Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Подготовимся!
  Тема: Искусственное осеменения или ЭКО

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 8859 раз и имеет 29 ответов
  Hela
Странник

На форуме с 27.01.2011
Статус: `Offline`

Re: Искусственное осеменения или ЭКО

Ага
[27.01.2011 15:18:33]            
  SweetLana
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.09.2010

Я в Терции познакомилась с женщиной, она в Омске в центре планирования каком-то федеральном, где ЭКО делают, акушер-гинеколог. Она рассказывала, что некот пары только с 3-го и 4-го раза удачно беременеют, что это огромные деньги, очереди, много иногородних. Каждая попытка платная.
----------------------------------------

[27.01.2011 21:26:45]            
  KOTYA
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.06.2010

В свое время тоже куча информации перерыла про ЭКО. С первого раза получается у единиц. Бесплатно то конечно можно попробовать, но не факт что по показаниям Вас возьмут. Обследуют и придут к выводу, что с Вами все в порядке, в первую очередь на ЭКО наравляют безнадежных пар (например, непроходимость обеих труб). И направят вас в Пермский центр. А в Перми далеко не самый лучший центр, один из лучших в Самаре, неплохой вроде в Екатеринбурге. Так что если за деньги в Перми лучше не делать. У меня знакомая делала в Перми (за деньги), причем получилось все с первого раза, прижилось 2. И на неделе 8-ой остался только один. Тогда я впервые узнала, что это возможно и это нормально, есль 2-ой слабенький и не может полноценно развиваться. Так вот она делала в Перим, заявляли сумму чуть больше 100 тыс. Фактически получилось ок. 200. И пришлось ей раза 3 на сохранении полежать, т.к. забеременеть пол дела, еще выносить надо.

[27.01.2011 23:33:27]            
  gizma
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 27.11.2011

у нас даже не предлагают
[30.11.2011 23:11:43]            
  Yuzhanka
Странник
выбран аватар

На форуме с 06.11.2014

Знаю ВСЁ об ЭКО , прошла через это, могу поделиться собственным опытом.
Нам повезло, мы попали в те заветные 30-40% пар, у которых беременность наступает с первой попытки. А до этого были 11 лет ожидания малыша. Мы были в отчаянии...
Моим диагнозом был наружный эндометриоз 4 степени, плюс мужской фактор, тоже достаточно сложный.
Перед протоколом была лапароскопия, затем искусственный климакс длиной в 6 месяцев. Было тяжело. Получили 9 яйцеклеток, оплодотворилось 5. Нам подсаживали двух эмбриончиков (три заморозили), прижился один. Подготовка к ЭКО, сама процедура, а особенно ожидание результата достаточно трудны и физически, и морально. Ну и финансово это дорого. Нет, это очень дорого.((
Беременность была лёгкой, наверное из-за того, что очень долгожданной. Плановое кесарево.
То огромное счастье, которое дарит нам дочка каждый день несравнимо ни с чем на земле! Ей скоро 6 лет.
Конечно, не у всех так гладко. В клинике я познакомилась с девочкой, которая делала 7-ю попытку ЭКО, к счастью, как оказалось, удачную.
Как хорошо, что в России есть программа государственной поддержки ЭКО. Сколько семей имеют возможность стать родителями! Понятно, что попасть туда не так просто, но всё же. У нас в Украине этого нет...
А в Израиле, например, государство делает ЭКО бесплатно всем парам, которые в этом нуждаются. Причём даже тем, у кого уже есть ребёнок, родившийся после ЭКО, и эти люди хотят второго. Вот третьего уже за собственные деньги.)))
[15.11.2014 20:37:42]            
  sam666
Новичок
выбран аватар

На форуме с 02.06.2014

Знаю ВСЁ об ЭКО , прошла через это, могу поделиться собственным опытом.

Для нас очень важно генетическая принадлежность эмбриона и будущего малыша к одному из родителей. Знаю, что в Америке экстракорпоральное оплодотворение на высоком уровне и учитываются все пожелания семьи. У нас мне кажется, не так обращают внимания на просьбы, получилось и ладно.
[01.12.2014 4:07:48]            
  Yuzhanka
Странник
выбран аватар

На форуме с 06.11.2014

Вы занимаетесь рекламой компании, ссылка на которую в Вашем посте? Но Вы совершенно некомпетентны в вопросе, извините...
Про какие "пожелания семьи" идёт речь? Пожелание одно - иметь РЕБЁНКА, всё остальное в руках врачей, эмбриологов и Бога. Что значит "получилось и ладно"?!
А "обязательное этическое условие" - это вообще какой-то бред, даже читать смешно. Понятно, что если серьёзная проблема с женщиной, в некоторых случаях используют донорскую яйцеклетку + сперму мужа; соответственно - если проблема у мужчины, то сперма донора + яйцеклетка жены.
То есть чисто гипотетически, конечно, существуют такие пары, которым может понадобиться и донорская яйцеклетка, и донорская сперма. А если ещё и плюс сурмама, то но не проще ли тогда усыновить ?!
И зря Вы так про "ЭКО у нас", это именно у нас есть государственная программа бесплатного ЭКО. Это именно у нас ЭКО является доступным для очень многих семей.
Кстати, история из жизни - моя подруга, живущая как раз в США, прилетала делать ЭКО дважды в Россию, т.к. в Америке эта процедура стоит от 15 до 20 тыс. $ и не одна страховка её не покрывает. У нас в разы меньше. Теперь у неё уже двое деток растёт.
Кстати, всем, кто интересуется вопросами ЭКО. На одном из украинских телеканалов вышло в эфир реалити, в котором бесплодным парам делают ЭКО прямо перед камерами. http://govnoshow.ru/ukrainskie-shou/realiti-s...-schaste-iz-probirki.html Очень полезно посмотреть тем, кто хочет понять механизм и для кого это проблема актуальна.
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Yuzhanka в 02.12.2014 0:42:33]
[02.12.2014 0:41:00]            
  MAMASITA
Странник

На форуме с 04.10.2015

странно было бы надеяться в такие моменты на астрологов. Не каждый гинеколог в этом разберется, а звёзды здесь абсолютно ни при чём
[09.10.2015 1:50:58]            
  petrushka
Странник

На форуме с 07.10.2015

да уж, вы бы ещё заговорами пытались мечту свою осуществить. Я столько времени и сил потратила только на поиски хорошей клиники, столько сайтов перечитала пока этот нашла http://www.eko-blog.ru/zhenskoe-besplodie/ и то не с первого раза получилось. А вы по звездам пытаетесь высчитать
[12.10.2015 4:02:11]            
  MAMASITA
Странник

На форуме с 04.10.2015

я тоже всегда на этом сайте ответы на свои вопросы ищу, довольно-таки содержательный
[13.10.2015 15:46:42]            

Music muay thai.
Красивое гламурное нижнее белье бикини со склада
Международная Школа Лидерства - летние каникулы
Лечение суставов - Верни себе радость движения без боли!
Продажа щенков консультации специалистов вет.обслуживание

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки