Permama.ru

Дата печати 19.11.2017 2:43:24 Просмотреть все сообщения этой темы на одной странице
Кто отправил julisska в 10.02.2009 5:15:52
Причины "бесплодия"...
Я намеренно поставила кавычки в заголовке темы. Потому что на практике со временем оказывается, что никакое это вовсе не бесплодие и наличие наших детей это подтверждает!

Предлагаю обсудить из-за чего беременность не наступает тогда, когда ты (и твой муж тоже) прилагаете все усилия для зачатия...Каковы причины якобы "бесплодия"?

Итак, расскажу про себя. Я не беременела 8 лет, при этом от разных мужчин. И дело дошло до того, что я решила: в тридцать не забеременею сама-пойду на ЭКО. Конечно же я была уверена, что проблема во мне. И, видимо, так и было...Причина, вероятно, была в гормональном дизбалансе. Выражалось это в том, что первая фаза менструального цикла у меня длилась дольше, а овуляция и вторая фаза наступали гораздо позднее, чем положено. Месячные шли крайне нестабильно, часто через 40-45 дней...Из-за "затяжной" первой фазы овуляция была короткой и вероятность забеременеть, соответственно, сводилась к нулю.
Для корректировки длительности этих самых фаза я довольно долго пила препарат Дюфастон, но им удалось корректировать только продолжительность цикла, а не длительность фаз.
Кстати, в цикл когда я забеременела мне как раз делали фолликулометрию и было ясно, что даже на 19 день цикла ни одного доминантного фолликула не было, однако мы забеременели (поймали-таки овуляцию!).
Еще к слову Дюфастон я пила по совету гинеколога и первый триместр беременности, чтобы сохранить её.
Врач, которая принимала роды, подтвердила, что во мне есть гормональные нарушения. Поскольку мне делали КС они там всё "разглядели" и по виду яичников определили отклонения. Со слов доктора, они у мебя "тугие и увеличены в размерах". Я сама не врач, но, вероятно, это свидетельствует об отклонениях...
----------------------------------------

Кто отправил raschektaeva в 26.04.2009 16:44:12
Re: Причины "бесплодия"...
Юль,вот знаешь,у меня есть такое мнение на эту тему,но оно собирательное и многие могут со мной согласиться или оспорить. Я не обладаю знаниями врача,но выводы сделаны на основе моих наблюдений и прочтения разных историй.
Так вот:
Первое,дети даются от Бога,пока не наступит момент женщине стать матерью,она ей не будет. У меня тоже беременность не наступала долго,лет 5. Но я ее не планировала,но мысленно хотела ребенка. Не беременела,при том,что все в организме функционировало нормально,по крайней мере по-женски.
Ребенок выбирал себе отца. С будующим мужем отношения только начались и........через 2 мес! я забеременела.
Второе, нужно "отключить" голову и просто заниматься любовью,а не деланием ребенка.
Третье,бесплодие ставится после 1 года активного планирования с одним мужчиной.
Четвертое и значимое, если имеются физиологические особенности невозможности зачатия(медицинские)то лечится,проверятся и не терять веру.

Ребенок сам найдет свою маму,когда все участники этого процесса будут готовы,как физически так и морально.

Кто отправил oda в 26.04.2009 22:28:07
Согласна, что дети даются от Бога.
Сама с этим столкнулась на собственном примере несколько раз.

Кто отправил Unbekannterin в 26.04.2009 22:32:52
кстати, в книге Галины Шереметевой, рецензию на которую я выложила, есть весьма своеобразный взгляд как на причины бесплодия, так и на то как правильно нужно зачинать ребенка.
она пишет, что нужно много факторов, чтобы душа ребенка пришла именно к этим родителям.

Кто отправил Nuska в 28.06.2009 17:06:37
Девочки, ну а что же делать, если ты живешь с любимым уже 5 лет, а малыша все нет?!
Уповать на Бога?
Нам все-таки пришлось прибегнуть к ЭКО.
И чудо случилось.Наша девочка получилась с первой попытки ЭКО.
Если у женщины серьезные проблемы со здоровьем -нет обеих труб, или истощены яичники, то тут от Бога ничего не зависит в данном случае.Надо брать ситуацию в свои руки.
У нас, правда, в итоге причина бесплодия так и осталась невыясненной.

Кто отправил nafany в 05.11.2009 17:14:42
Тоже считаю можно долго упавать и надеяться но рано или поздно нужно решать, и делать эко
Детская одежда Нафаня
ул.Плеханова 57 ТЦ "Авангард"
http://nafany.com

Кто отправил Unbekannterin в 05.11.2009 17:17:35
Тоже считаю можно долго упавать и надеяться но рано или поздно нужно решать, и делать эко

хм ...
если бы все так просто
в курсе что эмбрион может не прижится?
так что эко это тоже не панацея ... к сожалению ...

Кто отправил BIAV в 05.11.2009 18:44:56
Хочу рассказать в этой темке, что красное пальмовое масло "Злата пальма" помогает при этой проблеме. В нем содержится витамин Е, дефицит воторого приводит к сокращению образования спермы у мужчин и к дисфункциям матки у женщин. Витамин Е повышает у мужчин качество спермы, в т.ч. количество и подвижность сперматозоидов. Десятками исследований было доказано, что у женщин, которые ранее имели выкидыши или преждевременные роды, после приема витамина Е рождались здоровые дети.
Витамин Е рекомендуют принимать обоим супругам до зачатия, а женщине вплоть до родов и в период кормления грудью. Таже витамин Е уменьшает потребность организма в кислороде, поэтому уменьшает опасность повредения мозга ребенка из-за гипоксии во время беременности и при родах.
Боли при родах уменьшаются, если перед началом схваток принять 2 ст.л. красного пальмового масла.
Подробнее про него можно почитать здесь http://www.permama.ru/forum/viewthread_thread,778

Кто отправил skay19 в 04.06.2012 12:59:13
вот еще причины, почитайте девочки http://nmed.com.ua/interesnoe/prichiny-besplodiya/

Кто отправил Terrin в 11.07.2013 16:53:12
вот вот порой кажется без психолога не обойтись...
верные признаки психологического бесплодия:
- вы изучили процесс зачатия вдоль и поперек
- вы проверили полностью и себя и мужа, да и не раз (здоровы)
- рядом с кроватью всегда градусник
- вы каждый месяц пользуетесь тестами на О (микроскопом или УЗИ-фоликулометрией)
- вы закупаете тонны тестов на Б начиная с 1 ДПО!
- ваш мужчина лучше вас знает когда у вас должна быть О
- день монстров - ДЕПРЕССИЯ
и снова все с начала

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки