Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Здоровье, питание и гигиена детей и их родителей
  Форум: Консультации терапевта
  Тема: Наследственные заболевания

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 85 раз и имеет 4 ответов
  Evangelina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 06.08.2016
Статус: `Offline`

Наследственные заболевания

У меня очень плохое зрение, начало падать еще в детстве, ктати, моя мама тоже носит очки. Сейчас моему малышу два года и я переживаю, что ему передалась моя близорукость. Подскажите, а можно как то это проверить?
[27.06.2020 10:16:27]            
  Lukoshkina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 14.01.2017

Re: Наследственные заболевания

Кстати, действительно есть мнение, что миопия может передаваться по наследству. Вернее, у ребенка, у которого кто-то из родителей плохо видит, больший процент вероятности тоже иметь близорукость. Но, этого можно избежать, если сразу прививать полезные навыки – не читать в темноте, пропивать курсами витамины для глаз, делать специальную зарядку. Также, есть ДНК тест, которые позволяет определить вероятность близорукости. Можете посмотреть, сколько стоит такой генетический анализ https://www.genotek.ru/genetics/genom/
[27.06.2020 10:20:03]            
  marina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.08.2009

У меня тоже близорукость, да еще и астигматизм. У дочки было нормальное зрение, а в 7 лет, когда пошла в школу начало падать. Сказали, что из-за наследственности, у нее практически нулевой запас был.
----------------------------------------

[27.06.2020 10:28:34]            
  Karilonaku
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 05.07.2016

Чем позже Вы своему ребенку дадите в руки телефон или планшет, тем лучше у него будет зрение. Сморите, чтобы он правильно сидел и держал книги при чтении на расстоянии 30 см, не ближе.
[27.06.2020 10:33:00]            
  KatenaLog
Новичок

На форуме с 01.04.2020

Очень эффективное лечение близорукости у детей от 6 лет могут предложить в клинике ЭлитПлюс - https://elitplus-clinic.ru/stati/ortokeratologicheskie-linzyi.html. Сама с племянником в эту клинику ездила. Его там врачи внимательно осмотрели и подобрали ночные линзы. На рынке они еще не так давно и многие не знают о них. Но это реальное спасение и возможность избежать хирургического вмешательства
----------------------------------------
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) KatenaLog в 28.06.2020 22:29:56]
[28.06.2020 22:13:51]            

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки