Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Анализ крови показал герпес, что делать?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 6424 раз и имеет 3 ответов
  tomaortova
Странник

На форуме с 03.02.2010
Статус: `Offline`

:-/ Анализ крови показал герпес, что делать?

Название документа: Результаты диагностики урогенетальных инфекций методом ИФА в сыворотке крови.
Подробности анализа:
Вирус простого герпеса (Herpes simplex virus I+II) lg.M - ОП критическая (необноружен), ОП пациента (не обнаружен);
lg.G - ОП критическая (обнаружены) 0,102, ОП пациента (обнаружены) 3,920.
Вирус герпеса II типа (Herpes virus) lg.G - ОП критическая (обнаружены) 0,383, ОП пациента (обнаружены) 2.170

Микоплазмы М.homihus lg.G - (не обнаружены);
Уреплазмы U.urealyticum lg.G - (не обнаружены).

Хламидии (Ch.trachomatis) lg.A (отриц)
MOMP+ pgp3 lg G 1:40
HSP60 lg G (отриц)
Результат Хроническая инфекция.

Проявления герпеса на протяжении нескольких лет были явные, и не один раз, а по результатам получается, что он первичный, т.е. до этого его не было. Что делать теперь?
[03.02.2010 22:20:47]            
  kizaika
Продвинутый

На форуме с 17.11.2009

Re: Анализ крови показал герпес, что делать?

Насколько я помню, опасна только первичная инфекция. При первичной инфекции IgM - положительная (обнаружена), IgG - отрицательная (не обнаружена). У вас нет М положительных, только G - значит, у вас не первичная инфекция, и даже не обострение. Так что не переживайте - вот это при беременности действительно вредно :)
А вообще - у меня при беременности анализ показал первичную (!) инфекцию цитомегаловируса, да еще и в первом триместре - я несколько дней проплакала... Начиталась в интернете про то, что с таким анализом 0,1% рождения здорового ребенка. И что вы думаете - у меня здоровый мальчик, уже годик!
[03.02.2010 22:30:19]                    
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Я даже не знаю с какой стороны вам лучше ответить.Скажу как понимаю я:
Наличие антител класса lg.G- означает,что у вас есть к этой инфекции иммунитет.
Наличие антител класса lg.M-означает прогрессирование данной болезни.(у вас в данном случае,как я поняла этих антител нет)
Т.е. у вас есть герпес,но не в активной форме,которая не должна навредить плоду.
Анализ на TORCH-инфекции сдает каждая беременная и расшифровывает их лечащий врач,а не люди на форуме.
Поэтому первый совет-идите спокойно к своему врачу.
Герпес есть у 90% населения Земли. А вот наличие антител класса lg.G есть не у всех.
У самой каждый месяц простуда на губах.
----------------------------------------

----------------------------------------
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) raschektaeva в 03.02.2010 22:39:44]
[03.02.2010 22:38:30]                
  kizaika
Продвинутый

На форуме с 17.11.2009

Герпес есть у 90% населения Земли. А вот наличие антител класса lg.G есть не у всех.

Если у человека хоть раз был герпес, у него появляются IgG, и остаются навсегда. Бывают, конечно, исключения.
Я просто кучу литературы по этому поводу прочитала, и с не одним десятком врачей проконсультировалась, когда нам первичный цитамегаловирус поставили.
В вашем случае действительно не о чем волноваться. Абсолютно нормальный результата анализа.
А вот совет насчет врача - очень правильно! Сходите к врачу, он вас успокоит :)
[04.02.2010 0:03:34]                    

Насколько эффективно лечение эфирными маслами? Популярные средства как сбросить вес Первый выпуск журнала Воспитай ЧАДО в этом году "Женщина-трактор" в прошлом - началась эпоха профессиональной косметики Витамины - катализаторы ферментов и гармонов. Мужчины и косметика Основные характеристики электромобиля - на что стоит обратить внимание при выборе машины для малыша

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки