Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: А поговорить?
  Форум: Мамашки и папашки
  Тема: Диабет

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 149 раз и имеет 4 ответов
  Evangelina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 06.08.2016
Статус: `Offline`

Диабет

У моего мужа сахарный диабет. Мы с ним планируем ребенка и я слышала, что это наследственное заболевание. Скажите, это правда или нет?
[19.11.2020 0:45:16]            
  marina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.08.2009

Re: Диабет

Да, действительно, есть мнение, что сахарный диабет предается по наследству. Поэтому, Вы не зря беспокоитесь. Кстати, а в роду у мужа тоже были больные сахарным диабетом? Если нет, то он вполне может быть приобретенным и можно не волноваться. Если же были, то пусть он сделает генетическое обследование на всякий случай https://www.genotek.ru/genetics/genom/
----------------------------------------

[19.11.2020 1:08:27]            
  Lukoshkina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 14.01.2017

Правильно волнуетесь, у моего мужа сахарный диабет и у сына тоже нашли. Сказал генетик, что это наследственные нарушения в организме.
[19.11.2020 1:34:04]            
  Karilonaku
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 05.07.2016

Вам никто не скажет точно, будет у ребенка диабет или нет, это зависит от многих факторов. Но, проконсультироваться у генетика стоит.
[19.11.2020 1:40:03]            
  NikaSurgan
Продвинутый

На форуме с 11.11.2016

Да, есть такой момент, что данное заболевание может передаваться по наследству. Но насколько это большая вероятность, тут лучше консультироваться с врачом.
Ваш муж постоянно принимает лекарства? Он может пользоваться сайтом https://megapteka.ru/ для заказа по более выгодной цене.
[21.11.2020 21:11:45]            

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки