Permama.ru

Кто отправил Nika в 02.11.2012 17:07:02
Re: Анализ на АФП и ХГЧ
Я бы, скорее всего, на сегодня, забеременев, проигнорировала результаты этого анализа. Я по возрасту попадала в группу риска, но так как до этого уже обо всем почитала, просто сразу сказала генетику, что никуда не пойду. А вот некоторые молоденькие девушки иногда даже не представляют, куда их оправляют, да и внушению поддаются - типа врач же сказал!
Видела я девушку (лежала в патологии) - пришла на эту процедуру, но даже не знала, зачем и чем это грозит! После наших разъяснений быстро собрала вещички и ушла.
Со мной в палате лежала девушка, у которой после прокола стали ставить диагноз "замедленное развитие" и "гидроцефалия". У её подруги случился выкидыш.
А анализ по крови - самый неточный анализ, много и ложноположительных и ложноотрицательных результатов. Надо просто сделать экспертное УЗИ у хорошего специалиста.
И да, это факт, даже на сегодня процент выкидышей и осложнений после прокола у нас стране в НЕСКОЛЬКО раз (!) выше, чем в Европе и Америке.

Ну и главное (это моё мнение) для себя решить - готовы вы сделать аборт на большом сроке беременности, даже если диагноз подтвердится? Я была не готова и забила на всех генетиков, а врачи, видя мой настрой, даже не заикались о кордо- и амниоцентезе (проколе)

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки