Permama.ru

Кто отправил Nika в 19.06.2010 15:31:56
Re: Плохой скриннг дает риск по Дауну.Как не свихнуться?
...у него, как бы это сказать, "бзик" по женщинам, есть проявления маниакального поведения...

Я знаю таких "нормальных" людей, которых бы дома по этой причине запереть...
Да не в этом дело. Как-то у нас акценты сместились - кто бы спорил - здоровый ребенок ЛУЧШЕ больного.
Дело в другом - когда на одной чаше весов исключение рождения ребенка с отклонениями, а на другой - здоровье и будущее этого ребенка, я выберу второе. Я вот смотрю на свою дочь и уверена, что не смогла бы себе простить, если бы по моей вине она стала инвалидом (я про кордоцентез). Кто-то сказал, что вероятность этого очень мала, да, но вероятность рождения больного ребенка ещё меньше в большинстве случаев.
Что касается аборта на поздних сроках, то для меня лично - рождение ребенка с синдромом Дауна - не показание, я не господь бог, чтобы решать, жить ему или нет, хотя я не отрицаю, что могла бы сделать аборт при более серьезных показаниях, когда патологии очень серьезные и видны на УЗИ.

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки