см, родила через 3 часа. Как и планировала заранее, так и получилось все.
Главное, настраивайтесь сами на легкие роды!
[08.06.2010 17:50:31]            
  Natty
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 28.05.2010

За день до родов у меня напрягался животик.Безболезненно,просто было ощущение, что у меня внутри надувался шарик :) Не очень обращала на это внимание,так как и за неделю и за несколько дней до родов было то же самое. А ночью моя дочурка очень сильно задрыгалась,вдруг слышу и чувствую :) "ЧПОК"в животе - лопнул пузырь и отошли воды,почти сразу же начались схватки,родила через 10 часов.

[13.06.2010 12:18:42]            
  pon4ik123
Странник
выбран аватар

На форуме с 18.06.2010

у меня нкиаких признаков не было, только вдруг однажды утром начались схватки) часов пять я не могла поверить что мне пора рожать, в итоге еле еле успели в роддом доехать)
оригинальный подарок для вас и вашего малыша - уникальный короткометражный фильм http://creativ.ucoz.net/index/clips/0-4
[02.07.2010 19:38:44]                
  birina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.07.2010

А мне уже надоело сидеть и ждать :( , т. к. пошла уже 42я неделя! Я вызвала скорую, сказала, что ноет живот (хотя на самом деле он болел только ночью, а к утру все прекращалось!!!), меня увезли в больницу, приняли в дородовое отделение.
Когда принимали, в приемном покое посмотрели на кресле, взяли мазок. Честно говоря, что то акушерка мне такое сделала, что стало очень больно :0 (может что-то с шейкой).
Ну, вобщем легла я в больницу, а рожать-то вовсе и не собиралась! ^-? Построила планы на выходные (дело было в пятницу вечером), решила, что будем ходить гулять еще...
А вот ночью-то все и началось....................
Так что в субботу вечером я уже стала МАМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! =Dv
[27.07.2010 10:53:24]            
  Alenki
Странник
выбран аватар

На форуме с 27.06.2010

Это была моя первая беременность. Я вечером решила пропылесосить, а перед этим почистила ковер шваброй с губкой. Срок был ровно 40 недель. Рано утром ( в 7 часов)услышала сквозь сон щелчок и что-то из меня потекло. Мы позавтракали и спокойно поехали в роддом. По дороге в машине начались слабые схватки. В 15.00 я уже родила.
[19.08.2010 22:04:54]            
  Newa
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 10.11.2010

Накануне родов, вечером, думаю дай-ка сделаю зарядку. Уселась на пол, ноги врозь. Наклонялсь то к правой ноге, то к левой, то вперед между ног. Позанималась, бодрячком себя таким почувствовала. Утром муж собирается на работу, а у меня как-то живот болит, как будто я в туалет хочу и не могу. Срок 37 недель и 1 день. Сижу так час, другой - живот все болит. Тут чувствую - ночнушка промокла подо мной слегка... Я звоню мужу мол так и так, давай-ка вечером ты вернешься - съездим в больницу. Он мне - ты что, ненормальная? звони щазжже знакомой в роддом. Я позвонила. Она мне - лучше приезжайте сейчас - посмотят что с вами. Я значит в полной уверенности что это какая-то патология, типа отслоение плаценты или еще что-то... (опыта-то нет) еду с мужем в роддом. Минут 40 сидели в приемном отделении, ждали пока оформят девушку перед нами. Тут боли в животе становятся периодическими... Вообщем в приемном меня принимают, переодевают, я думаю тут какая-то ошибка и когда доктор меня посмотрит - отправят меня домой. Когда меня посмотрела доктор - раскрытие было уже 6 см (!!!). Притом что я даже не понимаю что это схватки и я рожаю))) Сделали КТГ, вручили мяч, муж съездил домой за тревожным чемоданчиком (благо в основном все было собрано). Про сам процесс рассказывать не буду. Поняла как важно ПРАВИЛЬНО тужиться на след. день когда увидела себя в зеркало. А в целом все прошло быстро. И боль, и срах, все забывается когда рядом с тобой оказывается маленький, твой комочек.

[20.12.2010 14:54:27]                
  evgenii445
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.11.2010

Поняла как важно ПРАВИЛЬНО тужиться на след. день когда увидела себя в зеркало.

У меня тоже было так, капиляры на лице полопались.
А началось все вечером часов в 11, сначало живот немного заболел, потом кровить стало, я уже ждать не стала, а поехали в роддом. там посмотрели и сказали, что не рожаю еще, предложили либо в патологию лечь, либо домой. Домой я побоялась ехать, потому что думала не пойму когда действительно схватки начнутся, мне ведь казалось что уже. Схватки начались на следующий день в 15часа, очень сильные были где-то пол часа- не долго и рожала минут 20. Родила в десять вечера.
Сейчас уже прошло больше восьми месяцев и конечно боль вся забылась, после родов помню говорила, что о втором даже думать не буду, а сейчас уже хочу дочу. Поняла, что ничего страшного в родах нет, боялась я больше, чем надо было., и боль вся терпимая, хотя не скажу что у меня роды легкие были.
линеечки для форума
[20.12.2010 22:43:08]            
  Bogdanova3
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 05.11.2010

В первую беременность схватки начались в 32 недели.Причём в этот день была на приёме у врача.Вроде всё было нормально.Всю ночь мучалась(думала тренировочные схватки),утром в шесть утра поехали в больницу.Через 4 часа родила маааленькую дочку.
Во вторую беременность схватки начались на 42 неделе.В 12 ночи почувствовала схватки и завалилась спать.В 9 ч отвела дочку в школу.В 10 ч отошла пробка.,поехали в роддом.Родила в 16 ч долгожданного сыночка.

[04.02.2011 11:56:00]            

Укладываем спать ребенка Детский торт: встреча с любимыми героями Семейные вечера и коллективные игры с детьми Чудо чеснок Социальная защита ребенка – тест на цивилизованность общества Детское постельное белье Feretti Мебель для детской Пора пересаживать цветы

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки