Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Подготовимся!
  Тема: Причины "бесплодия"...

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 9445 раз и имеет 54 ответов
  KUSACHKA
Продвинутый

На форуме с 24.04.2013
Статус: `Offline`

Re: Причины "бесплодия"...

Тоже считаю можно долго упавать и надеяться но рано или поздно нужно решать, и делать эко

хм ...
если бы все так просто
в курсе что эмбрион может не прижится?
так что эко это тоже не панацея ... к сожалению ...

Так поэтому и не надо долго тянуть с этим решением - если причина бесплодия уже установлена, все возможное лечение попробовали, то надо решаться на ЭКО - там ведь все тоже очень сложно- пока простимулируют, пока подсадят эмбрион, он естественное может прижиться не с первой попытки - знаю женщину, у которой это получилось с 16й.
[15.07.2013 11:16:55]            
  Murik
Новичок

На форуме с 04.06.2013

Если причина бесплодия на уровне каких-либо физических недостатков-отсутствие труб, мужской фактор, поликистоз яичников и т.д., наверное, нужно сразу же прибегать к вспомогательным технологиям, потому что самостоятельно трудно это исправить. Но если причина неясна, либо возможно провести лечение этой причины, нужно пробовать, а ЭКО оставлять на "потом", потому что это мощнейшая нагрузка на организм женщины.
----------------------------------------
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Murik в 17.07.2013 14:45:24]
[17.07.2013 14:43:53]            
  KUSACHKA
Продвинутый

На форуме с 24.04.2013

Если причина бесплодия на уровне каких-либо физических недостатков-отсутствие труб, мужской фактор, поликистоз яичников и т.д., наверное, нужно сразу же прибегать к вспомогательным технологиям, потому что самостоятельно трудно это исправить. Но если причина неясна, либо возможно провести лечение этой причины, нужно пробовать, а ЭКО оставлять на "потом", потому что это мощнейшая нагрузка на организм женщины.

Если фактор мужской, то ЭКО по моему можно не делать, там какая-то другая процедура проводится, типа как сперматозоиды подсаживаются. Ну конечно если они вообще есть, а если нет - то тогда только донор поможет. И с яичниками тоже не всегда ЭКО надо - у меня подруге делали лапароскопию, после чего она как-то быстро забеременела.
[23.07.2013 13:16:11]            
  Liusia
Странник
выбран аватар

На форуме с 26.03.2014

Здравствуйте девочки! Ну смотря какая степень мужского бесплодия. Если легкая, то вполне достаточно искусственной инсеминации, если тяжелая то ЭКО ИКСИ, ИЛИ ЭКО ПИКСИ, ИЛИ ЭКО ИМСИ поможет. Главное найти хорошего врача. Мы прошли через 2 инсеминации, и 3 ЭКО, сейчас у нас доченька, но тогда все было и слезы и отчаяние. Я считаю, что когда женщина хочет ребенка, она пойдет на все. Если кому пригодится вот тут очень много для себя нашла полезной информации об обследовании, бесплодии, ЭКО, http://ekodeti.ru/enc/jekstrakorporalnoe_oplodotvorenie
[26.03.2014 16:25:27]            
  malbulinka
Странник
выбран аватар

На форуме с 04.01.2012

Здравствуйте девочки! Ну смотря какая степень мужского бесплодия. Если легкая, то вполне достаточно искусственной инсеминации, если тяжелая то ЭКО ИКСИ, ИЛИ ЭКО ПИКСИ, ИЛИ ЭКО ИМСИ поможет. Главное найти хорошего врача. Мы прошли через 2 инсеминации, и 3 ЭКО, сейчас у нас доченька

Согласна про врача грамотного. Это важно. Мы в Питер в центр репродукции Генезис ездили специально к Боярскому К.Ю., так как о нем много очень положительных отзывов. ЭКО+ИКСИ делали ( мужской фактор у нас был). Все с первого раза получилось
[01.10.2014 0:23:40]            
  varonita
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 22.05.2012

У моей очень близкой подруги тоже был поставлен диагноз "бесплодие", и много чего было сделано чтобы забеременеть. Помогли врачи в Перми, там медовая компания есть, лечат медом, пыльцой, пергой, ядом пчелиным. Год она все это ела, причем вместе с мужем и забеременела. Чудо? Не знаю, может просто природа помогла.
[27.11.2014 11:37:44]            
  ivelena
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 05.11.2014

Иногда, действительно, непонятно, почему не получается забеременеть. Анализы по протоколам по бесплодию в пределах нормы, вроде, и лечить-то нечего. Проще, когда есть явная причина, с ней разбираешься, устраняешь. У меня такое с дочуркой было, почти два года ничего. А потом - раз, и получилось. И ничего ведь не делали специально. Точно чудеса.
[19.12.2014 23:46:56]            
  kannatyk90
Новичок

На форуме с 18.11.2015

Очень часто "бесплодие" бывает психологическим. Достаточно отвлечься, сменить обстановку и все налаживается. Но, бывает и такое, что годами ставят этот диагноз, лечат и все бесполезно. Так было с подругой моей. А потом она к шаманке ходила. Сейчас малышу уже 6 месяцев)) http://www.sibirskiyshamanizm.com/sekretnye-s...alfey&utm_campaign=26
[25.02.2016 12:22:13]            
  silena
Новичок
выбран аватар

На форуме с 07.06.2016

Конечно, бывает причина и в психике. Мы когда бесплодие лечили, то в том числе, посещали и психотерапевта. Она нам рассказывала, как надо себя вести, как правильно настроиться на ЭКО. Порядок в голове еще никому не мешал )).
[08.06.2016 17:55:27]            
  rapirra
Новичок
выбран аватар

На форуме с 10.06.2016

И как, помогло самовнушение или нет? Получилось вам бесплодие преодолеть? У меня сестра не может забеременеть уже лет пять при наличие хорошие анализов и узи.
[10.06.2016 2:35:02]            

Животный мир - FaunaWorld.ru
Лучшая косметика волос, Мирра люкс
Йоркширский терьер, форум, уход, племенное дело, содержание
Пансионаты на берегу Азова предоставляют хороший семейный отдых
Самоделки своими руками

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки