Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Матка в тонусе

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 3202 раз и имеет 9 ответов
  snake75
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.09.2009
Статус: `Offline`

Матка в тонусе

Девочки у кого нибудь было что животик напрягается в течение дня ,?
У меня такое с 20 нед примерно ,но врачу сказала толкьо в 32 недели она предложила лечь в роддом ,но я позволить пока себе этого не могу и отказалась, мне выписали папверин свечи вот и лежу дома до этого даже не задумывалась а сейчас стало немного страшно дохожу ли я до срока :( И для чего выписали папаверин не понятно животик не болел просто напрягался
----------------------------------------

[21.01.2010 22:23:54]            
  Vitamin
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.04.2009

Re: Матка в тонусе

snake75, возможно у Вас схватки Брекстона-Хиггса? Они могут как раз примерно с 20 недель быть, пару-тройку раз в день матка напрягается. У меня так было - врач мне так объяснила, что ничего опасного в этом нет, организм постепенно готовится к родам, тренируется. Как я поняла, главное, чтобы эти "тренировки" были безболезненными.
[21.01.2010 22:51:12]                
  chupova
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.10.2009

схватки Брекстона-Хиггса разве с 20 недель появляются??? Мне кажется позже, хотя может я и ошибаюсь... А папаверин снимает напряжение гладкой мускулатуры, в том числе и матки. Никакого вреда от него не будет ни малышу, ни маме. И спокойствие, только спокойствие)))

непромокаемые комбинезоны Regatta здесь: http://www.permama.ru/forum/viewthread_thread,1042_offset,470
[21.01.2010 23:20:40]                
  Vitamin
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.04.2009

схватки Брекстона-Хиггса разве с 20 недель появляются??? Мне кажется позже, хотя может я и ошибаюсь...

Да, их появление после 20 недель - вариант нормы, чаще всего, правда, они появляются за пару месяцев до родов, а могут и вообще не появиться. У меня недель с 21-22 были - посмотрела свои записи.
Об этом много информации в инете, но лучше, думаю, в каждом случае все-таки очно консультироваться с врачом
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Vitamin в 21.01.2010 23:32:08]
[21.01.2010 23:30:09]                
  snake75
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.09.2009

Девочки большое спасибо за ответы немного на сердце легче стало очень хочтеся доходить до срока планируем в 21 рожать а там толкьо доношеных берут у нас тут совсем не хочется ни какого обарудования а взять возмут все, что беременное даже если и мест не будет все равно возмут потом будут разбираться доходил до срока или нет

[21.01.2010 23:49:16]            
  Anna
Новичок
выбран аватар

На форуме с 10.03.2010

У меня матка постоянно напрягалась в конце беременности. Я не придавала этому особого значения, даже врачу не сообщала, потому что моя врач любила поколоть магнезию. А я нет. Это ничего страшного, во-первых матка растет, это не может пройти совсем незамеченным! Во- вторых, в конце срока, организм уже готовится к родам, и матка начинает постепенно сглаживаться. Это тоже всегда будет ощущаться.
Не паникуйте, но если очень беспокоит, обязательно сообщайте врачу.
[12.03.2010 23:31:54]            
  Olga080886
Странник

На форуме с 30.10.2011

Девочки, хочу поднять старую тему и рассказать свою историю. Дело в том, что во время беременности у меня был тонус матки. Это было на 33-ей неделе. Врачи меня отправили на сохранение с таким диагнозом и угрозой преждевременных родов. Пролежала я на сохранении 10 дней. Ни сколько об этом не жалею. Врачи меня каждый день осматривали. дважды брали анализы мочи и крови, кололи уколы но-шпы и давали витаминки. Врачи мне тогда сказали, что тону матки может стать причиной преждевременного разрыва плодного пузыря и это может привести к преждевременным родам, поэтому посоветовали на всякий случай пройти тест на определение угрозы преждевременного разрыва плодных оболочек Амнишур. Они сказали, что это новый метод диагностики и очень точный и что он способен распознать даже микроскопические трещинки на плодном пузыре. Тест показал отрицательный результат. Угрозы для моей малышки не было. В итоге, я родила на 38-ой неделе)))))) Причем родила легко и быстро красивую и здоровую Василису Прекрасную))))
[10.11.2011 5:53:46]            
  jkz559
Странник
выбран аватар

На форуме с 24.10.2011

А что за тест?Просто у меня 32 недели и живот частенько напрягается,а в больницу ложиться нехочется, вдруг в 9-ку увезут , а там такой бардак(((((((((((
[03.01.2012 17:10:28]            
  snake75
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.09.2009

Да в нашей дыре такого теста неделают в лучшем случае посмотрят отркытие шейки может в перми и есть такое обследование
Я доходила до срока даже 4 дня переходила но на тот момент когда врач сказала постельный режим соблюдать дома я уж чесно соблюдала лежала и ничего не делала

[12.02.2012 1:46:07]            
  n.nora
Странник

На форуме с 20.05.2012

Да в нашей дыре такого теста неделают в лучшем случае посмотрят открытие шейки может в перми и есть такое обследование
Я доходила до срока даже 4 дня переходила но на тот момент когда врач сказала постельный режим соблюдать дома я уж честно соблюдала лежала и ничего не делала

Тест на определение раннего излития околоплодных вод носит название Амнишур. В настоящее время это самый чувствительный тест из всех существующих. По поводу «дыры» не стоит расстраиваться. Вот ссылка на карту городов, родильных домов, женских консультаций, в которых его используют. Посмотрите, может близко к Вам находиться какое-то лечебное учреждение. По идее в них его должны ставить бесплатно. Как обстоят дела на самом деле сказать сложно. Об этом можно узнать, только обратившись туда лично, ну или хотя бы позвонив.

А вот тут есть более подробная информация о самом тесте.
[20.05.2012 23:22:02]            

Гинекологические заболевания: на помощь приходят пиявки Отдых в контактных линзах — максимум удовольствия

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки