Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: Как у вас начались роды?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 22465 раз и имеет 49 ответов
  swet
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 02.07.2009
Статус: `Offline`

Re: Как у вас начались роды?

А мне срок в ЖК ставили 1-2 января. Конечно, перспектива рожать в НГ меня не усраивала, точнее сказать пугала. Поэтому разговоры всю беременность были, что числа с 20 декабря буду малыша "просить" родиться!! и обязательно рожу в 2008 году, а не в 2009! Вот наступил обычны вечер 19 декабря, муж уехал на тренировку, а перед отъездом поцеловал пузико и сказал - сынуля мы тебя очень ждем! Я прилегла(надо сказать пузатик я была еще тот - тяжеловато было) и смотрела тв. Ничего со мной не происходило (шла 38,5 неделя), что то кольнуло совсем слегка, я даж не заметила тогда и захотелось в туалет, пошла туда и сразу поняла - воды отходить стали - потекли реки! Муж вернулся и мы поехали в роддом и только там у меня начались схватки через 5-8 минут, это было 11 часов вечера, а уже в 3-15 ночи 20 декабря наше чудо появилось на свет!! Уж не знаю самовнушение это или что-то еще, но факт! :)
----------------------------------------

[28.02.2010 22:35:40]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Конечно, на 100 процентов уговорить дитя нельзя, но малыш частенько поддается уговорам и слушает маму.
Так я, например, "уговорила" дочку повернуться правильно буквально в последние дни, когда это происходит без проблем.
А старшего сына "убедила" родиться 7-го Марта, не хотела, чтобы у мальчика был день рождения 8-го (родился буквально за 3 часа до 8-го Марта), да ещё и в праздник не хотела рожать. Ладно бы я одна, специально узнала - 7-го рожали, 8-го НИКТО не рожал (и это в 9-ке, огромный роддом, хотя, конечно, в 90-е годы рожали меньше), 9-го опять рожали:)))
Какое уж тут совпадение! Статистика.
[28.02.2010 22:53:56]            
  Vitamin
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.04.2009

Девочки, что-то Oksanamama не пишет, наверное, "уговорила" :)
[01.03.2010 10:56:49]                
  Milka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.10.2009

:) Да, есть такое подозрение!!!
[01.03.2010 11:39:19]                
  sasa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 02.04.2009

Да, наверно. Легких родов, здорового малыша)))

[01.03.2010 12:52:41]            
  snake75
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.09.2009

У меня тоже срок стоит на 8 марта уж тоже не хочется чтобы у сына было 8 день рожедние может тоже стоит уговрить на 7 или на 9

[01.03.2010 16:13:42]            
  snake75
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.09.2009

Девочки ! Может у когото было что роды начались ночью
у меня вторые хоть и с большим перерывом но ждать до утра думаю опасно с учетом, что ехать до болницы мин 40-60 Сегодня уже вторую ночь сильно тянет живот и спину ,но схваток как таковых нету сегодня сходила на прием сказали ,что матка в гипертонусе и возможно роды могут начаться в любой момент Вот и боюсь что начнутся ночью, а как меня в роддоме примут даже незнаю может нужно будет позвонить

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) snake75 в 02.03.2010 22:01:46]
[02.03.2010 17:25:15]            
  tanuka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.01.2010

Cрок родов стоял на 16 апреля. Слизистая пробка отошла 25 февраля. С 1 марта начали подтекать воды-поняла это не сразу. Точнее я поняла что что-то не так,но не думала что это воды. 4 марта пришла в консультацию, пожаловалась.Меня сразу отправили в 9-ку, там подтвердили, что это воды. Сказали что малыш может родится влюбой момент (головка была уже прижата во вход в малый таз). Вот тогда и началось. Я каждый день просыпалась с мыслью, что сегодня рожу. И так в течении 3-х недель. А в один прекрасный вечер у меня воды потекли сильнее, я на это не обратила внимание. Я настолько уже привыкла ходить постоянно мокрой. В 11 вечера легла спать. В 12 проснулась от того, что опять вся промокла. Пошла в туалет менять прокладку,вижу на прокладке кровь. Подошла к акушерке,сказала.Она спокойно мне отвечает, что это шейка открываеться,от того и кровь. Спрашивает:схватки не начались? А я откуда знаю? Говорю:вроде нет(сама в это время держусь уже за живот).Она: начнуться подойдёшь. Я снова пошла спать.Но только я легла, снова дискомфорт.Вот тут то всё и началось.Я даже часа не смогла проходить, боль нарастала скаждой минутой. Прихожу к акушерке,она спать легла. Она меня спрашивает когда была первая схватка? Я говорю около часа назад, она сказала,что я первородящая и до утра прохожу,отправила спать. Я к ней через 15 минут подбегаю, говорю что всё сил нет терпеть. Она: ну ладно собирайся в родовую. Подняли в родовую, посмотрели.Открытие шейки уже было 7 см, опять отправили гулять, ещё минут 10-15 проходила. Потом забегаю в родовую (да-да именно забегаю),уже началась истерика,кричу что немогу терпеть.Они говорят:ложись. А потом всё быстро произошло (3 схватки и я родила).Врачи были квалифицированные, всё как надо делать говорили. В итоге роды оказались стремительные (от первой схватки до рождения плаценты прошло 2часа 5минут). Но уже все забылось и вспоминаешь когда, иногда даже смешно кажеться как по-дурацки себя вела во время родов.

[08.03.2010 23:36:34]            
  Oksanamama
Новичок
выбран аватар

На форуме с 25.01.2010

=Dv Re: Как у вас начались роды?

Урааааааа мы родились!!!!!

[12.03.2010 15:03:34]                
  Anna
Новичок
выбран аватар

На форуме с 10.03.2010

Урааааааа мы родились!!!!!

Поздравляю вас!!!
[16.03.2010 12:37:39]            

Укладываем спать ребенка Детский торт: встреча с любимыми героями Семейные вечера и коллективные игры с детьми Чудо чеснок Социальная защита ребенка – тест на цивилизованность общества Детское постельное белье Feretti Мебель для детской Пора пересаживать цветы

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки