Permama.ru

Дата печати 18.07.2019 2:26:37 Просмотреть все сообщения этой темы на одной странице
Кто отправил Eliza в 13.12.2014 19:32:58
Папы забывшие о своих детях.
Интересно, ведь много "пап" которые ушли из семьи, не платят алименты, и вообще "забывают" что у них есть дети. Я имею ввиду мужчин выросших в нормальных семьях, имевших полноценную семью в детстве. Неужели даже спустя какое то время их не беспокоит совесть? Хотя бы на старости лет, когда ума уже побольше становится?
Что вы думаете об этом и есть ли у кого то знакомые такие "папы"?
----------------------------------------

Кто отправил Anna1 в 14.12.2014 14:11:46
Re: Папы забывшие о своих детях.
У нас такое "папа" - мой первый муж. Но у него были свои "причины" - забыв о ребёнке, он таким образом пытался меня вернуть и перевоспитать. Он так и говорил мне, когда звонил, и всем знакомым - "она сама ушла -значит она сама и должна объяснить дочери почему у неё нет отца, а я когда она станет взрослая, ей всё объясню".

Кто отправил julisska в 14.12.2014 15:00:03
У нас такое "папа" - мой первый муж. Но у него были свои "причины" - забыв о ребёнке, он таким образом пытался меня вернуть и перевоспитать. Он так и говорил мне, когда звонил, и всем знакомым - "она сама ушла -значит она сама и должна объяснить дочери почему у неё нет отца, а я когда она станет взрослая, ей всё объясню".

"Шикарное" объяснение самому себе почему я - хреновый отец... :)) И муж по ходу тоже так себе
----------------------------------------

Кто отправил AnnaSerova в 14.12.2014 17:21:19
Моя подруга развелась с мужем два года назад и уехала на родину с шестилетним сыном. Её муж никогда не был супер-отцом, но все-таки заботился, по врачам возил, кормил-одевал; гулял и играл, правда, редко.
Теперь одинокому "папе" отлично живется одному — никаких забот, денег предостаточно ( алименты минимальные платит ), он реально наслаждается жизнью. За два года он видел сына два раза по пару недель. Хотя есть возможность видеть чаще. В последний отпуск выговаривал маме, что плохо сына воспитывает и советовал, чтоб "нашла бы уже мужика для помощи с ребенком".
Думаю, это эгоизм и пофигизм в чистом виде.

Кто отправил Anna1 в 15.12.2014 18:17:37

Думаю, это эгоизм и пофигизм в чистом виде.

Я когда слышала утверждение, что мужчина любит ребёнка -пока любит его мать. Поэтому всё может быть. Мой второй муж мою дочку любит и относится к ней как к собственной. И она отвечает ему взаимностью.
Но знаю также и "пап", которые просто откупаются деньгами от ребёнка и ещё учат маму -как правильно воспитывать ребёнка.

Кто отправил varonita в 19.12.2014 14:08:14
У моей золовки как раз такой муж. Ушел из семьи, алименты чтобы меньше платить устроился на самую низкооплачиваемую работу (официально, а так то в другом месте работает). Детей даже с ДР не поздравляет, а когда у старшего сына были проблемы с законом, вообще сказал что еще доказать надо что ребенок его.

Кто отправил Karapuzik в 01.04.2015 16:14:53
Муж сестры бросил и уехал в неизвестном направлении. Правда два года спустя начал появляться и дарить подарки, а вот возвращаться не хочет. Можно ли в этом случаи говорить о совести? От проблем родителей к сожалению всегда страдают дети... увы...

Кто отправил Belaya в 05.04.2015 22:55:17
Подруга изменила мужу.. на тот момент уже было двое детишек... И вот мы с мужем все время спорим, должен ли он платить алименты? Я считаю, что да... Да она изменила, но дети в этом не виноваты. Он дает деньги ДЕТЯМ, а не ей. Опять же, что мешает купить тетрадки и одежду к школе. и т.д. Но нет... там тишина уже пару лет...хотя они общаются... (здороваются по крайней мере)

Кто отправил ragozanino в 06.04.2015 5:08:09
Ужасно, конечно, когда папа не желает общаться с ребенком. У нас другая ситуация, у моего нынешнего мужа есть ребенок, ему уже 9 лет, так он его два года не видит, в смысле по-нормальному не видит, мать ребенка ему не дает. У нее всегда были претензии по этому поводу, то денег дал мало, то не забрал, когда ей надо было. Так она сама мальчику говорила, как что-то не получит от папы:" нет у тебя больше папы", а после рождения у нас ребенка, так совсем запретила ему звонить. А муж ездит в школу, узнал, где он учиться, тайком от нее, ходит его навещать. Она еще такая зловредная, у нее личные претензии к нему, а рождение еще одного ребенка в ее планы не входило, потому расплачиваются все:и сын его, и муж мой. В этой ситуации жалко ребенка больше всего, потому что взрослые то в принципе все могут понять и простить, и на горло где-то себе наступить, а для детей родители это весь мир, это основа их мироощущения, но получается, что они его предают, и тем самым лишают его уверенности в постоянстве.

Кто отправил varonita в 11.04.2015 23:35:33
Подруга изменила мужу.. на тот момент уже было двое детишек... И вот мы с мужем все время спорим, должен ли он платить алименты? Я считаю, что да... Да она изменила, но дети в этом не виноваты. Он дает деньги ДЕТЯМ, а не ей. Опять же, что мешает купить тетрадки и одежду к школе. и т.д. Но нет... там тишина уже пару лет...хотя они общаются... (здороваются по крайней мере)

Если даже они развелись из-за этой измены вашей подруги, это не является причиной не платить алименты на детей. Если дети его, то закон обяжет его платить, подруга должна только заявление написать.

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки