Permama.ru

Дата печати 23.10.2020 8:10:55
[ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 | Следующая ]
Просмотреть все сообщения этой темы на одной странице
Кто отправил snake75 в 18.09.2009 23:22:26
Простуда у беременных
Всем приветик!! У меня срок 15 недель и тут :( я подхватила орви, что делать??? И насколько опасно это для малыша
----------------------------------------

Кто отправил Ponochka в 18.09.2009 23:28:00
Re: простуда у беерменных
Лечится предпочтительнее народными средствами(смотря что беспокоит).В сроке 15 нед для малыша это не опасно.В ранних сроках до 6 нед бывают выкидыши,замершая беременность на фоне вирусной инфекции.
http://forumok.ru/]

Кто отправил snake75 в 18.09.2009 23:40:31
Дико болит горло и насморк замучил очень беспокоюсь за маленького

Кто отправил julisska в 19.09.2009 0:55:07
Дико болит горло и насморк замучил очень беспокоюсь за маленького

Вот беспокоиться точно не надо :) Все беременные хотя бы один раз простужаются (девочки, подтвердите!). Покажитесь врачу обязательно, пусть пропишут лечение, которое показано при беременности при Ваших симптомах. Я уже не помню, но в нос точно можно "Гриппферон" и в качестве профилактике и в качестве лечения, попробуйте! Горло какие-то пастилки можно, какие конкретно не помню, уточните в аптеке у провизоров. Во времена эпидемий можно пить иммуномодуляторы (я в конце беременности принимала "Реаферон-ЕС-Липинт") и витамины конечно же тоже нужны организму.

Кто отправил nats_klubnihka в 19.09.2009 3:14:33
я принимала деринат, в нос капала детские капельки какие то и промывала раствором морской соли и горло полоскала тем же раствором только с добавлением фурацилина. еще мне прописывали от насморка физпроцедуры и промывать еще чем то,но я забыла. дороговатые какие то капли были.
линеечки возраста ребенка

Кто отправил Zolotaya в 19.09.2009 9:09:07
Все беременные хотя бы один раз простужаются (девочки, подтвердите!).

Подтверждаю. Вот только врач-терапевт наша назначала антибиотики, мол надо, так лучше будет. Я их, честно скажу, не принимала. Лечилась травками и сиропчиками. Но не всеми можно, так как есть такие в них компоненты, которые могут вызвать тошноту и рвоту. Еще врач может назначить процедуры в физкабинете, если у Вас есть время, можно и походить.
Сейчас у меня двое детей и есть небулайзер, который мы при необходимости используем. Думаю он намного незопаснее лекарств.

Кто отправил Michael в 19.09.2009 10:50:33
лизобакт рассасывать можно от горла
сама болела срок недель 8-10 был (не помню уж сейчас) - все нормалек.

Кто отправил snake75 в 19.09.2009 15:38:41
Девочки большое спасибо !!! Сходила к врачу выписали Биопарокс для горла иноса

Кто отправил Michael в 19.09.2009 16:41:14
Девочки большое спасибо !!! Сходила к врачу выписали Биопарокс для горла иноса

вы в курсе что это антибиотик?
И самое главное, врач в курсе, что вы в положении?

Кто отправил snake75 в 19.09.2009 18:26:06
Да ,она сказала, что это не опаснее ампицилина и разница в том что он действует поверхностно , а вот от имунных препаратов отговрила, во время беремености иммунитет снижается именно для того, что организм матери не отторгнул инородное тело - организм ребенка...
Ведь он толкьо на половину принадлежит нам . Единственное средство для поднятия имунитета это бальзам "Березка" ,но в аптеках мне сказали ,что его давно уже не выпускают

[ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 | Следующая ]

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки