Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: Как у вас начались роды?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 22283 раз и имеет 49 ответов
  Oksanamama
Новичок
выбран аватар

На форуме с 25.01.2010
Статус: `Offline`

Как у вас начались роды?

Расскажите пожалуйста как у вас начались роды? Как поняли что это оно самое?
----------------------------------------

[27.02.2010 22:03:48]                
  Oksanamama
Новичок
выбран аватар

На форуме с 25.01.2010

Re: Как у вас начались роды?

А то и животик болит уже каждый день, и давит всё на низ как то очень сильно, даже больно иногда и спина болит и суставы хрустят меджу тазовых костей где то, а прынцесса моя всё сидит и вылазить не хочет :(

[27.02.2010 22:07:28]                
  Trostinka
Продвинутый

На форуме с 27.05.2009

У меня в третью беременность роды не начинались, а ощущения такие были, так я просто в роддом поехала и все, там быстро помогли и все началось. Перехаживать тоже плохо!
[27.02.2010 23:26:29]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

У меня самой все трое детей, по мнению врачей, "пересиживали". Я, когда дело касается детей. ужасная перестраховщица, поэтому шла в роддом по направлению врача, где делали УЗИ, КТГ и говорили, что всё с моими детками в порядке, т.к. тоже знаю, что переходить очень плохо.
Oksanamama! Если вы точно не знаете дату зачатия, и по мнению врачей перехаживаете, то врач ДОЛЖЕН вам дать направление в роддом, а вернее в отделение патологии, и уже вам решать идти туда или ждать, когда же ваша упрямица решит родиться:)
[27.02.2010 23:36:14]            
  Vitamin
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.04.2009

Я сына родила на 42 неделе (по сроку, который мне ставили в ЖК в 41 неделю и 5 дней). Последние дни перед родами ощущения меня преследовали такие же, как Вы описываете.
Из ЖК меня прям чуть ли не насильственно на скорой пытались отправить в роддом, договорились, что выпишут направление и я сама с ним в роддом поеду, если за выходные не рожу (на приеме была в четверг вечером, в РД с направлением собиралась ехать в понедельник). После визита в ЖК к вечеру живот стало прихватывать регулярно, и частота схваток нарастала, поэтому решили поехать в РД, в приемном все схватки прекратились, но меня оттуда с таким сроком уже не выпустили, оставили ждать родов в ОПБ, сделали УЗИ, КТГ и прочие процедуры, чтобы убедиться, что ребенок не страдает (смотрели кол-во вод, степень старения плаценты и прочее) и заодно все документы, предыдущие УЗИ, перепроверили и внезапно выяснилось, что в ЖК всё это время мне неверно считали срок, завышали на неделю. Родила в итоге в воскресенье и в выписке указали, что на 41-й неделе :-)
[28.02.2010 0:10:12]                
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Я все поняла в пять утра (родила в девять вечера). Не могла лежать. Вообще.
Самое комфортное положение было "сидя на унитазе")

[28.02.2010 0:18:18]                    
  Milka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.10.2009

А я с ребятенком разговаривала, говорила ему что сегодня 9 мая - праздник, все врачи пьяные и будут недовольны если мы к ним придем, давай, говорю, завтра родимся!? 9 мая мы сходили в Бананамаму купили там кроватку, вечером муж начал ее собирать, я себе места не находила, начал болеть живот, тянуло внизу живота... Днем все нормально - никаких признаков. 10 мая я договаривалась со своим врачом, которая роды принимала, на осмотр в роддом. Утром приняла душ и у меня отошла "пробка", у меня началась паника, типа все рожаю... Но потом мне сказали что она может и за 2-3 дня до родов отходить. Не спеша собиралась, а муж говорит что ты тянешь все равно перед "смертью" не надышишься... Пришли в роддом, а мне сказали что у меня воды подтекают, типа такой нельзя ходить, ну я и осталась. А мне врач еще говорит что возможно только завтра рожу, а может и вообще в патологию ее переведут - пусть тебе говорит муж покушать принесет. А я - нет уж, рожать так рожать, тем более уже в предродовой нахожусь и с малышом договорилась! Родила с 10 мая на 11 в 1.40.
[28.02.2010 1:06:11]                
  kizaika
Продвинутый

На форуме с 17.11.2009

А у меня были странные ощущения, непонятные какие-то. Если четно, думала, что расстройство желудка :)) Позвонила своему врачу, она говорит - вызывай скорую, едь в роддом пусть проверят. А время 8 часов утра, спать охота. Я была абсолютна уверена, что зря я туда еду :)) А в итоге в 14.10 уже родила!
[28.02.2010 4:14:23]                    
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

В 39 нед.5 дней вечером легда спать,в 23.00 где то начались прострелы,которые уже неделю были.Думала пройдет и усну.А они усилились.В 00.00 я уже была в роддоме. Родила только в 15.50 следующего дня. А могла бы ближе к утру отмучится,врачи блин...ночь понимаете ли,не до меня им.

[28.02.2010 12:41:26]                
  LelaK
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 29.12.2009

Мне врач моя говорила, настраивайся рожать на 38 неделе, рожать проше будет и ляльку не намучаешь во время родов. Я ей, а как я же не могу пальчиком щелкнуть и поехать. Она говорит, можешь, настраивайся. я посчитала когда пойдет 38 неделя, ну думаю в понедельник 24 августа поеду. Всем ходила говорила, что поеду в понедельник (хотя сама и не надеялась). Утром в понедельник встала, из меня водичка выбежала (пробка отошла), думаю все поеду. Днем катались с мужем по магазинам, к шести часам, я поняла что у меня схватки идут с переодичьностью в 5-12 минут. В одном из магазинов сходила в туалет, обнаружила розовые выделения. В 22.00 позвонила своему врачу, все рассказала, она говорит ну поедешь сегодня, гуляйте с Лехой (муж), только около машины, чтоб ехать если что. Я пошла домой, собралась и в 00.00 поехали в роддом, в 02.05 меня подняли в родовую, а в 05.15 я родила Андрюшу!!! Вот так я себя настроила.

Блин, рассказ что-то длинный получился. :))

[28.02.2010 16:05:16]                

Укладываем спать ребенка Детский торт: встреча с любимыми героями Семейные вечера и коллективные игры с детьми Чудо чеснок Социальная защита ребенка – тест на цивилизованность общества Детское постельное белье Feretti Мебель для детской Пора пересаживать цветы

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки