Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Подготовимся!
  Тема: Причины "бесплодия"...

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 9141 раз и имеет 53 ответов
  silena
Новичок
выбран аватар

На форуме с 07.06.2016
Статус: `Offline`

Re: Причины "бесплодия"...

Не знаю что реально помогло, но первый же протокол эко был удачным. Хотя наш врач из АльтраВита предупреждала, что вероятность 50 на 50. А вашей сестре я советую не тянуть, а попробовать инсеминацию или эко сделать http://altravita-ivf.ru/eko.html. Даже бесплодие не ясного генеза успешно лечится в наше время
[10.06.2016 14:13:08]            
  NataliPe
Странник

На форуме с 10.08.2016

Нет конечно, ЭКО не панацея, но мне кажется, после нескольких лет уже достаточно уповать на случай/удачу/еще что-то, а действовать. Да, не у всех получается с первого раза, да не все вынашивают беременность, но если ничего не делать ничего и не будет! Я обе беременности выносила, хоть и были они экошными. Просто нужно найти хорошего специалиста и постараться довериться - не нервничать - это все тоже влияет. Я обращалась к иностранным специалистам - но здесь дело выбора
Я не пытаюсь агитировать на ЭКО, я за здоровье и природную беременность, но если совсем не получается, зачем тратить нервы, силы свою жизнь на борьбу с чем-то, что вы победить не можете? Не лучше ли, пусть и через ЭКО, родить ребенка и будучи самой еще молодой и счастливой сделать счастливым своего ребенка?
[10.08.2016 15:41:13]            
  kykana
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 04.11.2014

Я думаю, что причиной бесплодия не только генетика есть, но и ритм жизни, вот нормальный мужчины, все хорошо, но на работе завал и проблемы и за несколько месяцев он начинает гаснуть на глазах, отправили к врачу, а у него андрогенный дефицит http://androgennyiy-defitsit.ru хорошо что сразу заметили и начали лечение, иначе могло быть и бесплодие даже.
----------------------------------------
Те, кто больше всего скучают или страдают,обычно делают это молча.
[13.08.2016 12:55:16]            
  Marina29
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 04.04.2015

Но к сожалению бесплодных пар очень много и иногда врачи бессильны. Выход найти донора яйцеклетки ootsit-i-yaytsekletki-donor.ru
[10.09.2016 5:28:02]            
  Kazikasa
Новичок
выбран аватар

На форуме с 31.08.2016

Причины женского бесплодия. Диагностика и Лечение.

Так, гормональное исследование показано при ановуляторном менструальном цикле (отсутствие овуляции). На основании полученных результатов осуществляется медикаментозная коррекция выявленных нарушений. При отсутствии в течение 9-12 месяцев эффекта от проводимой терапии рекомендуют проведение ЭКО.

Причины и диагностика бесплодия

-Оценка проходимости маточных труб осуществляется во время проведения гистеросальпингографии (ГСГ) или лапароскопии. При непроходимости маточных труб (трубный фактор бесплодия) показано ЭКО.

-Диагностическая лапароскопия позволяет выявить малые формы эндометриоза. После электрокоагуляции очагов эндометриоза вероятность наступления беременности резко возрастает.

-При выявлении миомы матки проводится ультразвуковая оценка расположения миоматозных узлов, их размеров и особенностей кровоснабжения. На основании полученных данных решается вопрос о методах лечения миомы матки в рамках подготовки к ЭКО.

-Для исключения иммунологического бесплодия проводится МАР-тест. При выявлении антиспермальных антител показана внутриматочная инсеминация, а при её неэффективности - ЭКО.

-При диагностике синдрома поликистозных яичников (СПКЯ) проводится ультразвуковое исследование и гормональный анализ. Лечение СПКЯ направлено на восстановление овуляции. Отсутствие эффекта от проводимой гормональной стимуляции овуляции при СПКЯ является показанием для ЭКО.

-При бесплодии неясного генеза рекомендуют внутриматочную инсеминацию или ЭКО.

Причины мужского бесплодия. Диагностика и Лечение

Для оценки фертильности мужчины выполняют спермограмму, проводят генетические и гормональные исследования, ультразвуковую диагностику, в отдельных случаях - биопсию яичка.

При выявлении непроходимости семявыносящих путей (отсутствие сперматозоидов в эякуляте) сперматозоиды извлекают хирургическим путем непосредственно из яичка (процедура TESA) или его придатка (процедура PESA).

При малом количестве сперматозоидов, их плохой подвижности желательно сдать спермограмму. По ее результатам методы лечения мужского бесплодия могут быть следующими: ИКСИ, ЭКО, внутриматочная инсеминация.
Источник статьи altravita-ivf.ru
[28.09.2016 14:04:16]            
  Marina29
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 04.04.2015

Вот если бы все вовремя посещали враче, а не тогда когда уже припечет. Сестра не могла забеременеть, пошла к врачу, а у нее поликистоз яичников spkya.ru
[05.10.2016 2:16:29]            
  LapochkaO
Странник
выбран аватар

На форуме с 15.10.2016

Да, с поликистозом часто бывают проблемы с беременностью. Знакомая несколько лет пыталась забеременеть, помогла только стимуляция в цикле ЭКО. http://altravita-ivf.ru/stati/polikistoz-yaichnikov-i-beremennost.html
[15.10.2016 0:15:52]            
  LidiaYa
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 19.08.2016

У каждого свои причины и стоит искать варианты выхода.
[23.10.2016 21:22:27]            
  birain
Новичок

На форуме с 17.03.2015

Есть разные причины бесплодия и нужно их выяснить обязательно, чтоб дать новую жизнь. Я вот интересную статью прочла, что причиной может быть даже порча. Есть советы как это можно определить http://obesplodii.ru/story/kak-opredelit-porchu-na-besplodie
[26.10.2016 20:34:18]            
  LidiaYa
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 19.08.2016

Порча? Это же надо.
[30.10.2016 11:27:18]            

Животный мир - FaunaWorld.ru
Лучшая косметика волос, Мирра люкс
Йоркширский терьер, форум, уход, племенное дело, содержание
Пансионаты на берегу Азова предоставляют хороший семейный отдых
Самоделки своими руками

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки