Permama.ru

Дата печати 14.12.2017 1:58:11 Просмотреть все сообщения этой темы на одной странице
Кто отправил julisska в 30.03.2013 0:16:01
Удаление родинок
Девочки, нужен совет. Раздумываю над удалением родинки на лице. Всё бы ничего, раньше она меня не напрягала, но после двух беременностей и родов из неё активно начали расти неэстетичные, на мой взгляд, волосы. Сходила посоветовалась к врачу и даже удалила родинку на затылке, чтобы понять как это происходит. Врач сказала что-то типа "убирай конечно, некрасиво же...". НО я боюсь последствий, вдруг останется "след" некрасивый или ещё чего хуже... У кого-то есть опыт по данному вопросу?
----------------------------------------

Кто отправил Nika в 30.03.2013 12:00:56
Re: Удаление родинок
Юля, у меня подруга удаляла бородавки, их было очень много (порядка 15) на лице, никаких следов не осталось, вообще.
Я уже даже забыла, что у неё они были когда-то) А было ужасно - они у неё тоже увеличились в определенном возрасте

Кто отправил ulasha в 01.04.2013 9:34:51
Я удаляла себе, правда только на теле. Никаких следов не осталось. На лице у меня сноха удаляла пару лет назад объемную родинку похожую на горошину. Тоже следов нет.
линеечки для форума
линеечки для форума

Кто отправил julisska в 01.04.2013 13:47:37
А как долго заживает на лице, девочки?

Кто отправил ulasha в 02.04.2013 10:34:32
Юля, специально по твоему вопросу сегодня позвонила и уточнила все подробности у снохи. У неё была объемная родинка около 7 мм на брови. Врач сказала,что родинки вообще надо удалять через онкоцентр, т.к. надо их сдавать на гистологию. Ездила она туда к хирургу, договаривалась по времени. Стоило это примерно 2,5 тыс. Гистология около месяца готовилась. После удаления (срезали а не выжигали) период заживления длился около месяца. На месте родинки остался небольшой рубец похожий на тот что после ветрянки. Постепенно он немного разгладился, но совсем не исчез. Место это не загорает, остается белым. У ней на брови было, поэтому следов не видно. Она сама советует убрать, потом, говорит, можно замазывать тоналкой. Вот как то так.
линеечки для форума
линеечки для форума

Кто отправил julisska в 02.04.2013 11:11:27
Юля, спасибо тебе за такой подробный отчёт) По поводу гистологии - в хозрасчётке, где я удаляла родинку (за 400 рублей) на затылке, врач мне сказала, что они "не берутся убирать и направляют к онкологам", когда есть сомнения, но судят чисто по внешнему виду. Тут она вроде как никаких внешних "плохих" признаков не заметила.
... странно, что результат она месяц ждала, когда мне два назад удаляли фиброаденому груди в онкоцентре, то результат сказали тут же на операции. Ну, может, там есть какие-то нюансы или может у них, когда твоя сноха удаляла, еще не было этого оборудования...
В любом случае, спасибо, наверное, всё-таки надо убрать. Говорят, что убрать лучше сейчас, пока нет высокой солнечной активности.

Кто отправил ulasha в 02.04.2013 16:37:58
По поводу гистологии мне сказала дерматолог, когда я на теле удаляла, что они только папиломы не отправляют, ну те которые на ножках. А родинки надо обязательно. Но ты когда сделаешь, отчитайся-напиши хоть что да как, где- почем)))) хочу тоже на плече удалить, но боюсь. А то летом приходится заклеивать т.к. плечи сгорают в первую очередь. А лето (надеюсь нынче будет!)))) не за горами
линеечки для форума
линеечки для форума

Кто отправил sirena в 05.04.2013 0:07:03
Мне удалял родинки онколог

Кто отправил KSU в 09.04.2013 11:12:51
Юля, у моей одноклассницы были родинки на теле (спина, плечи) и на лице. Решила их удалить через 3 года после родов, т.к. неэстетично и надоело от солнца прятаться. Удаляла в косметологическом кабинете. На гистологию не отправляли: то ли сама поторопилась, то ли не предложили ей (2008 год). Через какое то время пара родинок вроде как стали увеличиваться. Вообщем рутина зятянула - не сразу к участковому пошла, потом не сразу к онкологу попала. Затянула сильно. Сгорела меньше чем за год.
Юля не пугаю. Но удаляйте только у специалистов и с результатами гистологии. И после удаления наблюдайте за родинками и пр.

Кто отправил julisska в 09.04.2013 12:30:38
Да я не пугаюсь, к сожалению, очень большое количество людей умирают от рака, даже не имея и не удаляя родинки. Не совсем поняла только что стало у неё увеличиваться, если она их удалила. Другие какие-то родинки?

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки