Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: А поговорить?
  Форум: Отдых с детьми и без
  Тема: Куда пойти с детьми и не только!

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 5634 раз и имеет 17 ответов
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009
Статус: `Offline`

Отзыв о кафе "Жу-жу"

Вчера впервые с подругами и детьми мы посетили это кафе. Обзор разместила в Мамапедии. Теперь, собственно, отзыв. Мое впечатление, мягко говоря, не очень... Пришли. Как зашли в нос ударил запах канализации (уж не знаю почему...)

Конечно, же детей сразу направили в игровую. Игровая платная. Стоит тётя на входе и записывает кто зашел, пишет, например "Алеша" и время когда Алеша пошел играться. Естественно, Алеша 5 минут поиграл и бежать из комнаты, тетя за ним "ты куда побежал? мне же надо записать, что вы вышли... почему обувь не сменили? в зале же грязно, а тут я с утра все помыла... игрушки на место приберите, шарики в бассейн обратно сложите и все в таком духе..." копец!!! Короче, впечатление моментально испортилось. barashka просто сказала, чтобы нас не трогали, мы будем выходить и заходить, когда захотим, и заплатим хоть за два, хоть за три часа... только не надо за нами бегать.

Ну на фига, объясните мне, такой досуг??? Нельзя сделать фиксированную плату за пользование игровой, товарищи собственники кафе? Коль уже вы хотите зарабатывать на игровой отдельной статьёй? или просто "размазать" стоимость игровой по меню к примеру, а?

Потом тетенька начала мне говорить, что делать. Например, а Вы залезьте с ним на горку, посадите его на колени и скатитесь вместе... я тактично молчала и делала то,что считала нужным. Но в целом в моем представлении такого рода услуги должны оказываться, чтобы ребенок под присмотром опытного воспитателя мог вдоволь наиграться, а мама в это время понаблюдать или поесть в другом зале, если пожелается.

Потом решили взять поесть. В меню долго не могла разобраться, в конце концов, заказала из детского меню сыну суп (там было два вида куриного бульона и сырный-пюре). Есть бульон отказался (конечно, там была просто вода и курица... так бросьте горсть макаронинок, морковки, лука немного, блин...). Сырники в детском меню с медом и мороженым. Попросила принести без топпингов (ну какой нам мёд-то?), принесли, вкусно, но Алеше есть не стал. Сын поел только сухарей (тех, которые к супу дали), выпил свой йогурт, который мы взяли с собой, на том и все...

Кроме того в этом же зале люди приходят на бизнес-ланчи. Детские крики и смех мамашек их раздражает, это было заметно...

Знакомая, которая ходит с дочерью в это кафе регулярно, сказала, что тетя из детской комнаты это да... но есть другая, которая и с детьми играет и реально присматривает за ними... Не знаю...
Еще: в кафе не было горячей воды. Руки ребенку пришлось мыть ледяной водой. А если б, пардон, обкакались случайно??? Что, блин, нельзя водонагреватель установить самый дешевый?

Извините за обилие эмоций, девочки. Может, я такая привередливая стала, может, ребенок у меня еще мал для таких заведений или я просто чего-то не понимаю, но никакого кайфа от посещения я не испытала... пойдем ли мы туда снова не знаю...
----------------------------------------

[03.09.2010 15:22:07]                    
  Evgeshka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.03.2010

Re: Отзыв о кафе "Жу-жу"

А мы в Жу-Жу три раза были, но все дни Рождения отмечали. Нам понравилось! Так игровая комната была для всех детей сколь угодно, заплатили за два часа и все. Дети могли выходить-заходить свободно, за ними просто присматривали. Из меню мы заранее заказывали только салаты, закуски и напитки, а потом кто что еще захочет. Аниматор с детьми играл, что тоже классно, но его тоже заранее надо заказывать и оплачивать. Ну и детишки у нас были от 3 лет. С такими уже не очень напряжно в кафе специальное меню выбирать.
[03.09.2010 18:21:27]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Юля! Постараюсь донести ваши замечания до руководства, заведующая кафе - моя однокурсница. Она там работает относительно недавно, ей очень нравится работа и она уже много сделала хорошего (хотя я, каюсь, в кафе не была).
[03.09.2010 18:41:33]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Nika, представляете, девушка-администратор тоже моя знакомая оказалась, но мы так обрадовались встрече друг с другом, что я не стала говорить о плохом...

[03.09.2010 20:56:36]                    
  barashka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Юля ты не переживай я администратору все наши претензии в тактичной форме высказала. Свое мнение более подробно напишу когда вернусь домой

[05.09.2010 22:37:55]            
  barashka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Итак мое впечатление от " Жу жу". Были с Яриком там 4 раза. Ходили утром, когда деток мало. Первый раз мне очень понравилось почти все, кроме тети- смотрительницы детской комнаты. Было чисто, тихо. Меню разнообразное, из заказаного мной ( сырников, салата) сын тоже ничего не кушал, а я и не ожидала от него. Игровая комната хорошо оборудована , лазалки классные, но тетя там просто жесть. Ежесекундно бегает за мамами : кто пришел, кто ушел. Отчитала меня как школьницу что Ярик порисовал карандашами, а я не прибрала за ним , а ушла играть за ним дальше. Один раз попросила ее поточить карандаши, мне сказали что точили вчера, а то что они уже были сломаны ,тете было все равно. В общем мне скромно положили на стол точилку, мол тебе надо ты и делай. На мои попытки залесть с ребенком полазать на втором ярусе, мне тут же это категорично запретили, мол не положено. Ну не то чтобы я такая большая была всего 55 кг. При том что папе нашему она настойчиво указывала туда залесть и лазать. Один раз пришли тетя нам говорит, девочки можно я отлучусь на пару минут чтобы перекусить. Мы все равно детей одних не оставляли , в общем тетя ушла. Через час смотрю она все еще с кем то постороним сидит и котлеты жует, а потом с тарелкой мороженого пришла в игровую. Последние 2 раза в зале откровенно пахло канализацией и отсутствовала горячая вода. Народ который приходил на бизнесланч, лично меня не напрягал. Не нравятся детки , не ходите в детское кафе. Надеюсь что они приймут соответствующие меры и улучшат свой сервис .

[26.09.2010 1:57:08]            
  mari22
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.01.2017

Ну вообще насчёт отдыха с ребёнком можно тут почитать https://set-travel.com/ru/winter/item/10680-plyazhnyj-otdykh-s-detmi-zimoj Мне лично понравился такой вариант, да и там советы реально дельные даны наа мой взгляд)
http://fashionapp.ru/
[12.05.2018 23:40:53]            
  VicktoriaIvanova
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 30.07.2016

Мы последний раз отдыхали в сауне, которую нашли через этот https://www.dedilya.ru/ сайт, посмотрите кому интересно, там есть действительно крутые места
[18.05.2018 12:01:44]            

Развивающие игры Игрушки для ребенка в первый год жизни Аювердический массаж Бабушкин рецепт или залезть в кедровую бочку

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки