Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Подготовимся!
  Тема: Самые первые признаки беременности

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 19816 раз и имеет 69 ответов
  gizma
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 27.11.2011
Статус: `Offline`

Re: Самые первые признаки беременности

хочется маленького
[30.11.2011 23:09:08]            
  Soly
Новичок
выбран аватар

На форуме с 16.04.2012

Грудь болела, живот твердый был и тянуло низ живота и спину, спать хотелось.
[16.04.2012 22:05:55]            
  KuMa
Новичок
выбран аватар

На форуме с 06.02.2012

Жуткая молочница! Беременность была долгожданная и запланированная, и через несколько дней появились сильные выделения. А я в то время и не знала, что это может быть признаком Б. Побежала бегом в платную поликлинику, мол так и так, возможно я Б. А врач мне: с чего вы это взяли, месячные скоро начнутся, и показывает мне кровь (прошу прощения за подробности). Вобщем вышла я оттуда вся расстроенная (что не Б.) Ну ладно, думаю, может и к лучшему, раз какая-то бяка появилась. Через день мне назначили лечение, прочитала аннотацию - беременным нельзя. Не стала лечиться, а вдруг... И потянулись деньки... месячных нет, тест не показывает... Вообщем так дней 5. И когда тест показал две полоски, уже сил радоваться просто не было.
----------------------------------------

[17.04.2012 16:28:25]            
  Twiggy
Новичок
выбран аватар

На форуме с 15.03.2012

KuMa, вот много раз сталкивалась с жутким скептицизмом врачей, когда говоришь им о возможной беременности. Иногда прям доказывать приходится, приводя аргументы. Я была беременна три раза и все три раза меня очень рано (еще до задержки) начинало сильно подташнивать....не по утрам, а все время и всегда были сильные боли внизу живота.
С первой беременностью я пришла и вот буквально доказывала врачу, что я не надумываю, что я действительно беременна, потому что задержка на тот момент была уже 5 дней, а тошнило меня уже полторы недели. Нет, мне сказали, что никакой беременности не видно и сказали прийти через неделю. К сожалению, через неделю я пришла уже с начавшимся выкидышем и меня сразу положили в больницу, но сохранить не получилось. Второй раз, опять тошнота. Но вот ждала, дура, задержки. Снова не сохранилось (а так как выкидыш был практически сразу - там недели 4 наверное было) даже сам факт беременности не удалось установить.
В третий раз, снова тошнит адски. Побежала уже в платную и объяснила всю ситуацию, мне нужно было сразу начинать сохраняющую терапию. Меня сразу на УЗИ, и хоть даже УЗИ еще тогда не показало ничего, мне назначили лечение. И ура, удалось сохранить.
Врачи, кстати, пытаются установить беременность на основании увеличенной матки, которую измеряют на ощупь. А ведь даже на УЗИ в сроке 3 недели мне врач сказала, что матка не увеличена. Придя домой, я откопала свое старое УЗИ матки, где были указаны размеры, увидела, что они прилично отличаются. Значит матка увеличилась, значит беременна. Просто врачи то ведь не знают, какой она до этого была.....у всех по разному же.

Молочница была тоже, но уже позже.

[17.04.2012 17:46:57]            
  Danyelle
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.08.2010

Спасибо за информацию, в следующий раз буду знать как аргументировать свое требование о нормальном осмотре и постановке на учет без их тупого придите через пару недель-месяцок, если беременна и не скинешь - поставим на учет.

[18.04.2012 22:13:29]                
  Asya
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 09.12.2009

меня бросало в жар и голова кружилась.

[19.04.2012 14:26:23]            
  Solile
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 25.09.2009

первые признаки, через неделю после зачатия дочери (как потом выяснилось).
1. жуткая сонливость
2. жажда
мой блог

зимние стихи для вундеркинда

Галерея Smart антикварные и винтажные украшения. Ждём вас
[20.04.2012 21:57:19]                    
  Solile
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 25.09.2009

о беременности узнала на сроке 2 недели, Сейчас тест определяет беременность с 10 дня от момента зачатия, то есть до месячных.
Пошла к врачу. Мне сначала делали узи по животику, ничего не показало. Я разъяснила ситуацию и мне врач предложила сделать узи вагинально. И показало , что беременна )
мой блог

зимние стихи для вундеркинда

Галерея Smart антикварные и винтажные украшения. Ждём вас
[20.04.2012 22:01:10]                    
  Twiggy
Новичок
выбран аватар

На форуме с 15.03.2012

Solile, на сроке 2 недели плодное яйцо обнаружили? Мощный видимо аппарат, обычно только от 3-4 мм обнаруживается, а это 3-4 недели.

[21.04.2012 11:57:14]            
  Irinamama
Странник
выбран аватар

На форуме с 20.08.2013

Привет девочки я новенькая здесь. буду рада пообщаться с Вами.
у меня трое деток и вот надеюсь я сейчас беременна 4 тым, пока четко не скажу до М еще 2 дня хочу сегодня тест сделать. У меня 4 дня температура 37.2 слабость и иногда просто тянет низ живота. Надеюсь это оно :-$
[21.08.2013 10:44:49]                

Свадебная прогулка зимой О важности правильного выбора подушки для сна Чем соки ценнны? Детские контактные линзы Можно ли предупредить внематочную беременность? Лекарства с огорода Когда наступает время прибегнуть к услугам клиники лечения бесплодия? Как подготовиться к походу в театр с ребенком?

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки